• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Обновленный кроссовер Kia KX1 оценили дешевле Kia Rio X-Line

Игорь Ряшенцев, 24.05.2019 05:06

Kia KX1, фото: xcar.com.cn

Компания Kia объявила старт продаж обновленной модификации своего самого бюджетного кроссовера Kia KX1. Новинка получила расширенный список опций и новую трансмиссию.

Напомним, Kia KX1 вышел на рынок летом 2018 года. Автомобиль является вторым по популярности SUV бренда в Китае. Всего за 10 месяцев дилеры Kia передали покупателям более 33 тысяч таких машин.

KX1 построен на одной платформе с Kia Rio/K2, но при этом цена модели ниже, чем у кросс-версии Rio, известной в России, как Kia Rio X-Line. У кроссовера оригинальный дизайн экстерьера и интерьера, выполненный в узнаваемом фирменном стиле корейского автогиганта.

Габариты паркетника: длина - 4 100 мм, ширина - 1 735 мм, высота - 1 503 мм, расстояние между осями - 2 570 мм. Под капотом установлен бензиновый силовой агрегат на 1,4 литра с двумя вариантами мощности - 95 или 100 л.с.

До рестайлинга в паре с 95-сильным мотором предлагалась только 5-ступенчатая МКПП, а после обновления появилась комплектация с ДВС на 100 л.с. и 6-скоростной "механикой". Кроме того, в качестве трансмиссии доступен классический 6-ступенчатый "автомат". Полный привод отсутствует.

Цена базовой комплектации Kia KX1 в Поднебесной - от 69 800 до 79 800 юаней, что эквивалентно 650 000 - 740 000 рублей по актуальному курсу. Для сравнения, за Kia Rio X-Line (Kia KX Cross) в Китае просят не менее 74 900 юаней (698 000 рублей).

В России Kia KX1 не продается, а Kia Rio X-Line в базовом исполнении стоит 787 тысяч рублей с учетом акций.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

26
04
2024

В ГИБДД раскрыли, когда сгорают неоплаченные штрафы

Согласно статье 31.9 КоАП РФ, административные штрафы не требуют оплаты и автоматически аннулируются, если не были уплачены в течение двух лет с момента вступления постановления в законную силу.

26
04
2024

Моторист раскрыл, как водители убивают двигатель старой сливной пробкой

Большинство автомобилистов даже не догадываются о том, что, пожалев деньги на копеечную сливную пробку в двигателе, можно столкнуться с серьезными проблемами. Моторист с 20-летним стажем рассказал в интервью порталу njcar.ru, какие последствия ждут особо "экономных" водителей.

25
04
2024

В ГИБДД раскрыли способ избежать штрафа за игнорирование требований инспектора

Что ждет водителя, который умышленно или случайно пренебрегает требованием инспектора ДПС остановиться на дороге? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, можно ли избежать штрафа, если автомобилист проехал мимо полицейского с жезлом, который пытался его остановить.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Kia Seltos

Привет народ! Спешу рассказать о своем новом Kia Seltos, который забрал из салона 10 дней назад. Сро...

Kia Sportage

Всех с наступившим Новым Годом! Хочу поделится мнением о Kia Sportage, который эксплуатирую уже боль...

Kia Stinger

Приветствую! Приобрел чудо корейского автопрома KIA Stinger. Комплектация "Prestige". Вооб...

Kia ProCeed

Здравы будьте, уважаемые. Хочу поделиться впечатлениями от покупки новой машинки Kia ProCeed. Таких ...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров