• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Расшифровка краш-теста Mazda CX-7 по версии EuroNCAP

03.06.2010 07:34
Европейская организация EuroNCAP провела серию краш-тестов обновленного кроссовера Mazda CX-7 2010 модельного года. Результаты, к сожалению, не самые впечатляющие - автомобиль получил только четыре звезды из пяти возможных.

При лобовом столкновении пассажирское пространство Mazda CX-7 не получило деформаций, но элементы приборной панели представляли угрозу ногам водителя и переднего пассажира. В целом уровень защиты при лобовом столкновении признан достаточным.

Кроссовер получил максимальное количество баллов в боковом тесте при ударе о барьер. Но в более серьезном испытании с использованием столба, защита грудной клетки водителя признана только удовлетворительной, так как нагрузки на ребра манекена превышали допустимые значения.

Автомобиль потерял значительное количество баллов на тесте, имитирующем удар сзади. Уровень защиты, который обеспечивают подголовники Mazda CX-7 при таком типе столкновения, оценен как неудовлетворительный.

Защита детей, находящихся в детских креслах, была признана достаточной. Подушка безопасности переднего пассажира не может быть отключена, чтобы позволить установку детского сидения против направления движения. При этом информация о запрете размещения детского кресла на переднем сидении не представлена достаточно ясно.

Бампер Mazda CX-7 получил максимальные оценки за защиту ног пешеходов. Но капот автомобиля представлял повышенную опасность для головы взрослого пешехода.

Кроссовер оборудован максимальным количеством систем активной и пассивной безопасности, включая систему динамической стабилизации уже в базовой комплектации - этот факт положительно повлиял на итоговую оценку по результатам всех краш-тестов.

Итоговые оценки:

Защита взрослых пассажиров - 76%
Защита детей - 79%
Защита пешеходов - 43%
Системы безопасности - 71%

Общая оценка - 4 звезды из пяти возможных.

Возврат к списку

 

Авто новости:

26
04
2024

В ГИБДД раскрыли, когда сгорают неоплаченные штрафы

Согласно статье 31.9 КоАП РФ, административные штрафы не требуют оплаты и автоматически аннулируются, если не были уплачены в течение двух лет с момента вступления постановления в законную силу.

26
04
2024

Моторист раскрыл, как водители убивают двигатель старой сливной пробкой

Большинство автомобилистов даже не догадываются о том, что, пожалев деньги на копеечную сливную пробку в двигателе, можно столкнуться с серьезными проблемами. Моторист с 20-летним стажем рассказал в интервью порталу njcar.ru, какие последствия ждут особо "экономных" водителей.

25
04
2024

В ГИБДД раскрыли способ избежать штрафа за игнорирование требований инспектора

Что ждет водителя, который умышленно или случайно пренебрегает требованием инспектора ДПС остановиться на дороге? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, можно ли избежать штрафа, если автомобилист проехал мимо полицейского с жезлом, который пытался его остановить.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Mazda CX5

Добрый день всем! Делюсь мнением о своей Mazda CX-5. Предупреждаю: отзыв будет злым. Приготовились? ...

Mazda CX5

Приветствую всех неравнодушных к корейским и японским автомобилям. Хочу рассказать о новой Mazda CX-...

Mazda 6

День добрый! Хочу рассказать, что я думаю о Мазде 6 после года эксплуатации. Сразу скажу, впечатлени...

Mazda CX5

Мой выбор именно Mazda CX-5 был продиктован несколькими необходимыми условиями. Нормальный внешний в...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров