• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Opel привезёт в РФ кроссовер Grandland X, минивэн Zafira и фургон Vivaro

Елена Липеева, 15.03.2019 08:45

Две недели назад Opel официально объявил о том, что планирует вернуться на российский рынок. Теперь стали доступны некоторые подробности. Как заявили представители немецкого бренда, продажи автомобилей начнутся в РФ в четвёртом квартале 2019 года.

Первоначально в России будут предлагаться три модели, а именно: переднеприводный паркетник Opel Grandland X, большой минивэн Opel Zafira Life, а также фургон Opel Vivaro.

По имеющейся информации, Zafira Life и Vivaro будут собирать на калужском заводе PCMA. Отметим, что эти авто очень похожи на уже выпускаемые там модели брендов Peugeot и Citroen. От своих собратьев они отличаются лишь дизайном. Что касается кроссоверов Grandland X, их будут привозить из Германии, с завода в городе Айзенах.

Данные о комплектациях и стоимости новинок пока неизвестны. Однако можно предположить, что минивэны и фургоны будут продаваться по той же цене, что и их аналоги под брендами Пежо и Ситроен: от 1,6 млн. рублей за грузовую модификацию и от 2,0 млн. рублей - за пассажирскую.

Кросс Opel Grandland X вряд ли будет стоить меньше, чем Peugeot 3008, то есть около 1,75 млн. рублей.

В дальнейшем Opel планирует расширить линейку моделей, представленных в РФ.

На старте реализации сеть дилеров "Опель" включит в себя не более 20 автосалонов в крупных российских городах. По заявлению производителя, в их числе окажутся те, кто ранее продавал Opel, а также несколько новых партнёров. Далее число дилерских центров будет увеличено, как минимум в два раза.

Отметим, что возврат немецкого бренда в Россию стал частью продуманной и хорошо проработанной глобальной стратегии торговой марки. Думая о дальнейшем охвате рынка, Opel уже выбрал и других импортеров своей продукции в Ливане, Марокко, Тунисе и Южной Африке, а также расширил свою деятельность на Украине.

При этом первостепенной целью Opel в этом отношении является укрепление позиций за пределами Европы. По плану к середине 2020-х годов компания должна поставлять на "внешние" рынки не менее 10% от объёма всех реализуемых автомобилей Опель.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

28
03
2024

ГИБДД стала штрафовать водителей на 15000 рублей за управление машиной с механикой

Иногда водители забывают, что им категорически запрещено управлять транспортным средством с МКПП. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, в каком случае автомобилисту грозит штраф в 15 тысяч рублей за такое нарушение.

28
03
2024

Владелец автосервиса рассказал, как водители убивают машину шумоизоляцией

Мечта сделать свой личный автомобиль как можно более тихим и комфортным вполне понятна. Однако, даже при использовании профессиональных методов шумоизоляции и виброизоляции, можно непреднамеренно причинить вред транспортному средству. Владелец профильного автосервиса рассказал в интервью порталу njcar.ru, какие проблемы могут ожидать автомобилистов при неправильном подходе к устранению лишнего шума в салоне машины.

27
03
2024

В ГИБДД раскрыли, когда категорически запрещено обгонять машину с мигалками

Автомобили разнообразных служб встречаются на дорогах с впечатляющим разнообразием спецсигналов синего и красного оттенков. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, когда можно приступить к обгону авто, включившего проблесковые маячки, а когда лучше воздержаться от маневра.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Chevrolet Captiva

Всем здравствовать! Пишу отзыв о Chevrolet Captiva, на которой откатал уже 9 лет и почти 200 тыс. км...

Chevrolet Cruze

Приветствую всех проявивших интерес к этой машине. Круза мы купили в прошлом году. За восемь месяцев...

Chevrolet Orlando

Всем привет! Орлика приобрел этим летом в замен седана ФФ2. Фокус был первой машиной купленной с нул...

Chevrolet Niva

Приветствую всех, кто заинтересовался моим скромным рассказом о Шевроле Нива. Это первый внедорожник...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров