• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Вот почему продают почти новые автомобили с минимальным пробегом!

Авто, откатавшее около года, считается выгодным приобретением. Пробег небольшой, состояние приличное, а цена не сравнится со стоимостью новой машины. К тому же, покупая такое транспортное средство у частного лица, можно еще и скидку выторговать.

На деле не все так радужно и позитивно. Чтобы это осознать, стоит задуматься: а почему автовладелец, всего год назад выложивший круглую сумму за авто, которое его устраивало, решил от него избавиться?

Причины продажи годовалых подержанных автомобилей

Конечно, бывает, что человеку просто разонравилась машина или его финансовые дела пошли настолько хорошо, что он готов заменить модель на более современную. Но это – большая редкость. Гораздо чаще причины в следующем:

· ДТП: автомобиль, побывавший в серьезной аварии, ремонтируется, и хорошо, если в сервисе, а не у гаражных умельцев, и продается. С одной стороны, можно понять продавца: многим психологически тяжело продолжать ездить на авто, в котором они попали в ДТП. Но вас это не должно волновать: приобретение битой машины, даже такого юного возраста, - большой риск;

· убитость: таксисты, торговые агенты, вынужденные ездить по необслуживаемым дорогам, постоянные перегрузы способны за год выработать значительную часть ресурса машины. Вряд ли вам захочется стать владельцем такой «уставшей лошадки»;

· автоподставы и отбивания: мошенники, занимающиеся этими видами промысла, покупают новую машину, страхуют ее, а затем специально создают аварийную ситуацию с целью получения денег либо от второго участника, либо от страховой, либо и там, и там. После нескольких ДТП машина отправляется в сервис на самую недорогую предпродажную подготовку и затем реализуется. Надо ли говорить о том, что такое ТС полно скрытых сюрпризов? Пожалуй, нет;

· кредит: при определенной доле умений и грамотном подходе к сотрудникам ГИБДД можно легко получить дубликат техпаспорта взамен отобранного кредитной организацией. В результате вы за свои деньги получаете машину, за которую еще долго придется выплачивать чужой кредит.

В настоящее время последние два пункта почти утратили актуальность в связи с изменениями в законодательстве. Однако такие авто все ещё встречаются на «вторичке».

Как избежать обмана?

Смотрите документы, в том числе, гарантию производителя – у автомобиля такого возраста она должна быть обязательно. Насторожитесь, если продавец предъявляет дубликат техпаспорта вместо оригинала: вполне возможно, что «родной» документ просто был утерян, но рисковать все же не стоит.

Обратитесь к автоэксперту – он сможет определить, побывало ли авто в аварии и оценить его техническое состояние в целом. Следующим шагом должно стать обращение к правоведам, которые проверят юридическую чистоту транспортного средства.

И помните о бесплатном сыре: слишком дешевая машина в безупречном состоянии – повод проявить повышенную бдительность.


Автор: Сергей Ряшенцев

Фото: www.njcar.ru

P.S. Задавайте вопросы по любым легковым автомобилям новым или с пробегом на нашем канале в Яндекс.Дзен и читайте ответ в следующих публикациях.

Возврат к списку

 

Авто новости:

19
03
2024

Три причины, почему категорически запрещено оставлять зарядные устройства в машине

Многие автолюбители используют в машине недорогие адаптеры с гнездами USB для зарядки гаджетов. Подобные изделия, чаще всего, поставляются без какой-либо информации о производителе, оставляя покупателя в неведении относительно их качества и надежности. Портал njcar.ru назвал главные причины, почему категорически нельзя оставлять включенными зарядные устройства в машине.

19
03
2024

Владелец АЗС раскрыл, почему категорически нельзя заправлять машину с заведенным мотором

На любой АЗС в России заправка автомобиля с работающим двигателем запрещена. Владелец АЗС в интервью порталу njcar.ru раскрыл, почему крайне опасно заправлять машину с заведенным мотором.

19
03
2024

Моторист объяснил, что важнее: мощность или крутящий момент

Какой показатель важнее: мощность или крутящий момент? Это вечный вопрос, который задают себе многие автолюбители. Ведь в технических спецификациях каждого автомобиля можно найти и максимальную мощность, и максимальный крутящий момент. Моторист специализированного автосервиса рассказал в интервью порталу njcar.ru, на какой из этих показателей необходимо обращать внимание при покупке авто.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Kia Seltos

Привет народ! Спешу рассказать о своем новом Kia Seltos, который забрал из салона 10 дней назад. Сро...

Kia Sportage

Всех с наступившим Новым Годом! Хочу поделится мнением о Kia Sportage, который эксплуатирую уже боль...

Kia Stinger

Приветствую! Приобрел чудо корейского автопрома KIA Stinger. Комплектация "Prestige". Вооб...

Kia ProCeed

Здравы будьте, уважаемые. Хочу поделиться впечатлениями от покупки новой машинки Kia ProCeed. Таких ...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров