В 2012 году Nissan начнет производство своих моделей на "АвтоВАЗе"

Как сообщалось ранее, премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от руководства французского автопроизводителя принять посильное участие в финансовой поддержке "АвтоВАЗа".
Руководитель российского подразделения Renault Кристиан Эстев, комментируя слова Путина, заявил, что концерн согласен оказать поддержку "АвтоВАЗу", однако позже представители марки отметили, что слова Эстева не стоит воспринимать буквально и расценивать как безусловную готовность выделить деньги российскому заводу. По их словам, помочь "АвтоВАЗу" можно не только финансово, но и технологиями и лицензиями.
В будущем "АвтоВАЗ" намерен наладить производство нового семейства класса "В" на базе французской платформы, которую завод купил у французской марки год назад за 220 миллионов евро.
Авто новости:
![]() |
12
07
2025
Водители стали нарочно накручивать пробег, чтобы получить компенсациюВсе знают о том, что на вторичном рынке любят скручивать километраж. Это старый приём, чтобы продать машину подороже. |
![]() |
12
07
2025
Названы 3 ошибки водителей, которые летом оставят без кондиционера в машинеБольшинство автовладельцев начинают вспоминать о кондиционере только тогда, когда температура на улице подбирается к отметке +30 градусов. |
![]() |
12
07
2025
Составлен ТОП‑5 автомобилей, которые почти не теряют в цене даже спустя 5 летДля большинства машин первые годы эксплуатации становятся настоящим испытанием: они быстро дешевеют на вторичном рынке. |
Все новости |
Отзывы владельцев:
Nissan Patrol
Сейчас расскажу о своем Nissan Patrol, который приобрел около года назад с пробегом в 57 тысяч км. Д...
Nissan XTrail
Коллеги автомобилисты, всем привет. Проехал почти год и первые 16000 км на своем новом авто. К перво...
Nissan Qashqai
Майские праздники этого года нашей семье запомнились не только плохой погодой, но и радостным событи...
Nissan Terrano
Сказ про то, как я кроссовер на седан поменял. Слышал, что после кроссов мало кто обратно на пузотер...