• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Новый Toyota RAV4 выпустят под брендом Suzuki

Игорь Ряшенцев, 10.08.2019 08:16

Toyota RAV4, фото: caradvice.com.au

Японские концерны Toyota и Suzuki заключили соглашение о сотрудничестве ещё в 2017 году. Накануне появились новые подробности сделки между автогигантами.

По условиям договора, компания "Тойота" будет предоставлять свои гибридные силовые установки, а "Сузуки" - моторы, которые были недавно разработаны. Помимо этого, марки произведут "обмен" некоторыми моделями авто.

Уже в ближайшее время Toyota представит в Индии под своим брендом кроссовер Maruti Vitara Brezza, а Suzuki, в свою очередь, предложит местным покупателям под своим "именем" бестселлер Toyota Corolla. Кстати, одна новинка, выпущенная в рамках договора, уже вышла на рынок - это "пятидверка" Toyota Glanza, являющаяся перелицованным хэтчем Suzuki Baleno.

Теперь Suzuki сможет полноценно воспользоваться гибридными технологиями THS от Toyota для оснащения своих глобальных моделей. По прогнозам, на территории Европы будут продаваться автомобили Toyota RAV4 и Corolla под брендом Suzuki.

Таким образом, Suzuki получила право на продажу на европейском рынке машин концерна-партнера под собственным именем. Примечателен тот факт, что производством "моделей-клонов" с 2020-го года будет заниматься непосредственно "Тойота". Будет ли хоть чем-то разнится облик таких авто (кроме фирменных эмблем) от "донора" - пока не ясно. Toyota Glanza отличается от Suzuki Baleno только решеткой радиатора и шильдиком марки.

По условиям соглашения, Suzuki обязуется предоставлять Toyota свои новые моторы, предназначенные для городских ситикаров. Выпуск таких силовых агрегатов будет организован на производственных мощностях "Тойота" на территории Польши. Какими именно "движками" "поделится" японский концерн - не известно.

Накануне стало известно, что список моделей, которые "Сузуки" будет выпускать в Индии с фирменными логотипами "Тойота", пополнился. Теперь в него, помимо Vitara Brezza и Baleno, также входит Suzuki Ciaz.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

23
04
2024

С наступлением сезона ГИБДД начала кошмарить дачников

Наступление дачного сезона - горячая пора для водителей, которые имеют загородные участки. Весной дачники, как правило, перевозят множество вещей, инструментов, а иногда и строительных материалов. Портал njcar.ru выяснил, что в ГИБДД прекрасно знают об этой сезонной активности автомобилистов и тщательно следят за соблюдением правил на загородных трассах и вблизи садоводческих товариществ.

23
04
2024

Шиномонтажник раскрыл три самых глупых мифа о развал-схождении колес

Подавляющее большинство автомобилистов уже поменяли зимнюю резину на летнюю, однако для многих из них встал вопрос - делать регулировку развала и схождения колес или нет. Владелец шиномонтажной мастерской рассказал в интервью порталу njcar.ru о трех самых глупых мифах об этой процедуре.

23
04
2024

Названы самые недорогие рамные внедорожники на рынке России

Рамные внедорожники пользуются высоким спросом на рынке России. Сейчас в списке самых доступных моделей этого класса стало гораздо больше автомобилей из Китая. При этом первенство в ценовом рейтинге сегмента по-прежнему занимают российские автомобили.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Toyota Sequoia

Привет! Если вы задумывались о покупке Toyota Sequoia, но ничего толком не знаете про эту машину, по...

Toyota RAV4

Приветствую! Хочу поделиться впечатлениями о новом Toyota RAV4 2019 образца 2019 года. До этого отка...

Toyota Corolla

Отзыв мой приурочен к появлению на одометре первого пятизначного числа. Десяточку мы с нашей новой T...

Toyota Highlander

Всем здравствуйте. Отзывов по Toyota Highlander не очень много потому решил поделится своим опытом в...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров