• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Honda Jazz 1,4 5мех. LS 2007

 

2009-02-24T06:54:37+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Honda/Jazz/17319.html Хэтчбек, передний, 2008, 1 л., 83 л.с., бензин, auto Honda Jazz 2007
Автор: Анатолий
Модель: Honda Jazz 1,4 5мех. LS
Год выпуска: 2007
Расход топлива: 5.5-9


Отзыв:

Honda Jazz, куплен в начале 2008 года, выбрали из большого списка претендентов. Не устояли мы перед его обаянием. Муки выбора описывать не буду, важен результат. А результатом я доволен на все 100, хотя и не без замечаний!

Сознательно взяли на вариаторе, планируется, что ездить будет и жена. Да и для города куда удобнее.

Начну с плохого, чтобы закончить хорошим.

Итак Honda Jazz 1,4 CVT комплектация не самая последняя поэтому задние двери на «веслах». Это первый недостаток, который сразу бросается в глаза, ну могли бы поставить задние электростеклоподъемники – ведь копейки стоят!

Едет своеобразно, подвеска жестковата, поэтому на плохой дороге заметно потряхивает, но в целом энергоемкость хорошая.

На трассе больше 110 км/ч. ездить не рекомендую. Автомобиль начинает рыскать, особенно если выражена колейность. 90-100 км/ч. оптимальный режим для Джазика.

Дорожный просвет не самый маленький, но на грунтовке надо быть внимательнее. Передний свес великоват, иногда цепляю.

Не думал, что ТО будет так накладно проходить. Зачем менять свечи каждый раз? Да еще и по четыре на цилиндр.

Шумоизоляция для своего класса приемлемая, но шум от резины, особенно на трассе режет слух.

О недостатках за 15000км больше ничего сказать не могу.

А теперь что нравится в Honda Jazz:

Внешний вид – полноценный микровэн. Не просто дамская машинка, а хороший помошник в городе для небольшой семьи. Трансформация салона замечательная. Сложив задние сидения можно увезти множество вещей.

Резвый двигатель - 83 кабылки пуляют Джазика отменно, с вариатором впервые столкнулся, интересный вариант КПП. Разгон без рывков плюс экономия топлива. На трассе 5,5 л на 100 км.

Салон просторный, удобно сидеть на водительском месте, все органы управления под рукой. Оптитронная панель легко читается и не напрягает глаза ночью.



И вообще от автомобиля веет позитивом, вот смотрю на него сейчас и на душе классно.

Для небольшой семьи – прекрасный городской автомобиль, рекомендую!


Оценка отзыва - 3.69

Просмотрено 8374 раз
Проголосовало 21 человек


Комментарии

Vano
Езжу на праворукой Honda Fit, тот же Jazz, только для Японии. В целом хороший автомобиль. Но вот по крупному залетел с вариатором, на одометре 150 тысяч, а трансмиссия полетела. Всем совет - вовремя проходите ТО и меняйте все жидкости.
Валентин
Брал до кризиса, летом на Jazz хороший ценник был. Машина нравится, жестковата подвеска немного. На трассе при боковом ветре есть шанс слететь с трассы. Jazz хороший автомобильчик для города.
Кирилл
Вано
Бу вариатор из японии-не так дорого(можно найти за 500-900Баксов)И 150 тыс-нормальный ресурс.Монеяете и дальше -до 200 без проблем
Алан
У меня Джаз 2012 г.в. китайской сборки с вариатором. Ооооочень им доволен!!!
Мечта идиота сбылась: купил последний в России новый Джаз последнего поколения (2011-2013) !
Прекрасно держит дорогу даже на скорости 160 км./час, экономичный, надежный, трансформируемый салон, прекрасный накат, предсказуемый руль, движок (обороты обычно 1300-1500) запросто и совершенно без напряга разгоняет его и в городе и на трассе, великолепная обзорность, прекрасный головной свет! Движок тихий.
На авто почи нет деталей Китайского производства: к примеру шины, лампочки- Germany, даже масляный фильтр ДВС made in Japan!
Если ехать аккуратно то расход по трассе летом 3,8 л./100км.! Кондиционер на расход практически никак не влияет.
Из недостатков только пластик слона, но лично мне это без разницы: все технические достоинства легко компенсируют этот недостаток.
Пробег пока 12000. Два раза заменил масло в ДВС. К дилерам на ТО ездить не собираюсь: высочайшая надежность Джазов лучше любой гарантии!
Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

11
08
2022

Компания Honda представила кроссовер Honda Breeze нового поколения

На сайте министерства промышленности Китая появились первые официальные фотографии кроссовера Honda Breeze нового поколения.

13
07
2022

Компания HONDA представила кроссовер CR-V нового поколения 12 июля 2022 года

На американском рынке дебютировала Honda CR-V шестого поколения.

02
06
2022

Honda заявила о самых низких запасах автомобилей в истории бренда. Honda CR-V стал бестселлером

Эксперты портала Njcar составили рейтинг самых популярных автомобилей Honda на американском рынке. За период с января по май 2022 года японский автогигант реализовал 435 159 машин в США, что на 36 процентов меньше по сравнению с прошлогодними показателями.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров