• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Honda Civic 4D 1,8 5авт. Executive 2006-2011 2007

 

2008-08-14T13:15:01+04:00 https://www.njcar.ru/reviews/Honda/Civic-4D/14000.html Седан, передний, 2011, 1 л., 140 л.с., бензин, auto Honda Civic-4D 2007
Автор: Иван
Модель: Honda Civic 4D 1,8 5авт. Executive 2006-2011
Год выпуска: 2007
Расход топлива: 11л/100км


Отзыв:

Машину приобрел год  назад. Нового Цивика хотел давно, поэтому раздумий особо не было. В автосалоне зарядили очередь 3 месяца. Я уж было расстроился, но предоплату оставил, вдруг, кто откажется, так и случилось, через неделю позвонили из салона сказали что есть отказная, подходит через пару дней. Радости не было предела, начал подбирать документы на кредит.
Цвет машины черный, 1,8 автомат, комплектация максимальная. До Цивика катался на Ланцере 2005г., тоже брал в салоне.

Ну начнем с интерьера. О вкусах конечно не спорят, но красивее внутри машины в этом классе я не видел. Ни королла, ни лансер (даже новый) ни мазда ни в какое сравнение не идет с футуристичной, стилем и удобством хондовской панели. Очень красиво. Первоначально правда непривычно сидеть очень далеко от стекла, капот не видишь где кончается, но привыкаешь быстро.
Места внутри достаточно много, сиденья вполне удобные. Единственное что напрягает, так это постоянно пикающий сигналик о том, что не пристегнут ремень. Багажник достаточно большой, но честно говоря, низковат, впрочем как и в предыдущем Ланцере.
Музыка, честно скажу я не профи, но музыка показалась мне слабовата, хотя наверно ожидать хай эндовского качества от машины за 25 штук наверное неправильно.

Экстерьер. Сначала казался очень космическим и необычным, потом вроде попривык. Думал когда брал, может лучше Короллу, решил Цивик и не жалею. Очень нравится, причем не только мне, девушкам преимущественно тоже. Из неудобств можно отметить чересчур толстые передние стойки, немного мешают обзорности.

Все остальное. Что сразу всех пугает, это клиренс. Никого не удивлю, да низковата, но не настолько, чтобы из-за этого от нее отказываться. Надо заметить, что не ниже, чем процентов так 50% новых иномарок (джипы и грузовики в расчет не беру). Особо пока не задевал, хотя в плохих двориках неприятно чиркал дно.

Динамика хорошая. 140 сил вполне хватает. Но опять же чудес ждать не стоит, это все же не субару импреза сти. На старте проигрывает мазде 3 сразу же. Но говорят мазде 3 с 2 литрами объема, даже БМВ проигрывает, так что не стыдно. Автомат работает не плохо, особой "тупости" не заметил. Максимум ездил около 200, но легко можно набрать и больше, были бы дороги нормальные. Расход бензина по трассе вообще копейки меньше 6 литров, по городу с пробками конечно потяжелее, но в среднем думаю выйдет около 11, при достаточно активном стиле езды.

Тормоза хорошие, но не фантастические. Один раз я чуть преувеличил возможности своей машины, из-за чего чуть не вошел в отбойник, тормозила не так как хотелось, особенно если надо резко и с большой скорости. Но в целом все на уровне ожиданий.

В заключение. Если бы у меня сейчас был выбор, что брать, я бы снова взял эту машину. Соотношение цена-качество и т.д. очень высокое. Машина хорошо смотрится на дороге, удобна внутри, и вполне подходит абсолютно разным категориям людей.


Оценка отзыва - 4.46

Просмотрено 12757 раз
Проголосовало 71 человек


Комментарии

Ильдар
Новый Honda Civic, - этим все сказано: спортивен, надежен, красив наконец. Если хоть раз в жизни придется поездить на Хонде машину другой марки уже не возьмешь.
Ильдар, Омск. Honda Civic 5D 2008г.в.
Слава
"Каждый кулик свое болото хвалит..." - народная мудрость. Смотрел тут отзывы по Subaru, все то же, покатаешься на Subaru на другую не сядешь.

Качество японцев, в последнее время, стало примерно одинаковым. Toyota, кстати не исключение. Немного подотстал на мой взгляд Suzuki, так как там GM играет главную скрипку.

Получается что, - бери любого "японца" и радуйся жизни. И это правильно. Друзья, наслаждайтесь тем что вам нравится, и дайте такую возможность другим.

Всем удачи на дорогах.
SlayVik
Хороший отзыв!
я тоже с недавнего времени являюсь владельцем Honda Civic 4d!
Про комментарии: Я вот как можно хвалить того, чего не знаешь, я не понимаю?
А о "японках" я тоже очень высокого мнения!!!
Если интересно почему, чтобы не повторяться - прочитайте и мой отзыв по адресу:
http://reviews.drom.ru/honda/civic/25554/
ГАВРИЛ
думаю что если бы была не трецкая сборка а английская или японская

все было бы намного интереснее по качеству

почему то на английскую надо ждать до сентября октября
Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

11
08
2022

Компания Honda представила кроссовер Honda Breeze нового поколения

На сайте министерства промышленности Китая появились первые официальные фотографии кроссовера Honda Breeze нового поколения.

13
07
2022

Компания HONDA представила кроссовер CR-V нового поколения 12 июля 2022 года

На американском рынке дебютировала Honda CR-V шестого поколения.

02
06
2022

Honda заявила о самых низких запасах автомобилей в истории бренда. Honda CR-V стал бестселлером

Эксперты портала Njcar составили рейтинг самых популярных автомобилей Honda на американском рынке. За период с января по май 2022 года японский автогигант реализовал 435 159 машин в США, что на 36 процентов меньше по сравнению с прошлогодними показателями.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров