• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Ателье Hennessey представило 1026-сильный внедорожник из самого мощного пикапа

Игорь Ряшенцев, 29.04.2021 10:50

Mammoth 1000, фото: Hennessey

В тюнинг-ателье Hennessey представили новую разработку. Специалисты компании создали невероятно мощный внедорожник на основе пикапа.

Новинка получила название Mammoth 1000, а основой для автомобиля послужил серийный пикап Ram 1500 TRX, который по праву считается лучшим представителем своего класса.

Силуэт базовой версии значительно изменился. Внедорожник получил полностью новую заднюю часть - с пятой дверью, крышей и бампером. Спереди Mammoth 1000 сохранил черты пикапа с внушительной решеткой радиатора, силовой бампер и расширенные колёсные арки. Клиренс вездехода увеличили на 64 миллиметра, а подвеску сотрудники Hennessey решили сделать регулируемой, что обеспечит автомобилю ещё большую проходимость. Для новой модели предусмотрены колёсные диски диаметром 20 дюймов и специальная резина, предназначенная для эксплуатации в самых тяжёлых дорожных условиях.

Интерьер внедорожника, к сожалению, пока не продемонстрировали. Но, как обещают в тюнинг-ателье, машина будет оборудована индивидуальными креслами во втором ряду, а в третьем - установят диван, который при необходимости можно сложить и тем самым увеличить багажное пространство. Однако даже при максимальном количестве пассажиров в Mammoth 1000 поместится достаточное количество груза.

Технические характеристики внедорожника стали главной темой обсуждения, и они, действительно, впечатляют. Силовая установка в машине останется от Ram 1500 TRX - это наддувный восьмицилиндровый двигатель объёмом 6,2 литра. Но в Hennessey мотор несколько модернизировали. Агрегат оснастили современным нагнетателем, усовершенствованной системой впрыска, новой выхлопной системой и более подходящим для такого гиганта блоком управления.

Благодаря таким изменениям мощность двигателя выросла с 717 лошадиных сил до 1026 лошадиных сил, а крутящий момент достиг 1 314 Нм. Спринтерскую дистанцию драг-рейсинга длиной в 402 метра внедорожник преодолевает всего за 11,4 секунды при максимальной финишной скорости в 193 км/ч. Для сравнения, результаты пикапа-донора менее успешны - почти 13 секунд и только чуть больше 170 км/ч.

По словам руководителя тюнинг-ателье Джона Хеннесси, новинку можно без ложной скромности назвать "королём внедорожников с возможностями суперкара". Такое звание, безусловно, отразится и на стоимости внедорожника. В планах Hennessey собрать около 20 таких автомобилей, цена каждого составит порядка 375 тысяч долларов (27,9 миллионов рублей).

Напомним, что в прошлом году в американском тюнинг-ателье заявили о более амбициозных планах. Специалисты намерены построить ещё один Mammoth, оснащённый тремя осями и способный развивать мощность до 1200 лошадиных сил.

Возврат к списку

 

Авто новости:

28
04
2024

В ГИБДД объяснили, когда категорически запрещено стоять под зеленую стрелку на светофоре

Существует важный нюанс, который многие водители упускают из виду, ожидая "основного зеленого" на полосе "под стрелку". Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, в каких ситуациях категорически запрещено стоять под зеленую стрелку на светофоре.

28
04
2024

Моторист раскрыл, почему лучше покупать масло в металлической банке

У некоторых автомобилистов есть четкое убеждение в том, что моторное масло, упакованное в металлические банки, лучше чем то же самое масло, но в пластиковой канистре. Моторист сетевого автосервиса рассказал в интервью порталу njcar.ru, откуда взялись эти предубеждения.

28
04
2024

Три причины, почему весной на машине лучше ездить с закрытыми окнами

С каждым весенним днем тепло становится все более настойчивым, и это заставляет многих водителей задуматься о том, чтобы опустить окна и насладиться свежим воздухом. Но, друзья, не торопитесь! Портал njcar.ru разъяснил, почему опущенные окна могут привести к неприятным ситуациям и создать дискомфорт.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Chevrolet Captiva

Всем здравствовать! Пишу отзыв о Chevrolet Captiva, на которой откатал уже 9 лет и почти 200 тыс. км...

Chevrolet Cruze

Приветствую всех проявивших интерес к этой машине. Круза мы купили в прошлом году. За восемь месяцев...

Chevrolet Orlando

Всем привет! Орлика приобрел этим летом в замен седана ФФ2. Фокус был первой машиной купленной с нул...

Chevrolet Niva

Приветствую всех, кто заинтересовался моим скромным рассказом о Шевроле Нива. Это первый внедорожник...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров