• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Бюджетный Volkswagen Tharu в три раза опередил по продажам Hyundai Creta

Игорь Ряшенцев, 23.04.2019 13:27

Компания Volkswagen отчиталась по итогам продаж за первый квартал текущего года.

Одним из бестселлеров в сегменте SUV на китайском рынке стал новый компактный VW Tharu. Кстати, уже в следующем году этот паркетник начнут выпускать в России под названием Tarek.

За первые три месяца 2019 года недорогой паркетник разошёлся тиражом 24 637 экземпляров, заняв второе место по популярности среди кроссоверов бренда и опередив массу конкурентов. Для сравнения, поднебесные дилеры за этот же период времени смогли реализовать только 8 115 единиц Hyundai Creta (ix25), то есть в три раза меньше.

Напомним, старт продаж Tharu состоялся в октябре прошлого года. Автомобиль построен на платформе Skoda Karoq. Размеры машин идентичны: длина составляет 4 453 мм, ширина - 1 841 мм, высота - 1 630 мм, расстояние между осями - 2 680 мм.

Под капотом кросса - турбированные моторы. Базовый вариант - двигатель объемом 1,4 литра, обеспечивающий отдачу 150 л.с., второй - двухлитровый агрегат мощностью 186 л.с. В скором времени должна поступить в продажу и самая бюджетная версия, под капотом которой установлен турбомотор на 1,2 литра, выдающий 116 л.с. Трансмиссия - шестиступенчатая "механика" или роботизированная коробка DGS7. Полного привода нет.

Tharu может похвастаться полным набором систем, обеспечивающих активную и пассивную безопасность. Топовым версиям досталась цифровая приборная панель, отделка сидений кожей, эффектная панорамная крыша, дополненная люком, беспроводная зарядка для смартфонов, большие легкосплавные колесные диски на 18 дюймов.

На данный момент SUV представлен в шести различных модификациях. Его можно приобрести по цене от 169 800 до 229 800 юаней, что эквивалентно 1,6 - 2,2 млн. рублей.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

28
03
2024

В ГИБДД объяснили, почему машину уводит в сторону даже на ровной дороге

Почти все автомобилисты сталкивались с ситуацией, особенно на подержанных автомобилях, когда машину уводит в какую-то сторону даже при движении по ровной дороге. Представитель ГИБДД в своем интервью порталу njcar.ru рассказал, из-за чего возникает подобная проблема.

28
03
2024

ГИБДД назвала метод избежать штрафа за светодиоды в противотуманных фарах

Проблема светодиодных ламп в противотуманных фарах вновь на повестке дня. Все слышали о борьбе сотрудников ДПС с нештатной светотехникой, но что происходит с контролем за использованием светодиодов в противотуманках? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как избежать штрафа за светодиоды в ПТФ.

28
03
2024

Автоюрист раскрыл, как водителям избежать опасных АЗС

Когда дело касается выбора АЗС для заправки автомобиля, следует быть предельно осторожными, особенно если вы владеете современным транспортным средством. Ибо неправильный выбор может иметь неожиданные последствия, вплоть до серьезных проблем с машиной. Автоюрист Александр Бударагин рассказал, какие заправочные станции могут представлять угрозу для авто.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Volkswagen Tiguan

Здравствуйте, товарищи! Подходит к концу десятый месяц владения новым Тигуаном. Проехал почти 14000 ...

Volkswagen Teramont

Первый немец в семье. Это когда-нибудь должно было случиться, желание пересесть на европейца преслед...

Volkswagen Tiguan

Как говорится, - лучшее враг хорошего. Похоже, это мой случай. Не было печали, но сам себе устроил п...

Volkswagen Polo

До сегодняшнего дня я оставался не писателем, а только читателем отзывов других автовладельцев. Неко...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров