• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Новый Nissan Kicks на платформе Renault Duster скоро появится в продаже

Игорь Ряшенцев, 30.05.2018 13:24

Nissan Kicks

Компания Nissan готовит к выходу на рынок новую версию компактного кроссовера Kicks, построенного на платформе Renault Duster. По заявлению производителя, до старта продаж новинки осталось несколько месяцев.

Автомобиль предназначен для индийского рынка. Производство модели будет запущено на заводе альянса Renault-Nissan в городе Ченнай (Индия). Плановый объем выпуска - не менее 50 000 автомобилей в год, при этом 20 тысяч - пойдет на экcпорт.

В настоящее время Kicks продаётся в Южной Америке. Этот кросс разработан на одной базе с Nissan Juke и Micra. Для максимального снижения затрат на запуск массовой сборки Kicks в Индии было решено использовать платформу B0 от Duster и Logan, так как степень локализации производства этих моделей в Индии составляет более 80 процентов. При этом яркий дизайн оригинального Nissan Kicks полностью сохранили.

Напомним, что подобный прием Renault-Nissan уже успешно реализовали на российском кроссовере Kaptur, который, по сути, представляет собой перелицованный Duster.

Известно, что линейка силовых агрегатов индийского Nissan Kicks будет включать 1,5-литровый "атмосферник" мощностью 106 л.с. и 1,5-литровый дизельный агрегат на 110 л.с. Трансмиссия - 5-ступенчатая механика или вариатор CVT. Полный привод у новинки отсутствует.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

25
04
2024

В ГИБДД раскрыли способ избежать штрафа за игнорирование требований инспектора

Что ждет водителя, который умышленно или случайно пренебрегает требованием инспектора ДПС остановиться на дороге? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, можно ли избежать штрафа, если автомобилист проехал мимо полицейского с жезлом, который пытался его остановить.

25
04
2024

Большинство водителей стараются записываться в автосервис через приложение

Лидер в области обслуживания автомобилей, совместно с ведущим аналитическим агентством, провел глубокое исследование о цифровых привычках автовладельцев. Эксперты выяснили, как автомобилисты чаще всего оформляют свой визит в автосервис, зачем им нужны мобильные приложения, и какие функции эти приложения предлагают.

25
04
2024

В Москве и Петербурге продают самые дешевые 3-летние Лада Гранта

Три года назад, в апреле 2021 года, новенькая Lada Granta с базовым 1,6-литровым 8-клапанным мотором и "механикой" в стартовой комплектации "Стандарт" стоила по официальному прайсу 510 900 рублей. Но сейчас за такие деньги трехлетний автомобиль уже не купить. Продавцы продают их в 1,5 раза дороже. Где в России выгоднее купить 3-летнюю Lada Granta?

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Nissan Patrol

Сейчас расскажу о своем Nissan Patrol, который приобрел около года назад с пробегом в 57 тысяч км. Д...

Nissan XTrail

Коллеги автомобилисты, всем привет. Проехал почти год и первые 16000 км на своем новом авто. К перво...

Nissan Qashqai

Майские праздники этого года нашей семье запомнились не только плохой погодой, но и радостным событи...

Nissan Terrano

Сказ про то, как я кроссовер на седан поменял. Слышал, что после кроссов мало кто обратно на пузотер...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров