• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Honda Accord 2,4 5авт. Type-S 1998

 


Отзыв владельца автомобиля Honda Accord 2,4 5авт. Type-S 1998
2008-08-29T18:56:10+04:00 https://www.njcar.ru/reviews/Honda/Accord/14200.html Седан, передний, 2007, 2 л., 190 л.с., бензин, auto Honda Accord 1998
Автор: Алекс
Модель: Honda Accord 2,4 5авт. Type-S
Год выпуска: 1998
Расход топлива: 14


Отзыв:

Доброго времени суток, всем кто добрался до моего первого отзыва. Строго не судите.

Аккорд моя вторая правильная машина до него была Королла в 103 кузове(1997), которая удачно перешла по наследству моему бате пенсионеру. Чему он был очень рад, т.к.до этого ездил только на «ТАЗах» и «Космолетах», хоть она и самой простой комплектации разницу он ощутил сразу. Королла до сих пор очень удачно им и эксплуатируется.

Почему HONDA? Да просто так сложились обстоятельства. И в конце декабря 2007г. я стал обладателем Honda Accord Wagon 1998г. Другу срочно понадобились деньги, а мне нужна была машина. Обмен состоялся удачно, обе стороны остались довольны. Даже документы не оформляли обошлись довереностью.
Машину брал со спокойной душой, потому что знал все ее болячки, как никак машина с 2005г. в России, но обслуживание было на хорошем уровне. Самое серьезное что делалось в ней это ремонт коробки передач, который обошелся бывшему хозяину в районе 50т.руб. Так что за это типтроник я не боялся. С машиной так же получил комплект летней резины.

Теперь об эксплуатации. Купив в конце декабря, перед самым Новым Годом в полной мере этого «пацана» я так и не опробовал. Настоящая обкатка состоялась на старый Нов.год, когда мы семьями поехали отдыхать на Ергаки 250 км в одну сторону. Вот тогда я и понял, что такое ХОНДА. Это чувство не передается им надо заразиться, почувствовать на себе. Как  он идет по трассе, как пишет повороты, делает то что ты задумал.
Именно в этой поездке началась его спасительная миссия. Я шел первым т.к. чаще всех ездил по этой трассе. В одном из затяжных поворотов на подъеме в перевал(покрытие асфальт с тонким слоем укатанного снега в поворотах немного присутствовала подсыпка) на встречу по моей полосе вылетает Toyota Corona года 1994г. единственное что я успел сделать это только резко повернуть руль в право, машина повела себя, как и ожидалось, начался управляемый занос, из которого я аккуратно вышел. После этого случая уважение к машине только росло. А вот это я, как раз в этой поездке.
Дальше была повседневная эксплуатация. Кстати пробег к моменту покупки  составлял 240т.км., но по машине не заметно.
Про вместительность могу сказать входит практически все. Приходилось даже кислородные баллоны возить, если сложить большую спинку задних  сидений, аккурат входят два болона.

По расходу бензина претензий нет, иначе быть не может. Для такой машины 16л. по городу зимой это практически норма. Зимой ночевала на улице, не завелась всего один раз когда было -36, а так всегда заводилась со  второго раза.
Максимум скорости для меня был 180км/ч, но оптимальная по трассе от110 до 140км/ч.
Тут многие спрашивают про ограничитель оборотов, он есть по крайней мере на моем. Узнал совершенно случайно, уходя со светофора(в ручном режиме) параллельно с МаrkII, не переключился со второй передач(увлекся ускорением) и узнал что он есть.

По ремонту и наличию запчастей проблем в нашем городе практически нет. Если чего то нет то есть в Красноярске, т.е. через сутки или раньше уже будет у тебя.
Практически сразу после покупки заменил заднюю правую ступицу, загудел подшипник. Зимой больше ничего серьезного не менял, но была прикольная история с ближним светом с левой стороны(ксенон). Как обычно после работы завел для прогрева, включил ближний и вышел покурить и здрассте, горит только одна фара. Столько всяких мыслей сразу полезло в голову- сама лампа, блок розжига, просто как то раз читал про проблемы с ксеноном и так не хотелось с этим разбираться. Но делать не чего поехал к электрику, сначала к одному к другому, к третьему, но результата нет. Проверили все что можно, предохранители в салоне, под капотом, нашли такую же лампу проверили- результата нет и нет 1500 руб. В итоге я без ближнего света так и остался, на улице зима темнеет рано туманки не спасают, хреново. И однажды проезжая в одном из районов города мимо самых простых металлических гаражей увидел вывеску «Автоэлектрик» решил заехать. У этого электрика даже бокса не было, но он не отказался и взялся посмотреть ни чего не обещая. Итог, через 2 часа работы говорит:
  -Готово, с вас сколько не жалко.
  -Как, сколько не жалко, а в чем причина?
Он протягивает мне предохранитель на 20А. Как оказалось при проверки амперметром на других СТО этот предохранитель выглядел рабочим, но проверяя лампочкой от аккумулятора совершенно другой результат- лампа моргает, как так бывает не знаю. С электриком сошлись на 200руб., грамотный оказался мужик и не сдался.

По окончанию зимы появился странный «тихий» стук происходящий при плавном торможении и главное он проявлялся только когда полностью останавливаешься. Надеясь что это мне кажется проездил месяц, но это не помогло. После первой же диагностики вердикт был краток - нижняя правая шаровая держится на честном слове. Требовалась срочная замена. В наличии есть, сразу приобрел(Корея фирму не помню) и на следующий день заменили.

Подводим итог первых четырех месяцев эксплуатации данного авто:
  Пробег увеличился на 15т.км;
  Затраты на ремонт и текущую замену расходников не значительные в среднем                 1500руб/мес.;
  Машиной доволен и теперь с уверенностью говорю HONDA рулит!!!
К лету машина была готова, если и остались недоделки то я о них не знал.

А теперь о грустном.
6 мая – родительский день. Нам на работе кому нужен выходной без проблем его дают. Я проехался по родственникам и после обеда уже занимался своими делами. Съездил на мойку, после на шиномонтажку проверил давление в колесах. Забрал жену с работы и после заезда в магазин мы наконец добрались до дома. Дома хорошо. Но на этом вечер не заканчивается, раздается телефонный звонок, от друга: «Леха выручай, если сможешь, немного не доехали до Новосибирска и сломались в Мариинске, забери нас»
Друзей в беде не бросаем, договариваемся с работой, беру с собой еще одного товарища, заливаем полный бак бензина и в дорогу.
Выезжаем около 21:00 и без всяких остановок в сторону Мариинска. На границе Хакасии нас встречает снегопад, но он продлился не долго. Не торопясь преодолеваем его и двигаемся дальше. Но доехать до места назначения мы не смогли наш путь прервала Corolla Spacio, дальше не очень приятная история. Скажу только то что моей вины нет. А водитель Spacio был пьян, как показала суд.мед.экспертиза. Итог пиз…..до сих пор в больнице.

Но я не расстраиваюсь и говорю спасибо тому кто сделал Honda Accord Wagon он спас нам жизнь.


Оценка отзыва - 4.29

Просмотрено 10483 раз
Проголосовало 30 человек


Комментарии

Алекс
Первое фото это моя новая машинка
Артем
Жалко машинку... На что поменял если не секрет? Для меня после аккорда других машин не существует. Недавно приобрел нового 2008 года. Пока масса позитивных эмоций. Чуток покатаюсь и напишу отзыв.
Алекс
ответ Артему
Еще не пришла,но поменял на точно токого,придет в октябре
Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

11
08
2022

Компания Honda представила кроссовер Honda Breeze нового поколения

На сайте министерства промышленности Китая появились первые официальные фотографии кроссовера Honda Breeze нового поколения.

13
07
2022

Компания HONDA представила кроссовер CR-V нового поколения 12 июля 2022 года

На американском рынке дебютировала Honda CR-V шестого поколения.

02
06
2022

Honda заявила о самых низких запасах автомобилей в истории бренда. Honda CR-V стал бестселлером

Эксперты портала Njcar составили рейтинг самых популярных автомобилей Honda на американском рынке. За период с января по май 2022 года японский автогигант реализовал 435 159 машин в США, что на 36 процентов меньше по сравнению с прошлогодними показателями.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров