• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Новый кросс-вэн Nissan Livina оказался дешевле Mitsubishi Xpander

Елена Липеева, 19.02.2019 17:58

Nissan Livina, фото: indianautosblog.com

Компания Nissan официально представила новый компактвэн Livina, который представляет собой перелицованный бестселлер Mitsubishi Xpander.

Внешний вид новинки несколько отличается от донора. Однообъёмник Nissan имеет оригинальные бамперы и капот, изменённую оптику, стильную радиаторную решетку, дополненную хромированной вставкой V-образной формы, а также иные LED-матрицы ДХО и задних фонарей.

Габариты Livina полностью совпадают с Xpander: длина - 4 510 мм, колесная база - 2 775 мм, клиренс - 205 мм.

Компактвэн от "Ниссан" имеет точно такой же интерьер, как и Mitsubishi Xpander, отличие состоит лишь в эмблемах, размещенных на руле. Оба авто имеют второй ряд кресел, которые складываются в соотношении 60:40. Для удобства перевозки длинномерных грузов предусмотрена откидная секция по середине. Отметим, что спинки сидений 3-его ряда складываются в пропорции 50:50.

В базовой комплектации для Nissan Livina предусмотрены пара "эйрбегов" и кондиционер. Топовые версии дополнительно имеют ультрасовременную мультимедийную систему с тачскрином и камерой заднего вида.

Под капотом кросс-вэна устанавливается полуторалитровый бензиновый "атмосферник" MIVEC от Mitsubishi, его мощность достигает 104 л.с. Двигатель работает в паре с 5-ступенчатой МКПП или четырехступенчатым "автоматом". Привод авто полагается только передний.

Стоит отметить, что во всех комплектациях, кроме топовой, Nissan Livina стоит дешевле, чем "донорский" Mitsubishi Xpander. Например, самая бюджетная версия "Ниссана" оценивается в 198 800 000 индонезийских рупий (942 000 рублей), а максимальная - около 266 000 000 рупий (1 247 000 рублей).

Напомним, что сборка нового компактвэна осуществляется в Индонезии, причём, на той же площадке, что и Xpander. К сожалению, пока не понятно, будет ли представлена новая Livina на рынках других стран.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

25
04
2024

В ГИБДД предупредили россиян об опасности покупки годовалого автомобиля

В интернете можно найти множество объявлений по продаже годовалых автомобилей с небольшим пробегом по цене дешевле новых. Однако не стоит торопиться, важно взвесить все за и против при приобретении подобного авто. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, в каких случаях от покупки такой машины лучше отказаться.

25
04
2024

В ГИБДД предупредили водителей о лишении прав за езду без бампера

После аварий машины могут находиться в поврежденном состоянии долгое время. Ремонт иногда растягивается на неделю или даже дольше. Но не все водители торопятся отдавать свои разбитые машины в автомастерскую. Многие предпочитают продолжать ездить на них, несмотря на отсутствие бамперов и крыльев. Сквозь открытые проемы видно все - радиатор, детали подвески, даже подкапотное пространство. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, в каком случае водителя могут лишить прав за управление такой машиной.

24
04
2024

ГИБДД раскрыла 5 фраз, по которым инспекторы выявляют потенциальных нарушителей

Многие автомобилисты во время проверки документов теряются и начинают вести себя неадекватно, либо заискивая перед инспектором, либо проявляя агрессию. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как сотрудники вычисляют потенциального нарушителя всего по нескольким фразам.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Nissan Patrol

Сейчас расскажу о своем Nissan Patrol, который приобрел около года назад с пробегом в 57 тысяч км. Д...

Nissan XTrail

Коллеги автомобилисты, всем привет. Проехал почти год и первые 16000 км на своем новом авто. К перво...

Nissan Qashqai

Майские праздники этого года нашей семье запомнились не только плохой погодой, но и радостным событи...

Nissan Terrano

Сказ про то, как я кроссовер на седан поменял. Слышал, что после кроссов мало кто обратно на пузотер...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров