• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Suzuki готовит самый бюджетный кроссовер

Игорь Ряшенцев, 06.09.2019 16:32

Suzuki S-Presso, фото: indianautosblog.com

30 сентября компания Suzuki рассекретит товарную версию нового кросс-хэтчбека. Авто досталось имя S-Presso, а ключевым конкурентом модели станет бюджетный Renault Kwid.

Предположительно, "кроссовер" построен на платформе Heartect. Габариты S-Presso уже известны: длина - 3 565 мм, ширина составляет 1 520 мм, высота - 1 564 мм, расстояние между осями - 2 380 мм. Клиренс достигает 180 мм.

В салоне новинки будет много свободного пространства над головами водителя и пассажиров, что обеспечивает удобство посадки, а облик топовой модификации хэтча дополнят колесные диски на 14 дюймов.

По мнению индийских журналистов, под капотом S-Presso установят 3-цилиндровый бензиновый атмосферный двигатель K10B объемом 1,0 литра. Мотор изначально будет отвечать новым экологическим нормам, что негативно скажется на его мощности. Напомним, аналогичный силовой агрегат на других автомобилях Suzuki обеспечивает отдачу в 68 л.с. (пиковый крутящий момент - 90 Нм). "Движок" сочетается с 5МКПП или "роботом" AMT. Полного привода нет.

Предположительно, стоимость новинки составит от 350 тысяч рупий, то есть около 320 тысяч рублей в пересчете по текущему курсу, а топовую версию оценят примерно в 470 тысяч рупий (430 тысяч рублей).

Впрочем, даже с таким демократичным ценником модели не удастся стать самой бюджетной в линейке производителя. Звание самого дешевого автомобиля Suzuki в Индии носит хэтч Alto ценой 294 000 рупий (270 000 рублей).

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

29
03
2024

В ГИБДД призвали водителей уступать дорогу обочечникам

С наступлением весеннего сезона на дорогах стали более ярко проявляться "обочечники" - те, кто, стремясь сэкономить время, избегают заторов, объезжая их по боковой полосе, которая, по сути, предназначена для аварийной остановки. Некоторые автомобилисты, возмущенные такими нарушителями, решают "наказать" их. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, как это сделать в соответствии с законом.

29
03
2024

Моторист раскрыл, как водители убивают свой автомобиль, меняя свечи зажигания

Периодическая замена свечей зажигания в любом бензиновом авто является обязательным мероприятием. Обычно это входит в программу техобслуживания, но многие автовладельцы почему-то полагают, что эту процедуру они могут легко провести сами, причем без специальных инструментов. Моторист профильного автосервиса в интервью порталу njcar.ru рассказал, какие грубейшие ошибки допускают владельцы машин при замене свечей.

29
03
2024

Эксперт объяснил, почему категорически нельзя отдавать автомобиль в трейд-ин

Автопроизводители давно придумали такой механизм как "Trade In", чтобы увеличить продажи своих новых машин. И вроде бы все круто: старое авто сдаешь, на новое - скидка. Но оказывается, все не так радужно, как кажется. Эксперт портала njcar.ru объяснил, почему стратегия "трейд-ин" несет в себе целый ворох проблем владельцу машины.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Suzuki Jimny

Мой отзыв будет о Suzuki Jimny 2019, именно на этом "щастье" недавно в силу обстоятельств ...

Suzuki SX4

Сейчас многие с легковушек пересаживаются на кроссоверы, у меня добрая половина друзей пошла по тако...

Suzuki Grand-Vitara-New

3-х дверный рамный Suzuki Grand Vitara 2005г.
Маленький, высокий и устойчивый.
Высокая ...

Suzuki Grand-Vitara-New

Мой водительский стаж уже 25 годиков. За это время имел возможность покататься на разных отечественн...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров