Nissan представил новую систему ухода от столкновения
Компания Nissan усилит активную безопасность своих автомобилей системой защиты от столкновения с впереди идущим автомобилем. Новая технология (Forward Collision Avoidance Assist Concept) способна обеспечить эффективную защиту на достаточно высоких скоростях.
Впервые подобная система защиты может гарантировать уход от столкновения на скорости до 60км/ч. При этом исключается риск столкновения как с впереди идущим автомобилем, так и с автомобилем, следующим сзади.
Принцип работы
Бортовой компьютер с помощью очень чувствительного радарного датчика, установленного в передней части автомобиля, контролирует расстояние до впереди идущего автомобиля, а также динамику изменения его скорости.
Если система определит, что ситуация требует замедления транспортного средства, то на дисплей бортового компьютера будет выведено предупреждение, а также будет подан звуковой сигнал. Не дожидаясь действий водителя, система уменьшит подачу топлива и активизирует торможение, при необходимости - экстренное.
Благодаря дальности действия радарного датчика и высокой скорости обработки информации система в 90% случаев в состоянии максимально плавно снизить скорость, исключая риск столкновения не только с впереди идущим автомобилем, но и с транспортным средством, находящимся сзади.
Возврат к списку
Авто новости:
|
За 2011 год в Москве было продано 29 780 автомобилей марки Nissan. В результате японская компания стала лидером по продажам, опередив Kia, Volkswagen и Ford.
|
|
Российский завод Toyota в ближайшем будущем существенно увеличит свой потенциал. Японский концерн планирует построить в Шушарах несколько новых цехов.
|
|
Компания Mazda начала сборку кроссовера CX-5 с новым 2,2-литровым дизельным двигателем SKYACTIV-D, крутящий момент которого эквивалентен бензиновому V8 объемом 4 литра.
|
|
Топовые версии популярного компактного кроссовера Nissan Qashqai и Qashqai+2 получили систему кругового видеообзора. Новая опция будет доступна в комплектациях SV+ и LE+.
|
|
Toyota Motor совместно с тюнинг-ателье Gazoo Racing начали разработку бензинового 4-цилиндрового мотора с турбонаддувом и системой непосредственного впрыска топлива.
|
| Все новости |
|
 |
Отзывы владельцев:
Доброго всем времени суток. Мы молодая семья. В 2011 году стали счастливыми обладателями нового авто...Далее
Следуя известному изречению, которое гласит, что лучше учится на чужих ошибках вначале небольшой экс...Далее
X-Trail взял полтора года назад с пробегом 97000км. Давно хотел с легковой на внедорожник пересесть....Далее
Микру брали второй машиной. Когда выбирали малолитражку для жены, особо не задумывались, пошли по пу...Далее
В зиму 2009-2010г. мой X-trale 2002г.в. послуживший верой и правдой посыпался и встал вопрос о замен...Далее
Еще отзывы
Добавить отзыв
Предложения автосалонов:
|