• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Перекупщик раскрыл, какие опции в автомобиле разоряют владельцев сразу после покупки

Елена Липеева, 17.03.2024 06:55

Авто с пробегом, фото: njcar.ru

Все продавцы на вторичном рынке стараются нахваливать свои машины, чтобы поскорее от них избавиться. Они уверяют покупателей, что эти авто в отличном состоянии, с богатыми комплектациями и при этом стоят дешевле, чем у других. Но далеко не всем продавцам стоит верить. Перекупщик с 20-летним стажем рассказал в интервью порталу njcar.ru, какие опции в машине могут стоить целое состояние для новоиспеченного владельца, причем сразу после покупки.

Роскошный люк в крыше подержанного авто может стать настоящей головной болью для собственника. Особенно, если он не заводской. Лучше обходить стороной такие машины. Даже если панорамную крышу установили на заводе, это не гарантирует, что она не будет протекать и хорошо закрываться на авто с приличным пробегом.

На некоторых машинах устанавливаются увеличенные лобовые стекла, частично заходящие на крышу. Даже небольшая трещина на переднем стекле может вынудить владельца поменять его, например, чтобы пройти техосмотр при перепродаже. Однако нужно помнить, что стоимость таких стекол очень велика.

Выбирая автомобиль, важно понимать, что премиум-сегмент может принести немало неприятностей. Чрезмерное количество ненужных электронных систем на таких транспортных средствах приводит к тому, что автомобиль чаще находится в сервисе, чем эксплуатируется.

Старые "роботы" DSG после пробега более 100 тысяч км тоже не дадут владельцу спокойно ездить на машине. Ремонтировать этот агрегат придется с завидной регулярностью.

Фаркопы - тоже не безопасная опция. Особенно, если его установка не предусмотрена конструкцией. При регистрации машины в ГИБДД инспектор потребует убрать данный элемент и может даже отказать в регистрации. Кроме того, сложности возникают если предыдущий владелец активно использовал фаркоп для буксировки прицепа. Ведь если он постоянно возил с собой лодку или автодом, это непременно скажется на состоянии кузова. А еще не забывайте о повышенных нагрузках на двигатель и коробку передач при транспортировке прицепа. Важные агрегаты такого транспортного средства будут изношены гораздо сильнее, чем у автомобиля без фаркопа.

Возврат к списку

 

Авто новости:

27
04
2024

В ГИБДД назвали 3 неожиданных штрафа, которые можно получить, стоя на светофоре

Большинство водителей даже не задумываются о том, что, ожидая зеленого света на перекрестке, можно получить сразу несколько штрафов за нарушения ПДД. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, под какие санкции чаще всего попадают автомобилисты, мирно стоящие на светофоре.

27
04
2024

ГИБДД раскрыла метод избежать штрафа при проезде пустого пешеходного перехода

Опытные водители всегда стараются снизить скорость перед пустым пешеходным переходом. Однако большинство новичков этого не делают, ссылаясь на то, что в ПДД нет такого требования. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему всегда следует притормаживать перед "зеброй", даже если поблизости никого нет.

26
04
2024

В ГИБДД раскрыли, когда сгорают неоплаченные штрафы

Согласно статье 31.9 КоАП РФ, административные штрафы не требуют оплаты и автоматически аннулируются, если не были уплачены в течение двух лет с момента вступления постановления в законную силу.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Skoda Karoq

На покупку Skoda Karoq настроился давно. Еще полтора года назад ездил на этом автомобиле в Германии....

Kia Seltos

Привет народ! Спешу рассказать о своем новом Kia Seltos, который забрал из салона 10 дней назад. Сро...

Toyota Sequoia

Привет! Если вы задумывались о покупке Toyota Sequoia, но ничего толком не знаете про эту машину, по...

Toyota RAV4

Приветствую! Хочу поделиться впечатлениями о новом Toyota RAV4 2019 образца 2019 года. До этого отка...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров