• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

В июне стартует выпуск внедорожников BMW X7 в России

Елена Липеева, 29.05.2019 17:57

BMW X7, фото: xcar.com.cn

В июне текущего года на заводе "Автотор", расположенном в Калининграде, стартует производство BMW X7. Выпуск флагманского внедорожника будет налажен по технологии мелкоузловой сборки.

Отметим, что в начале 2019-го года была закончена реконструкция производственной площадки "Автотор", предназначенной для производства машин BMW. Планируется, что в результате выполненных работ удастся увеличить объемы выпускаемой продукции до 28 000 экземпляров машин ежегодно. Для достижения поставленной цели была улучшена транспортная система сборки шасси, модернизирован последний конвейер двух линий, а также осуществлен капремонт всех помещений.

Баварский концерн озвучивал желание обустроить завод в поселке Храброво (Калининградская область), так как это место представляет собой особую экономическую зону благодаря наличию прямого выхода к Балтийскому порту. Если планам суждено сбыться, то по оценкам экспертов, для реализации этого масштабного проекта компании потребуется около 270 000 000 - 290 000 000 долларов США. Впрочем, окончательное решение еще не принято, и нельзя точно сказать о том, где будет находиться отдельный завод BMW - в Храброво или непосредственно на территории "Автотора".

Напомним, базовым двигателем для российского BMW X7 стал 249-сильный дизель объемом 3,0 литра. Кроме того, X7 получил 3,0-литровый турбодвигатель на 340 л.с. Оба мотора работают в паре с 8-диапазонной АКПП. Привод - полный. Цены на модель в РФ стартуют от 5 930 000 рублей.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

04
08
2025

Ваш автомобиль точно остановят для проверки: 15 тревожных сигналов для полиции

Портал njcar.ru разобрал ситуации, когда ваше авто может заинтересовать инспектора даже без серьёзных нарушений.

04
08
2025

Почему автовладельцы больше не спешат сдавать старые аккумуляторы в обмен на новые

Когда-то всё работало по чёткой и понятной схеме: приносишь в магазин изношенный аккумулятор и получаешь скидку на новый.

04
08
2025

Как с помощью кнопки сброса пробега выявить неисправности автомобиля, которые скрывает продавец

В большинстве современных автомобилей предусмотрена кнопка обнуления промежуточного пробега.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

BMW X7

Так уж сложилось, что работаю водителем на служебных автомобилях. В парке компании много шикарных ма...

BMW 1

Здравствуйте, решил вот скрасить процесс восстановления после новогодних праздников написанием небол...

BMW 5er

Решил написать о своем Бумере. Машина 2011 года немка. Движок самый младшенький в длинном списке воз...

BMW X3

Второй год езжу на X3, вот созрел черкануть небольшой перечень своих впечатлений. Думаю для начала 2...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров