• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

В ГИБДД предупредили о новом разводе водителей с помощью бутылки

Елена Липеева, 30.03.2024 07:16

ДПС, фото: njcar.ru

Мошенники и воры изобретают бесчисленное количество уловок, чтобы украсть деньги у добросовестных людей. Их хитрости - настоящее искусство, способное заполнить десятки томов криминальных дел. Представитель ГИБДД в своем интервью порталу njcar.ru раскрыл новый способ мошенничества, связанный с использованием пустой пластиковой бутылки. Будьте на чеку!

Чтобы ограбить водителя и завладеть его сумкой с деньгами, преступникам не требуется применять физическую силу или ломать двери авто. Они предпочитают заставить водителя покинуть свою машину, чтобы украсть ценные вещи. Одна из таких уловок - вставить пустую пластиковую бутылку между задним колесом и крылом автомобиля с противоположной стороны от водительской двери.

Схема проста: звук скрежета заставляет водителя остановиться и выйти из машины, чтобы выяснить причину. Обычно автомобилисты в такой ситуации оставляют двигатель работающим, а дверь открытой. В то время, когда водитель занят проверкой причины скрежета или пытается освободить застрявшую бутылку, преступники могут без труда проникнуть в салон с другой стороны и украсть ценные вещи. Это не требует особых навыков или усилий для злоумышленников.

Преступники предпочитают действовать в группах, чтобы запутать жертву и снизить вероятность сопротивления. Например, один может отвлекать водителя разговором, пока другие осматривают машину или совершают кражу.

Чтобы предотвратить кражу вашего автомобиля или ценностей из него, следует принять простые меры предосторожности. Если автомобиль издает подозрительные звуки, не бросайтесь сразу разбираться в ситуации. Остановитесь, выключите двигатель, закройте все двери, осмотритесь вокруг и только потом выясните причину звука. В противном случае вы можете стать жертвой кражи как ценностей, так и важных документов, которые могут быть использованы для мошенничества.

Возврат к списку

 

Авто новости:

29
04
2024

В ГИБДД предупредили об опасности установки направленных шин наоборот

Во время сезонного шиномонтажа неопытные или очень спешащие мастера могут поставить одну или несколько направленных шин, игнорируя указатель на покрышке. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему опасно устанавливать резину с направленным рисунком протектора наоборот.

29
04
2024

Владелец автосервиса раскрыл, чем опасен перегрев тормозных дисков

Большинству опытных водителей кажется, что горячие тормозные диски после длительной поездки - это нормально. Да, конечно, высокие температуры неизбежны из-за трения при торможении. Но вот критический перегрев тормозной системы - это уже проблема. Владелец сетевого автосервиса рассказал в интервью порталу njcar.ru, чем опасен перегрев тормозных дисков.

28
04
2024

В ГИБДД объяснили, когда категорически запрещено стоять под зеленую стрелку на светофоре

Существует важный нюанс, который многие водители упускают из виду, ожидая "основного зеленого" на полосе "под стрелку". Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, в каких ситуациях категорически запрещено стоять под зеленую стрелку на светофоре.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Skoda Karoq

На покупку Skoda Karoq настроился давно. Еще полтора года назад ездил на этом автомобиле в Германии....

Kia Seltos

Привет народ! Спешу рассказать о своем новом Kia Seltos, который забрал из салона 10 дней назад. Сро...

Toyota Sequoia

Привет! Если вы задумывались о покупке Toyota Sequoia, но ничего толком не знаете про эту машину, по...

Toyota RAV4

Приветствую! Хочу поделиться впечатлениями о новом Toyota RAV4 2019 образца 2019 года. До этого отка...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров