• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

 

Форумы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Lady club, Женские авто: выбор, покупка, сервис, впечатления, а так же любые вопросы от начинающих водителей.
 
Не секрет, что количество представительниц прекрасной половины человечества  за рулем с каждым годом увеличивается. Эта тема специально для Вас, милые дамы. Задавайте любые вопросы на автомобильную тематику. Ответим обязательно!
____________________________________________________________­____________________

Больше 15 лет эксплуатирую "японцев". Безвозмездно делюсь опытом.
 
Не могу определится с выбором автомобиля, очень нравятся Mazda 2 и Toyota Yaris. Может быть есть какие-то существенные преимущества у одной из этих машинок? Надеюсь на вашу помощь.
Изменено: Алёна - 17.10.2008 10:30:30
 
Цитата
Алёна: Не могу определится с выбором автомобиля, очень нравятся Mazda 2 и Toyota Yaris. Может быть есть какие-то существенные преимущества у одной из этих машинок? Надеюсь на вашу помощь.

Конечно, отличия между этими моделями есть.

Во-первых Mazda 2 появилась недавно, и с точки зрения дизайна, она естественно современнее.

С технической стороны:

на Yaris ставят двигатель объемом 1,3л, а на Mazda 2 1.5л., соответственно по мощности Mazda 2 выигрывает, хотя кушать бензин в смешанном режиме она будет на 1л. больше (из расчета на 100км. пробега).

Думаю, Вам  более интересна машина с автоматической коробкой передач, по этому параметру Mazda 2 так же интереснее, так как здесь полноценный автомат, а на Yaris устанавливается роботизированная КПП, которая все равно будет требовать дополнительного внимания со стороны водителя.

По безопасности:

на краш-тестах Euro NCAP обе машины удостоены пяти звезд, то есть высшей оценки. Но в топовой комплектации на Mazda 2 устанавливают систему стабилизации для предотвращения заноса на скользкой дороге. Это огромный плюс при наших погодных условиях.

Цена: в максимальной комплектации машины стоят примерно одинаково. В минимальной комплектации Mazda 2 почти на 30т.р дешевле Yaris.

Надежность: обе машины одинаково надежны.

Вывод: Mazda 2, на сегодняшний день, по некоторым параметрам превосходит Toyota Yaris.
Наш совет: если позволяют средства, можно выбрать Mazda 2 1,5 4авт. в комплектации Sport. Примерная стоимость в Москве 555000 руб.

Для поиска этой модели в автосалонах, можно воспользоваться разделом "Купить автомобиль" нашего портала.
____________________________________________________________­____________________

Больше 15 лет эксплуатирую "японцев". Безвозмездно делюсь опытом.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему