• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Стартовали продажи удлинённого Peugeot 508L нового поколения

Елена Липеева, 18.03.2019 16:17

Peugeot 508L, фото: bitauto.com

Марка Peugeot объявила старт продаж удлинённого седана 508L нового поколения.

Напомним, европейский Peugeot 508 второй генерации дебютировал на Женевском моторшоу весной 2018 года. Автомобиль создан на "тележке" EMP2. Со сменой поколения модель из привычного седана превратилась в лифтбек с безрамочными боковыми дверями.

Китайская версия заметно больше оригинала: длина "четырёхдверки" - 4 856 мм (+106 мм), а размер колесной базы достигает 2 848 мм (+55 мм). При этом "растянутый" 508L лишился безрамочных дверей.

Вид новинки практически остался без изменений. Лишь для задних фонарей у "поднебесного" авто используется другое наполнение. Интерьер также не получили никаких преобразований.

Что касается технического оснащения Peugeot 508L, машина будет доступна с бензиновой 167-сильной турбочетверкой THP объемом 1,6 литра в сочетании с 8-скоростной автоматической коробкой передач.

Для европейской модификации предусмотрен 1,6-литровый бензиновый мотор на 180 или 225 л.с., а также два дизеля BlueHDi объёмом 1,5 и 2,0 литра. Первый обеспечивает отдачу в 130 "лошадей", а второй - 160 или 180 л.с. В качестве трансмиссии для всех агрегатов полагается 8-диапазонный "автомат". Дизельный вариант на 1,5 литра также может работать в паре с 6МКП.

Кстати, в этом году на рынок Старого Света должен выйти и гибридный "Пежо", развивающий мощность 225 л.с. Для Поднебесной такое авто пока не анонсировано.

Выпуск удлиненного седана организован на заводе совместного предприятия концернов PSA и Dongfeng в Китае.

Цены роскошной новинки в Китае варьируются от 159 700 до 225 700 юаней (от 1 556 000 до 2 199 000 рублей).

Напомним, обновленный лифтбек Peugeot 508 должен добраться до России в 2019 году.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

24
04
2024

В ГИБДД раскрыли способ избежать лишения прав за проезд под кирпич

Вопрос о лишении прав за проезд под "кирпич" в некоторых ситуациях вызывает немало споров. Ведь в ряде случаев за проезд под "кирпич" сотрудники ДПС могут составить протокол, как "за встречку".

24
04
2024

В ГИБДД раскрыли, как поступить, если виновник уехал с места аварии

Ситуации на дороге бывают самые непредсказуемые. Например, как поступить, если тот, кто виновен в аварии, решает уехать до приезда ДПС? Ведь это вопрос не только о соблюдении закона, но и о безопасности и справедливости. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как поступить в подобном случае.

23
04
2024

В России запущена система распознавания всех страховых полисов ОСАГО

С необходимостью автострахования вынужден сталкиваться каждый автовладелец. Сделать правильный выбор среди большого количества страховых компаний, получить страховые выплаты, выявить поддельный полис, а также избежать мошенников в сфере автострахования теперь поможет автоматизированная информационная система "Страхование".

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Renault Logan

Приветствую читателей! Тринадцать месяцев являюсь владельцем внедорожного Рено Логан Степвей. Вот со...

Renault Arkana

Приветствую! Написать о своем Renault Arkana решил после прочтения ряда отзывов, в которых владельцы...

Renault Arkana

Можете поздравить! Уже две недели катаюсь на новенькой Renault Arkana. Срок конечно небольшой, но эй...

Renault Kaptur

Эта история - о том, как я стал владельцем Renault Kaptur и что из этого вышло.

Выбирая...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров