• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Honda Jazz 2009 Elegance 1.4 5мех. 2009

 


Отзыв владельца автомобиля Honda Jazz 2009 Elegance 1.4 5мех. 2009
2011-08-15T12:19:36+04:00 https://www.njcar.ru/reviews/Honda/Jazz/1192580.html , передний, 2011, 1 л., 100 л.с., бензин, auto Honda Jazz 2009
Автор: Георгий
Модель: Honda Jazz 2009 Elegance 1.4 5мех.
Год выпуска: 2009
Расход топлива:

Достоинства: дизайн, вместительность салона и багажника, удобная трансформация салона, экономичный двигатель
Недостатки: качество отделки, плохая шумка, жесткая подвеска, дорогое содержание

Отзыв:

До Джаза у нас была Альмера. Неплохой автомобиль. Но возраст и пробег подошли к критическому уровню. У нас в России предпочитают седаны, но на самом деле этот кузов не практичен. Кроме того, на Альмере задний ряд не складывался. Это крайне не удобно. И если в городе это не так заметно, то любой выезд на природу сопряжен с определёнными проблемами. Поэтому когда решили покупать новую машину, учитывали вместимость, универсальность, трансформацию салона при небольших габаритах и экономичном двигателе. Остановились на Джазе ещё и по тому, что в своё время достаточно долго я ездил на отцовском Фите, воспоминания только положительные. Кстати как не печально, сравнение старого Фита и нового Джаза по некоторым параметрам не в пользу последнего. Хотя в целом мы машиной довольны.

Машина компактная, очень удобна для города. При этом внутри места очень много. Инженеры очень грамотно подошли к компоновке автомобиля. Из скромных внешних габаритов выдавили максимум внутреннего пространства. Вот уж точно машина внутри больше чем, кажется снаружи. Места впереди и сзади достаточно даже для пяти взрослых. И при этом багажное отделение 428л., а если сложить задний ряд 883л. За счёт того, что бак расположен в передней части отличительной особенностью является пространство под подушками заднего дивана. Подушки можно поднять к спинкам, при этом высвобождается приличное пространство с ровным полом. А при необходимости можно перевозить длинномеры, по правой стороне машины уложив спинку переднего пассажирского сидения. Есть крепление для детского кресла. Короче говоря, всё то чего нам не доставало в седане в плане трансформации и вместимости у Джаза на высшем уровне. И при этом маневрирование в потоке и парковка в условиях города за счёт небольших габаритов не доставляют неудобств. Что касается дизайна, то мне кажется, машина смотрится свежо и нестандартно и привлекает внимание.

Брали Джаз с механикой целенаправленно. Во-первых, естественно финансовая составляющая. Во-вторых, сила привычки и я и супруга ездили только на механических коробках. В-третьих, сто сильный движок, с моментом всего 128Нм только на механике даёт возможность получить приемлемую динамику. Неплохо подобраны передаточные отношения на всех скоростях, удобно и в пробках и на трассе.  Но как уже сказано выше Джаз далеко не спорткар, при скромных тяговых параметрах настраивает на спокойную размеренную езду, что в принципе для семейного автомобиля нормально. С другой стороны, безусловно, радует расход. Льём 95, по городу укладываемся в 8л., на трассе, если ехать 100-120км/ч 5,5-6л. На трассе до 140-150км/ч машина едет идеально, дальше уже менее комфортно, но вполне достойно. Разгонялся до 180км/ч. И ещё, после 140км/ч динамика разгона существенно падает.  

Теперь небольшая ложка дёгтя к радужной картинке.

Основным недостатком, считаю неоправданно жесткую подвеску. Если это сделано в угоду управляемости, то зря, всё равно шустрить на Джазе не получится. Поэтому крены и раскачки для такой машины, не определяющие параметры. А вот прочувствовать городские неровности, стыки, рельсы и прочие неприятности удаётся сполна, причём не зависимо от скорости. Дорожный просвет, даже учитывая небольшую колёсную базу и свесы невелик, что также создаёт неудобства. Откровенно плохая шумка. И на десерт качество отделочных материалов. Ярко выраженная пластмассовость и дешевая маркая ткань, мягко говоря, удручают, особенно когда к визуальным и тактильным ощущениям добавляются посторонние звуки автомобильных насекомых. Также неприятным считаю достаточно дорогое содержание небольшой и относительно не дорогой машины.  Имеется ввиду стоимость КАСКО, ТО и запчастей. По неволе вспоминается обслуживание в гараже у дяди Васи в пять-шесть раз дешевле. Но тут, к сожалению, ничего не поделаешь, таковы условия гарантии и кредитного договора.


Оценка отзыва - 3.28

Просмотрено 13103 раза
Проголосовало 13 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

11
08
2022

Компания Honda представила кроссовер Honda Breeze нового поколения

На сайте министерства промышленности Китая появились первые официальные фотографии кроссовера Honda Breeze нового поколения.

13
07
2022

Компания HONDA представила кроссовер CR-V нового поколения 12 июля 2022 года

На американском рынке дебютировала Honda CR-V шестого поколения.

02
06
2022

Honda заявила о самых низких запасах автомобилей в истории бренда. Honda CR-V стал бестселлером

Эксперты портала Njcar составили рейтинг самых популярных автомобилей Honda на американском рынке. За период с января по май 2022 года японский автогигант реализовал 435 159 машин в США, что на 36 процентов меньше по сравнению с прошлогодними показателями.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров