• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Рассекречен самый большой "внедорожник" Jetour X95 от Chery

Елена Липеева, 05.02.2019 11:10

Jetour X95, фото: xcar.com.cn / bitauto.com

Компания Chery вывела на финальные испытания флагманский Jetour X95. Новый "внедорожник" станет самым дорогим и большим из линейки суббренда Jetour. Накануне первые фотографии новинки опубликовало издание Xcar.

Напомним, в начале 2018 Chery презентовала новый суббренд - Jetour, созданный для молодёжи. Дебютом торговой марки стал паркетник X70, сделанный на базе Chery Tiggo 8.

Приобрести кроссовер Jetour X70 желающие могут в Китае, начиная с сентября 2018 года. А в прошлом месяце в Поднебесной стартовала реализация второй модели Jetour - полноразмерного кроссовера X90. Производитель обещает, что в 2019 году будет выпущен третий автомобиль Jetour в кузове SUV под названием X95.

Если ориентироваться на фото, можно сделать вывод, что в основе Jetour X95 лежит уже знакомый X90. Какие именно габариты будут у SUV-версии паркетника, пока не ясно, но он обещает стать крупнее, чем "младший брат". Напомним, длина X90 - 4 840 мм, расстояние между осями - 2 850 мм. У кроссовера X95 несколько особенностей, а именно - оригинальные фары, круглые "противотуманки" вместо квадратных светодиодных, а также хромированная линия по всему кузову.

Салон Jetour X95 почти не отличается от X90, но первый приобрёл более современную мультимедийную систему.

Что касается моторов, флагману Jetour пророчат бензиновую "турбочетверку" объёмом 1.5 и 1.6 литра мощностью 147 и 197 л.с. соответственно в паре с шестиступенчатой "механикой" или восьмиступенчатым "автоматом", а также семиступенчатым "роботом" с двумя сцеплениями (для наддувного ДВС). О полном приводе для Jetour X95 говорить не приходится.

Цены на новинку пока держатся в секрете, но известно, что X95 будет незначительно дороже Jetour X90, который в базовом исполнении стоит всего 79 900 юаней (776 000 рублей).

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

28
03
2024

В ГИБДД объяснили, почему машину уводит в сторону даже на ровной дороге

Почти все автомобилисты сталкивались с ситуацией, особенно на подержанных автомобилях, когда машину уводит в какую-то сторону даже при движении по ровной дороге. Представитель ГИБДД в своем интервью порталу njcar.ru рассказал, из-за чего возникает подобная проблема.

28
03
2024

ГИБДД назвала метод избежать штрафа за светодиоды в противотуманных фарах

Проблема светодиодных ламп в противотуманных фарах вновь на повестке дня. Все слышали о борьбе сотрудников ДПС с нештатной светотехникой, но что происходит с контролем за использованием светодиодов в противотуманках? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как избежать штрафа за светодиоды в ПТФ.

28
03
2024

Автоюрист раскрыл, как водителям избежать опасных АЗС

Когда дело касается выбора АЗС для заправки автомобиля, следует быть предельно осторожными, особенно если вы владеете современным транспортным средством. Ибо неправильный выбор может иметь неожиданные последствия, вплоть до серьезных проблем с машиной. Автоюрист Александр Бударагин рассказал, какие заправочные станции могут представлять угрозу для авто.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Chery Tiggo 5

В конце лета на фоне неприятных колебаний валюты, нефти, прочих политических и экономических факторо...

Chery Tiggo

Всем привет.  В настоящее время эксплуатирую Chery Tiggo, в домашнем обиходе Тигренка. Это...

Chery Bonus

Привет всем посетителям данного ресурса. В прошлом году приобрел себе новый автомобиль Chery Bonus. ...

Chery Tiggo

Какие возникают ассоциации, когда говорят о китайском товаре? Первое это не высокое качество, &...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров