• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Взял себе Hyundai Creta - честный отзыв владельца!

 


Взял себе Hyundai Creta - честный отзыв владельца!
2019-05-20T19:10:06+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Hyundai/Creta/5519200.html Кроссовер, полный, 2018, 1 л., 149 л.с., бензин, auto Hyundai Creta 2018
Автор: Олег Мосин
Модель: Hyundai Creta 2.0 2018
Год выпуска: 2018
Расход топлива: 12


Отзыв:

Прошел год с того момента как в моем гараже прописалась Hyundai Creta. Перед покупкой много чего читал в интернете об этом автомобиле. Почему-то многие ругали его ругали, мол моторы в задирах, катализатор рассыпается, а кузов вообще прям с салона ржавеет. Не знаю куда смотрели эти писатели и на чем ездили, у меня совсем другие мысли насчет Креты. Вот решил написать честный отзыв.

Предыстория. До Креты три года эксплуатировал Kia Rio. Никаких претензий к авто за это время у меня не было. Только замена по гарантии натяжителя ремня генератора и расходники, типа, колодок, свечей, масла и фильтров.

Крету ездил тестировать несколько раз. Автомобиль всем понравился. В мои деньги вкладывалась версия с полным приводом и двухлитровым мотором на автомате. Комплектация Travel без всяких пакетов. Дополнительно поставил металлическую защиту и сигналку.

Безоговорочные плюсы Hyundai Creta: очень приятная цена для полноприводного кроссовера, мощный мотор для относительно небольшого паркетника, богатое оснащение, которого нет на многих автомобилях выше классом и на удивление просторный салон, особенно на втором ряду. Недостатков на момент покупки никаких не замечал.

Что случилось за год довольно напряженной эксплуатации. Накатал я почти 35 тысяч км. Сделали два полных ТО и два промежуточных с заменой масла. Что я могу сказать тем людям, которые ругают Крету - вы никогда не ездили на этой машине!

Крета уверенно себя чувствует и на трассе и на легком бездорожье. Рулится как легковушка, очень напоминает мой прежний Рио. Мощности мотора хватает даже если машина загружена.

Ржавчины, вспучивания краски и сколов на кузове нет вообще, хотя машина стоит на улице. Может мне очень повезло, но все что я смог разглядеть - это царапины на ЛКП, которые вполне можно заполировать.

Двигатель масло не ест совсем. Свечи, которые мне поменяли на втором ТО, проходили бы ещё столько же, но говорят по регламенту положено менять. Салон, как новенький, ничего не скрипит. Подвеска работает идеально.

Но, как и у любой машины недостатки у Креты, конечно, есть. Первое что хочу отметить -повышенный расход топлива: в среднем 12 литров выходит. Это много. Кроме того, нет дефлекторов системы вентиляции на втором ряду и на заднем диване нет центрального подлокотника. Звук аудиосистемы бюджетный. Но больше всего меня напрягает излишний шум от колесных арок, думаю, придется что-то с этим делать. С недостатками всё.

Ещё раз повторюсь автомобиль меня устраивает. А всем недоброжелателям советую не писать негатив, если реально с машиной не знакомы. Удачи на дорогах.


Оценка отзыва - 3.48

Просмотрено 17008 раз
Проголосовало 12 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

25
08
2022

Hyundai и Kia предупредили о риске возгорания кроссоверов Palisade и Telluride

На рынке США под отзыв попали больше 280 тысяч автомобилей Hyundai Palisade и Kia Telluride.

05
08
2022

Hyundai Creta возглавила ТОП-10 самых продаваемых иномарок в РФ по итогам июля 2022 года

Сейчас из иномарок в нашей стране продаются преимущественно китайские и корейские автомобили, тогда как продажи машин японских и европейских брендов заметно упали. Эксперты издания Carsweek составили топ-10 самых продаваемых в нашей стране авто зарубежных марок в июле 2022 года.

15
07
2022

Кроссовер Hyundai Creta возглавил рейтинг недорогих иномарок с полным приводом в РФ в июле 2022

Редакция издания Carsweek перечислила самые бюджетные полноприводные иномарки на российском авторынке в июле 2022 года.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров