• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Audi A1 1.4 MT 2012

 


Отзыв владельца автомобиля Audi A1 1.4 MT 2012
2013-12-28T17:12:44+04:00 https://www.njcar.ru/reviews/Audi/A1/4969717.html Хэтчбек, передний, 2012, 1 л., 122 л.с., бензин, auto Audi A1 2012
Автор: Полковник
Модель: Audi A1 1.4 MT
Год выпуска: 2012
Расход топлива: 10

Достоинства: динамика, управляемость, эргономика, стильный внешний вид, пять колец на решетке радиатора, хорошая шумоизоляция
Недостатки: низкий клиренс, плохой обзор назад, мало места сзади, жесткая подвеска, расход великоват, ценник за хорошую комплектацию негуманный

Отзыв:

На окончание ВУЗа обещал сыну автомобиль. Долго выбирал, чтобы машина была и молодежная и резвая и статусная в одном флаконе. Непростая скажу вам задачка. Начал издалека Корса, Фабия, Поло – все это утилитарный ширпотреб. Далее Мини, Ситроен DS3 и Ауди А1. Мини – чисто женский понт на колесах. Французов не люблю, нелюбовь привил и своим детям, хотя машина не вызвала отторжения. А1 пожалуй единственный из отсмотренных и оттестдрайвленных мной малолитражек подходящий под мои требования. Я правда на тесте ездил на машине с роботом, а сыну купил более драйвовую по моему мнению на механике. Да и вообще считаю полезно начинать с механики, сам когда-то прошел через это. Приглянулась мне А1 тем что унифицированная корпоративная внешность прекрасно маскирует небольшие размеры и  подчеркивает премиальное родство, а заодно и статус владельца. Все-таки  Audi это бренд. Внутри тот же принцип. Сидя за рулем нет ощущения того что ты находишься в маленькой машине. Сделано все, так как будто ты не в малыше А1, а в А8 (моя рабочая машина): мультируль в коже, материалы, выдвигающийся экран, органы управления. И места спереди  много, я ростом 184см. и весом 110кг элементарно размещаюсь на водительском кресле. Сзади конечно тесно, я сам за собой упираюсь  головой в потолок в районе задней стойки. На удивление колени в спинку не упираются и ступни есть куда спрятать. Вообще машина для эгоиста и его спутника. Молодому человеку в самый раз возить себя и подругу. Машина вообще четырехместная. Подушка заднего дивана отпрофилирована под  двоих, средняя часть  нежилая, там находится пластиковый органайзер под стаканы и мелочевку. Хотя при желании от одного ночного клуба до другого можно доехать даже впятером. А если вдруг отпрыск остепенится и сделает внуков то сзади можно установить детское кресло, даже два, на первое время пойдет. Багажник, по-моему, неплохой, по крайней мере в рамках класса не самый маленький. Спинка заднего сиденья складывается 60/40, при полной трансформации места свободного образуется куб, не меньше. Думаю можно стиралку или небольшой холодильник запихать, проем погрузочный большой и правильной формы. Кстати при открытой пятой двери включаются дополнительные светодиодные огни, полностью дублирующие основные фонари. Шумоизоляция неплохая, музыка вполне достойная. Обзор назад плоховат, не смертельно. По салону вроде бы все.
  Движок бодрый. 122 немецкие турболошадки тянут достаточно легкую машину отлично. Причем механическая коробка дает полную свободу действий. Что в городе, что на трассе недостатка тяги я не ощущаю. И обгон на трассе, и активное маневрирование в городе на 5 баллов. Кушает А1 намного больше чем заявлено в мануале по городу около 10л., на трассе порядка 7л. Коробка как часы, передачи втыкаются четко, правда ход рычага по мне великоват. А вот усилие на рычаге с приятным массивным набалдашником идеальнее. Даже частые манипуляции в пробках не доставляют неудобств.
  А1 автомобиль достаточно жёсткий. Он не тряский, без дискомфорта, но жёсткий. Профиль дороги повторяет подробно, даже мелочь. Оно конечно по хорошему покрытию машина идет отлично, заданную траекторию держит шикарно, курсовая устойчивость на прямой — образцовая. Не раскачивается, не кренится в поворотах, только если само полотно щербатое в скоростных поворотах слегка подыгрывает задок, наверное, потому что сзади балка. Но вот неровности отрабатывает нервно и очень жестко. И даже, несмотря на хорошую шумку каждый стык или выбоина отдается в салоне гулким шлепком 16 дюймовых покрышек, правда до пробоя пока дело не доходило. Однако самым большим испытанием для А1 стала наша снежная зима. Клиренс маленький, только с чищеной дороги съехал, слушай скрежет снега о днище, это в лучшем случае. А так встрять в колее, где другие пузотерки проскакивают раз плюнуть. Рулевое информативное с четкой обратной связью и адекватным усилием. Необходимый угол поворота баранки выбираешь сразу никаких подруливаний.
  Я сам ездил на этой машине почти месяц после покупки пока отрок переездом на пмж занимался. Да и сейчас бывает, меняемся с сыном машинами, особенно зимой. Я большую часть времени в городе нахожусь, мне на малыше удобнее, он в область часто по работе ездит, а там сподручнее на внедорожнике (вторая машина Туарег). В городе однозначно на Ауди удобнее. Ценник для малыша великоват, я заплатил почти 1200т.р. за стартовую комплектацию удобренную полезными на мой взгляд допами.


Оценка отзыва - 3.4

Просмотрено 8486 раз
Проголосовало 16 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

24
07
2019

Представлен новый купе-кроссовер Audi Q3 Sportback

Дебют кроссовера Audi Q3 второй генерации состоялся год назад. Теперь немецкий автогигант выпустил купеобразную версию модели - Q3 Sportback.

11
06
2019

Новый кроссовер Audi Q2L e-tron добрался до дилеров

Компания Audi выводит на рынок удлиненную модификацию кроссовера Audi Q2L e-tron. Первые товарные экземпляры модели уже появились в автосалонах официальных дилеров марки.

25
10
2018

Audi объявила российские цены Audi A6 нового поколения

Российские дилеры Audi начали принимать заказы на седан A6 новой генерации, премьера которого состоялась весной нынешнего года в рамках Женевского автосалона.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров