• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Между Kia Sportage и Hyundai Tucson 2019 выбрал последний и вот почему

 


Между Kia Sportage и Hyundai Tucson 2019 выбрал последний и вот почему
2019-05-17T18:20:42+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Hyundai/Tucson/5519173.html Кроссовер, передний, 2019, 1 л., 150 л.с., бензин, auto Hyundai Tucson 2019
Автор: Анатолий Голещихин
Модель: Hyundai Tucson 2019
Год выпуска: 2019
Расход топлива: 8-17


Отзыв:

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Спешу поделиться впечатлениями от трёх месяцев владения Hyundai Tucson. Покатался и зимой по заснеженной целине, и по раскисшим весенним грунтовкам, да и морозы под -40 пережили, так что есть о чём рассказать.

Подбирая для себя кроссовер смотрел только корейцев, так как предыдущий авто у нас в семье был Hyundai Santa Fe 2010 года выпуска, а после него остались только позитивные воспоминания. Новый Santa Fe и Kia Sorento отпали по причине дороговизны. Потестил Kia Sportage, хорошо едет, но душа к нему не лежит - слишком вычурный дизайн. Хотя динамика с мотором 2,4 очень понравилась. Да, и еще, стильный интерьер Tucson существенно выигрывает у Sportage.

Короче остановился на Hyundai Tucson. У меня комплектация "Фэмели". Обошелся автомобиль вместе с сигнализацией, защитой картера и ковриками в 1,78 миллиона.

Начнем с внешности. Ну красивый он, ни прибавить, ни убавить. Аккуратный, в меру брутальный. Двухцветный салон смотрится ну очень стильно. Хороший качественный пластик, удобно расположенное торпедо, кнопки все на своём месте - в самый раз. В общем, первые ощущения супер.

По эргономике: кресла водителя и переднего пассажира очень удобные, даже при большом росте можно нормально отрегулировать. Спина после долгого сидения не тревожит, значит, все анатомически продуманно. Подогрев как самой сидушки, так и спинок не раз спасал в морозы, а обогрев руля вообще мечта - огромный респект за это корейцам. Правда на подогреве лобового стекла они сэкономили, по-моему, его нет даже в самых богатых комплектациях.

Задний диван раскладывается удобно, получается ровный пол, что вполне подходит для ночевки, что для дальних поездок может пригодиться, хотя сам не тестил, не было повода.

Клиренса хватает с лихвой. Подвеска немного жестковата, зато без пробоев. Рулится Tucson нормально нет валкости, перестановок и вихляний нет.

Мотор "двушка" на переднем приводе. После ночи в мороз -38 градусов заводится с брелока с первого раза. На "спорте" разгоняется отлично, но только если машина не загружена. Если посадить еще четыре пассажира и в багажник кинуть пару чемоданов, то прыти заметно поубавится. Круиз работает без нареканий, часто использую на трассе.

По расходу: средний около 10-11 л, по городу в пробках пару раз и до 20 доходило, а так - 16-17. По трассе мой Тусан берет примерно 8 литров на сотку. Правда, уже замечаю, что растет. Но расход в любом случае - вопрос сугубо индивидуальный.

Хороший качественный свет. А за подсветку при маневрировании - отдельный респект. В комплектации шла камера заднего вида - нужная вещь, так как габариты не чуствуются. Мультимедиа с торчащим экраном - для меня идеальное решение, всегда перед глазами и руками тянутся недалеко.

Из недостатков на данный момент обратил внимание на шум в салоне от резины, конечно, могло бы быть и потише. Пятая дверь открывается вручную, капот не держится, подставляю упор - ну такое, должны же быть и минусы у авто.

Вот пока, пожалуй, и все. Понимаю, что отзыв получился каким-то восторженным. Но что есть, то есть. На сегодняшний день так, как будет дальше - время покажет. Пока машиной вполне доволен.


Оценка отзыва - 3.58

Просмотрено 13281 раз
Проголосовало 8 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

25
08
2022

Hyundai и Kia предупредили о риске возгорания кроссоверов Palisade и Telluride

На рынке США под отзыв попали больше 280 тысяч автомобилей Hyundai Palisade и Kia Telluride.

05
08
2022

Hyundai Creta возглавила ТОП-10 самых продаваемых иномарок в РФ по итогам июля 2022 года

Сейчас из иномарок в нашей стране продаются преимущественно китайские и корейские автомобили, тогда как продажи машин японских и европейских брендов заметно упали. Эксперты издания Carsweek составили топ-10 самых продаваемых в нашей стране авто зарубежных марок в июле 2022 года.

15
07
2022

Кроссовер Hyundai Creta возглавил рейтинг недорогих иномарок с полным приводом в РФ в июле 2022

Редакция издания Carsweek перечислила самые бюджетные полноприводные иномарки на российском авторынке в июле 2022 года.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров