• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

В России Subaru отзывает более 7 тысяч автомобилей

Игорь Ряшенцев, 26.11.2019 05:58

Subaru Forester, фото: bitauto.com

Компания Subaru отзывает 7 442 автомобиля, которые были реализованы в России в период с 2017 года по настоящее время. Под внеочередную сервисную кампанию попали модели Impreza, XV и Forester. Причиной сервисной акции, по сообщению Росстандарта, стала ошибка в прошивке блока управления мотором.

В Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии рассказали, что неисправность проявляется в остаточном напряжении в модуле зажигания после выключения двигателя дольше предусмотренного времени. При этом внутренняя температура катушек зажигания может увеличиться, результатом чего может стать короткое замыкание.

"Помимо этого, в машинах, укомплектованных жгутами проводов определенного типа, есть вероятность перегорания предохранителя цепи управления модуля зажигания, что приводит к остановке двигателя и невозможности перезапуска," - уточнили в ведомстве.

На всех проблемных авто в сервисных центрах бренда будет перепрограммирован блок управления мотора, а также выполнена проверка катушки зажигания, которую при необходимости заменят на новую. Производитель заявляет, что все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно.

Напомним, в апреле текущего года в нашей стране стартовала отзывная кампания, затронувшая 52 043 автомобиля Subaru Impreza, XV, Forester и BRZ, реализованные в 2012-2014 годах. Тогда был выявлен дефект клапанных пружин оппозитных силовых агрегатов. А ещё у 39 320 автомобилей японского автогиганта 2009-2016 годов выпуска пришлось поменять бракованные переключатели стоп-сигналов на модернизированные.

Возврат к списку

 

Авто новости:

27
04
2024

В ГИБДД назвали 3 неожиданных штрафа, которые можно получить, стоя на светофоре

Большинство водителей даже не задумываются о том, что, ожидая зеленого света на перекрестке, можно получить сразу несколько штрафов за нарушения ПДД. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, под какие санкции чаще всего попадают автомобилисты, мирно стоящие на светофоре.

27
04
2024

ГИБДД раскрыла метод избежать штрафа при проезде пустого пешеходного перехода

Опытные водители всегда стараются снизить скорость перед пустым пешеходным переходом. Однако большинство новичков этого не делают, ссылаясь на то, что в ПДД нет такого требования. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему всегда следует притормаживать перед "зеброй", даже если поблизости никого нет.

26
04
2024

В ГИБДД раскрыли, когда сгорают неоплаченные штрафы

Согласно статье 31.9 КоАП РФ, административные штрафы не требуют оплаты и автоматически аннулируются, если не были уплачены в течение двух лет с момента вступления постановления в законную силу.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Subaru Forester

Здравствуйте собратья автомобилисты. Пишу о своем новом авто Subaru Forester. Планировал именно его ...

Subaru Forester

Всем здравствовать! Сегодня впервые решился написать о своей машине. У меня Subaru Forester, брал в ...

Subaru Forester

Добренького времени суток. Почти год назад взял в салоне нового Subaru Forester, вот, созрел поделит...

Subaru Forester

Всем привет! Решил черкнуть пару десятков строк о своем Subaru Forester. Автомобиль 2018 года из сал...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров