• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

GM представил в США обновленный пикап GMC Sierra 2022 года

Елена Липеева, 22.10.2021 16:04

GMC Sierra 1500, фото: njcar.ru

В США состоялась премьера обновлённого пикапа GMC Sierra 1500. Автомобиль обзавёлся современным дизайном и получил сразу две модификации: внедорожную AT4X и более роскошную Denali Ultimate.

Что касается внешнего вида, то пикап отличается новой головной оптикой с динамическими указателями поворота, изменённым рисунком решётки радиатора и более увесистыми бамперами. Салон тоже изменился. Теперь внутри появились модернизированная передняя панель с иной планировкой, мультимедийный комплекс с тачскрином, диагональ которого достигает 13,4 дюймов, и 12,3-дюймовая цифровая приборная доска.

В качестве дополнительных опций, доступных за отдельную плату, значатся проекционный дисплей и электрический привод руля. Для топовых исполнений с двумя раздельными креслами в первом ряду предусмотрен полноценный центральный тоннель с селектором коробки передач. При трёхместном переднем ряду рычаг переключения передач установлен на рулевой колонке.

Наиболее дорогая версия GMC Sierra 1500 Denali Ultimate может похвастаться 22-дюймовыми колёсными дисками, чёрными хромированными элементами на кузове, кожаной отделкой салона, деревянным шпоном и наличием акустики Bose. К тому же эта машина впервые обзавелась шоссейным круиз-контролем под названием Super Cruise. Известно, что для его работы уже походят 320 тысяч километров магистралей в США и Канаде.

Для фанатов бездорожья больше подойдёт другая модификация пикапа GMC Sierra 1500 AT4X. Она была создана на основе уже существующей комплектации AT4. Такой автомобиль получил модернизированную подвеску с новыми пружинами и амортизаторами. У последних сзади ход увеличился на 25 мм, а спереди - на 50 мм.

Линейка моторов пикапа тоже перетерпела некоторые изменения. Вместо бензинового "атмосферника" появился турбированный силовой агрегат объёмом 2,7 литра, который развивает мощность до 314 лошадиных сил, а также два атмосферных двигателя объёмом 5,3 литра и 6,2 литра с отдачей в 360 лошадиных сил и 426 лошадиных сил соответственно. Кроме того, доступен и 281-сильный турбодизельный мотор с объёмом 3,0 литра. Трансмиссий предложено две: для 2,7-литрового бензинового агрегата предусмотрена восьмиступенчатая АКПП, для остальных - безальтернативный десятиступенчатый "автомат".

По предварительной информации, продажи обновлённого пикапа должны стартовать уже в начале следующего года. Наиболее доступная версия оценивается в 32,5 тысячи долларов (2,3 млн рублей). Роскошная комплектация Denali Ultimate будет стоить в разы дороже - порядка 80 тысяч долларов (5,7 млн рублей).

Возврат к списку

 

Авто новости:

29
04
2024

В России запустили продажи внедорожника Toyota Land Cruiser Prado 250

Российские дилеры объявили о неофициальном старте продаж нового Land Cruiser Prado 250.

29
04
2024

В ГИБДД предупредили об опасности установки направленных шин наоборот

Во время сезонного шиномонтажа неопытные или очень спешащие мастера могут поставить одну или несколько направленных шин, игнорируя указатель на покрышке. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему опасно устанавливать резину с направленным рисунком протектора наоборот.

29
04
2024

Владелец автосервиса раскрыл, чем опасен перегрев тормозных дисков

Большинству опытных водителей кажется, что горячие тормозные диски после длительной поездки - это нормально. Да, конечно, высокие температуры неизбежны из-за трения при торможении. Но вот критический перегрев тормозной системы - это уже проблема. Владелец сетевого автосервиса рассказал в интервью порталу njcar.ru, чем опасен перегрев тормозных дисков.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Chevrolet Captiva

Всем здравствовать! Пишу отзыв о Chevrolet Captiva, на которой откатал уже 9 лет и почти 200 тыс. км...

Chevrolet Cruze

Приветствую всех проявивших интерес к этой машине. Круза мы купили в прошлом году. За восемь месяцев...

Chevrolet Orlando

Всем привет! Орлика приобрел этим летом в замен седана ФФ2. Фокус был первой машиной купленной с нул...

Chevrolet Niva

Приветствую всех, кто заинтересовался моим скромным рассказом о Шевроле Нива. Это первый внедорожник...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров