• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Volkswagen Polo опередил Kia Rio и Hyundai Solaris в Санкт-Петербурге

Елена Липеева, 23.05.2018 10:00

Volkswagen Polo

В апреле текущего года в Санкт-Петербурге было реализовано 11 100 новых легковых автомобилей, что на 22% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Такую информацию предоставили специалисты аналитического агентства "Автостат".

Бестселлером продаж стал седан Volkswagen Polo с результатом 586 единиц, что на 28% выше показателя годичной давности. На второй строчке оказался лидер предыдущего месяца, Hyundai Solaris, владельцами которого стали 567 человек (-31%). Третье место занял Kia Rio, который разошелся тиражом в 479 экземпляров (-3%).

Также в ТОП-10 самых востребованных новых автомобилей в Северной столице вошли: Hyundai Creta (456 штук, +70%), Volkswagen Tiguan (353 штуки, +46%), Lada Largus (325 штук, +82%), Skoda Rapid (307 штук, +1%), Mitsubishi Outlander (303 штуки, +34%), Skoda Octavia (258 штук, +8%) и Renault Duster (253 штуки, -14%).

Напомним, самой популярной иномаркой в РФ по итогам первого квартала 2018 года стал KIA Rio, продажи которого выросли на 20,2% и составила 25 370 экземпляров. Вторую строчку занял паркетник Hyundai Creta, который с января по март разошелся тиражом 15 760 единиц, что на 39% больше прошлогоднего результата. Тройку лидеров замыкает новый Hyundai Solaris, владельцами которого стали 14 470 россиянина (+14,2%).

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

26
04
2024

В ГИБДД раскрыли, когда сгорают неоплаченные штрафы

Согласно статье 31.9 КоАП РФ, административные штрафы не требуют оплаты и автоматически аннулируются, если не были уплачены в течение двух лет с момента вступления постановления в законную силу.

26
04
2024

Моторист раскрыл, как водители убивают двигатель старой сливной пробкой

Большинство автомобилистов даже не догадываются о том, что, пожалев деньги на копеечную сливную пробку в двигателе, можно столкнуться с серьезными проблемами. Моторист с 20-летним стажем рассказал в интервью порталу njcar.ru, какие последствия ждут особо "экономных" водителей.

25
04
2024

В ГИБДД раскрыли способ избежать штрафа за игнорирование требований инспектора

Что ждет водителя, который умышленно или случайно пренебрегает требованием инспектора ДПС остановиться на дороге? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, можно ли избежать штрафа, если автомобилист проехал мимо полицейского с жезлом, который пытался его остановить.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Volkswagen Tiguan

Здравствуйте, товарищи! Подходит к концу десятый месяц владения новым Тигуаном. Проехал почти 14000 ...

Volkswagen Teramont

Первый немец в семье. Это когда-нибудь должно было случиться, желание пересесть на европейца преслед...

Volkswagen Tiguan

Как говорится, - лучшее враг хорошего. Похоже, это мой случай. Не было печали, но сам себе устроил п...

Volkswagen Polo

До сегодняшнего дня я оставался не писателем, а только читателем отзывов других автовладельцев. Неко...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров