• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Новый кроссовер Kia KX1 - дешевле Kia Rio X-Line и второе место по продажам

Игорь Ряшенцев, 22.01.2019 05:01

Kia KX1, фото: bitauto.com

Летом прошлого года компания Kia вывела на рынок новый бюджетный кроссовер Kia KX1. С августа по декабрь 2018-го в Поднебесной было реализовано более 20 тысяч таких автомобилей. Таким образом, новинка стала вторым по популярности SUV бренда.

Автомобиль представляет собой удешевлённый Kia Stonic. Однако от своего донора паркетник отличается переработанными задними фонарями, серебристой накладкой на переднем бампере, имитирующей металлическую защиту, а также иными корпусами боковых зеркал.

Кроме того, в максимальном исполнении у KX1 появляются ДХО на LED-матрицах в форме бумеранга и два патрубка выхлопной системы.

Интерьер новинки также не идентичен салону Kia Stonic. Среди видимых различий можно отметить другой блок управления климат-контролем, модернизированное рулевое колесо, переработанный центральный тоннель, круглые дефлекторы обдува и мультимедийную систему с тачскрином, расположенным на передней панели.

Kia KX1 длиной 4 100 мм, шириной 1 735 мм и высотой 1 503 мм, с колёсной базой 2 570 мм оснащается бензиновым двигателем объёмом 1,4 литра с отдачей 95 или 100 л.с. в зависимости от исполнения. Трансмиссия может быть 6-ступенчатой механической или 6-диапазонной автоматической. Привод предусмотрен только передний.

Выпуск модели осуществляется на совместном заводе Kia и Dongfeng. Цена самого бюджетного кроссовера марки, варьируется в пределах 69 800 - 79 800 юаней (685 000 - 783 000 рублей). Кстати, новинка стоит дешевле хорошо известного в России кросс-хэтчбека Kia Rio X-Line (KX Cross), за который просят не менее 74 900 юаней (732 000 рублей).

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

28
03
2024

ГИБДД назвала метод избежать штрафа за светодиоды в противотуманных фарах

Проблема светодиодных ламп в противотуманных фарах вновь на повестке дня. Все слышали о борьбе сотрудников ДПС с нештатной светотехникой, но что происходит с контролем за использованием светодиодов в противотуманках? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как избежать штрафа за светодиоды в ПТФ.

28
03
2024

Автоюрист раскрыл, как водителям избежать опасных АЗС

Когда дело касается выбора АЗС для заправки автомобиля, следует быть предельно осторожными, особенно если вы владеете современным транспортным средством. Ибо неправильный выбор может иметь неожиданные последствия, вплоть до серьезных проблем с машиной. Автоюрист Александр Бударагин рассказал, какие заправочные станции могут представлять угрозу для авто.

28
03
2024

ГИБДД стала штрафовать водителей на 15000 рублей за управление машиной с механикой

Иногда водители забывают, что им категорически запрещено управлять транспортным средством с МКПП. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, в каком случае автомобилисту грозит штраф в 15 тысяч рублей за такое нарушение.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Kia Seltos

Привет народ! Спешу рассказать о своем новом Kia Seltos, который забрал из салона 10 дней назад. Сро...

Kia Sportage

Всех с наступившим Новым Годом! Хочу поделится мнением о Kia Sportage, который эксплуатирую уже боль...

Kia Stinger

Приветствую! Приобрел чудо корейского автопрома KIA Stinger. Комплектация "Prestige". Вооб...

Kia ProCeed

Здравы будьте, уважаемые. Хочу поделиться впечатлениями от покупки новой машинки Kia ProCeed. Таких ...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров