• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Opel привезёт в РФ кроссовер Grandland X, минивэн Zafira и фургон Vivaro

Елена Липеева, 15.03.2019 08:45

Две недели назад Opel официально объявил о том, что планирует вернуться на российский рынок. Теперь стали доступны некоторые подробности. Как заявили представители немецкого бренда, продажи автомобилей начнутся в РФ в четвёртом квартале 2019 года.

Первоначально в России будут предлагаться три модели, а именно: переднеприводный паркетник Opel Grandland X, большой минивэн Opel Zafira Life, а также фургон Opel Vivaro.

По имеющейся информации, Zafira Life и Vivaro будут собирать на калужском заводе PCMA. Отметим, что эти авто очень похожи на уже выпускаемые там модели брендов Peugeot и Citroen. От своих собратьев они отличаются лишь дизайном. Что касается кроссоверов Grandland X, их будут привозить из Германии, с завода в городе Айзенах.

Данные о комплектациях и стоимости новинок пока неизвестны. Однако можно предположить, что минивэны и фургоны будут продаваться по той же цене, что и их аналоги под брендами Пежо и Ситроен: от 1,6 млн. рублей за грузовую модификацию и от 2,0 млн. рублей - за пассажирскую.

Кросс Opel Grandland X вряд ли будет стоить меньше, чем Peugeot 3008, то есть около 1,75 млн. рублей.

В дальнейшем Opel планирует расширить линейку моделей, представленных в РФ.

На старте реализации сеть дилеров "Опель" включит в себя не более 20 автосалонов в крупных российских городах. По заявлению производителя, в их числе окажутся те, кто ранее продавал Opel, а также несколько новых партнёров. Далее число дилерских центров будет увеличено, как минимум в два раза.

Отметим, что возврат немецкого бренда в Россию стал частью продуманной и хорошо проработанной глобальной стратегии торговой марки. Думая о дальнейшем охвате рынка, Opel уже выбрал и других импортеров своей продукции в Ливане, Марокко, Тунисе и Южной Африке, а также расширил свою деятельность на Украине.

При этом первостепенной целью Opel в этом отношении является укрепление позиций за пределами Европы. По плану к середине 2020-х годов компания должна поставлять на "внешние" рынки не менее 10% от объёма всех реализуемых автомобилей Опель.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

28
03
2024

В ГИБДД объяснили, почему машину уводит в сторону даже на ровной дороге

Почти все автомобилисты сталкивались с ситуацией, особенно на подержанных автомобилях, когда машину уводит в какую-то сторону даже при движении по ровной дороге. Представитель ГИБДД в своем интервью порталу njcar.ru рассказал, из-за чего возникает подобная проблема.

28
03
2024

ГИБДД назвала метод избежать штрафа за светодиоды в противотуманных фарах

Проблема светодиодных ламп в противотуманных фарах вновь на повестке дня. Все слышали о борьбе сотрудников ДПС с нештатной светотехникой, но что происходит с контролем за использованием светодиодов в противотуманках? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как избежать штрафа за светодиоды в ПТФ.

28
03
2024

Автоюрист раскрыл, как водителям избежать опасных АЗС

Когда дело касается выбора АЗС для заправки автомобиля, следует быть предельно осторожными, особенно если вы владеете современным транспортным средством. Ибо неправильный выбор может иметь неожиданные последствия, вплоть до серьезных проблем с машиной. Автоюрист Александр Бударагин рассказал, какие заправочные станции могут представлять угрозу для авто.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Chevrolet Captiva

Всем здравствовать! Пишу отзыв о Chevrolet Captiva, на которой откатал уже 9 лет и почти 200 тыс. км...

Chevrolet Cruze

Приветствую всех проявивших интерес к этой машине. Круза мы купили в прошлом году. За восемь месяцев...

Chevrolet Orlando

Всем привет! Орлика приобрел этим летом в замен седана ФФ2. Фокус был первой машиной купленной с нул...

Chevrolet Niva

Приветствую всех, кто заинтересовался моим скромным рассказом о Шевроле Нива. Это первый внедорожник...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров