• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

ТОП-5 самых надежных моторов на кроссоверах с пробегом более 150 тысяч км

Игорь Ряшенцев, 22.04.2019 17:09

Mitsubishi Xpander, фото: xcar.com.cn

Надёжность силового агрегата, его ресурс и ремонтопригодность - это одни из самых существенных показателей при выборе любого автомобиля. Особенно важно об этом задуматься, если речь идёт о покупке 7-8-летнего кроссовера с пробегом 150-200 тысяч км.

Мы составили рейтинг из пяти самых беспроблемных 2,0-литровых бензиновых двигателей, которые устанавливают на паркетники для российского рынка.

На пятом месте расположился MR20, который находится под капотом Nissan Qashqai или Nissan X-Trail. Это весьма надёжный агрегат, способный без капремонта накатать более 300-350 тысяч км. Лишь после 150 тысяч на нём может наблюдаться закоксовка колец и незначительный расход масла.

Четвёртую строчку рейтинга занял двигатель Suzuki J20A. Его ставили на легендарную Grand Vitara. Здесь тоже появляется умеренный "масложор" на пробегах свыше 150 тысяч км. Но в целом ресурс мотора смело достигает 350 тысяч км.

На третьем месте - 2,0-литровый 1-AZ от Toyota RAV4, который без серьёзных нареканий проедет до 400 тысяч км.

Вторая позиция у Mitsubishi Outlander с двигателем 4B11 - пробег без капремонта на таком кроссовере смело перевалит 450 тысяч км.

И, наконец, возглавляет рейтинг мотор R20 от Honda CR-V с рекордным ресурсом в 500 тысяч км пробега.

Важно отметить, что достигнуть вышеперечисленных результатов можно только при использовании качественного топлива и регулярном ТО. Так что при покупке SUV с внушительным числом на одометре обязательно убедитесь, как обслуживалась машина у предыдущих хозяев.

Возврат к списку

 

Авто новости:

24
04
2024

ГИБДД раскрыла 5 фраз, по которым инспекторы выявляют потенциальных нарушителей

Многие автомобилисты во время проверки документов теряются и начинают вести себя неадекватно, либо заискивая перед инспектором, либо проявляя агрессию. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как сотрудники вычисляют потенциального нарушителя всего по нескольким фразам.

24
04
2024

В ГИБДД разъяснили, почему опасно ездить на машине с запретом на регистрационные действия

Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему ездить на машине с запретом на регистрационные действия - это словно бродить по тонкому льду, где любое неверное движение может привести к плачевным последствиям.

24
04
2024

В ГИБДД раскрыли способ избежать лишения прав за проезд под кирпич

Вопрос о лишении прав за проезд под "кирпич" в некоторых ситуациях вызывает немало споров. Ведь в ряде случаев за проезд под "кирпич" сотрудники ДПС могут составить протокол, как "за встречку".

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Mitsubishi Outlander

Приветствую! Хочу поделиться впечатлениями о Mitsubishi Outlander. Это мой первый отзыв, может, буде...

Mitsubishi Outlander

Не люблю долгих вступлений, поэтому сразу к делу. Взял Mitsubishi Outlander три года назад, комплект...

Mitsubishi Pajero-Sport

Тем, кто хочет взять стоковый внедорожник с максимальными внедорожными возможностями - читать обязат...

Mitsubishi Outlander

Народ всем привет! Случилось радостное событие в моей жизни. Наконец то я слез с подержанных машин и...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров