• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Датсун он-ДО 2014

 

 
 

Отзыв владельца автомобиля Датсун он-ДО 2014
2015-02-04T19:28:31+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Datsun/on-DO/5300342.html Седан, передний, 2014, 1 л., 87 л.с., бензин, auto Datsun on-DO 2014
Автор: Данил
Модель: Датсун он-ДО
Год выпуска: 2014
Расход топлива: 8-13

Достоинства: Внешний вид лучше чем у Гранты, пластиковые детали в салоне более качественно сделаны, подвеска радует, руль легкий.
Недостатки: Ничего японского, кроме названия в ней нет, тормоза начали скрипеть, нечеткая работа КПП, скрипит что-то сзади, большой расход топлива.

Отзыв:

Как я стал датсуноводом, или почему  он-ДО. Искал новую машинку в пределах 400 рублей. Если считать только нормальные авто исключая китайцев, казахов и прочую мишуру, выбор, прямо скажем не велик. Планировал брать Логан, но в салоне весь мозг вынесли, стоит машина столько, надбавка за то-то столько, допы поставь, короче не такой дешевый он получается. Гранту смотрел, но не нравится она мне внешне, так себе дизайн. Он-ДО посимпатичнее да и едет он не хуже Логана.

Определился с комплектацией без штатной аудиосистемы, но с кондиционером. Магнитолку сам воткнул. В салоне сигнализацию поставил и датчики парковки, так как иногда супруга рулит. Всю мелочевку, коврики и прочее, брал на стороне. Да, литье еще взял.

Что могу сказать по ходовым качествам - на удивление едет неплохо. На работу подвески еще на тест драйве обратил внимание, сбитая, не стучит не гремит и зубодробительности тоже не наблюдается. Руль легкий, легче, чем на некоторых иномарках, управляемость для меня приемлемая. Движок тянет нормально, надеюсь, обкатается порезвее будет, да и расход снизится, а то сейчас доходит до 13 литров в городе.

КПП расстроила, вторая передача нечетко включается и сама коробка гудит. На сервисе сказали, что такая конструктивная особенность. Еще одна «конструктивная особенность» – скрип тормозов, который начал проявлятся после 1500 км пробега, думаю, придется менять колодки.

Интерьер более приятный, чем у Гранты, пластик более качественный, только вот сверчка не могу победить в районе заднего сидения. В салоне достаточно тихо, езда по городу не вызывает шумового дискомфорта, ну а по трассе все зависит качества дорожного покрытия – гладкий асфальт – в салоне тихо, если в мелких камушках, то музыку приходится громче делать. Багажник сам по себе не маленький, да еще если спинку заднего сидения сложить, получается приличный объем. Зимой в морозы печка справляется, правда иногда стекла затягивает.

В целом  Датсун меня устраивает, посмотрел цены на запчасти и расходники, получается  что обслуживание выходит дешевле чем у того же Логана. С надежностью пока ничего сказать не могу, нужно тысяч 20 проехать, чтобы о чем-то рассуждать. Пока при пробеге в 4000 км ничего не посыпалось.


Оценка отзыва - 3.12

Просмотрено 22065 раз
Проголосовало 20 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

08
03
2018

Названы цены нового флагманского "внедорожника" Datsun

Марка Datsun выводит на рынок новый флагманский "внедорожник". Новинка под названием Datsun Cross уже доступна для заказа в Индонезии.

02
02
2018

Семиместный "внедорожник" Datsun встал на конвейер

Новый флагманский "внедорожник" Datsun встал на конвейер завода Nissan в Индонезии. Старт продаж запланирован на март текущего года.

25
01
2018

Обновленный хэтчбек Datsun GO рассекретили на "живых" фото

В Сети появились первые фотографии обновленного хэтчбека Datsun GO. Новинка попала в кадр вместе с флагманом марки - паркетником Datsun Cross.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров