• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

 

Форумы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Qashqai+2
 
Чем же может нас порадовать Qashqai+2?



Фронтальная часть до передней стойки такая же, как и в версии Qashqai, зато вся остальная часть кузова изменена. Общая длина Nissan Qashqai+2 была увеличена на 211 мм по сравнению с пятиместной моделью и составила 4 526 мм. Колесная база составляет 2 765 мм, так как была увеличена на 135 мм.



Для обеспечения необходимого пространства над головами пассажиров третьего ряда была изменена и удлинена линия крыши в задней части автомобиля. Это помогло увеличить общую высоту до 1 643 мм, что на 38 мм больше, чем в предыдущей версии. В среднем и переднем ряду сидений высота потолка была увеличена на 10 и 16 мм соответственно. Пассажирам среднего ряда теперь комфортней сидеть, так как они дополнительно получили 23 мм для ног.



Также были преобразованы передняя и задняя двери. Из-за изменения линии крыши передняя дверь получила окно практически квадратной формы. Задние окна стали более удлиненными. С целью создания светлого объемного пространства для третьего ряда пассажирских сидений боковые окна стали большего размера. Также стоит отметить новый дизайн двери багажника, новую хромированную решетку радиатора, более глубоко посаженные окна и новую форму заднего бампера.



Кроме дизайна над новой моделью поработали и инженеры. По большей части изменения коснулись задней части кузова. Цель была проста – сделать автомобиль практичным и удобным. Чтобы облегчить вход и выход пассажиров, были удлинены задние двери. Благодаря модернизации среднего ряда сидений стало проще добираться до третьего ряда. Стоит отметить не только наличие складной спинки, но также и возможность двигать сидения вперед, чтобы попасть в последний ряд. Сдвинуть средний ряд сидений можно на 100 мм.

Спинка в этом ряду может сложиться в соотношении 40/20/40 благодаря своему модульному строению. В Qashqai сложение возможно лишь в соотношении 60/40. Заднюю спинку можно регулировать в диапазоне от 10 до 25 градусов. Сидения имеют центральную часть, которая вполне может выполнять функцию подлокотника. При использовании этой части в качестве подлокотника появляется много пространства для пассажиров на заднем ряду.

Можно с уверенностью заявить, что третий ряд сидений Nissan Qashqai+2 очень практичен. Этот ряд предназначен для детей либо для взрослых небольшого (до 160см) роста. Помимо того, что спинку можно наклонять в семь различных положений, её можно сложить, увеличив погрузочное пространство. Сидения можно разделять на две секции, каждую из которых можно сложить, лишь потянув петлю.

Складывая третий ряд сидений, можно добиться объема для багажа порядка 500 литров, а это на 90 литров больше, чем было в Qashqai.

Не стоит думать, что Nissan Qashqai+2 такой же, как и многие семиместные автомобили. В этом кроссовере имеется полноразмерная стильная шторка багажного отделения, которая может быть удалена, если в ней нет никакой надобности. Её можно использовать в стандартном режиме, если задний ряд сидений сложен. Если же на заднем ряду разместились пассажиры, то шторка может быть свёрнута и снята. Для неё даже создано особое отделение под полом багажника.

Форум Nissan Qashqai+2
Изменено: morgan - 03.01.2009 16:19:05
 
При увеличении автомобиля всего на 20 см получаем еще 2 доп места сзади и увеличенный багажный отсек при сложенных сиденьях.
Страницы: 1
Читают тему