• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Infiniti FX50 5.0 7авт. Premium + Navi (---R-) 2010

 


Отзыв владельца автомобиля Infiniti FX50 5.0 7авт. Premium + Navi (---R-) 2010
2011-11-07T11:28:07+04:00 https://www.njcar.ru/reviews/Infiniti/FX/1513496.html , полный, 2010, 5 л., 400 л.с., бензин, auto Infiniti FX 2010
Автор: Roman
Модель: Infiniti FX50 5.0 7авт. Premium + Navi (---R-)
Год выпуска: 2010
Расход топлива: 20

Достоинства: богатая комплектация, приемлемая цена, качественная богатая отделка, хорошая шумка, удачный тандем мощного пятилитрового двигателя и адаптивной семиступенчатой коробки.
Недостатки: ходовка, паркетный (только для асфальта) полный привод, эргономические недоработки для авто премиального сегмента.

Отзыв:

Лет пятнадцать я отъездил на немцах. Гольф, два Фольксвагена, Ауди А6 кватро и Х5. Когда пришло время менять Х5 сначала практически не сомневаясь хотел пересесть на Х6. Но меня постигло небольшое разочарование. Внутри всё та же тема пятёрки, обзор хуже, задний ряд неполноценный, крыша завалена назад, эргономика не впечатлила. Даже не предполагал, что буду рассматривать японцев. Но посетил Лексус и Инфинити. Слышал, что дизайн FX многих отпугивает, а кому-то очень импонирует. Мне очень понравился. А сев внутрь, и прокатившись, понял это то, что надо. Тем более что максималка с 5-литровым движком и большим набором опций была существенно дешевле Х6 3,5л. которую я рассматривал в качестве основного варианта. Лексус не произвёл впечатления вообще. Вот так я изменил старушке Европе.        

Эксплуатация в основном в городе. Первые три тысячи расход доходил до 25-28л. Стояние в пробках до 35л. Разгон не впечатлял, чувствовалась задумчивость. В голову лезли неприятные мысли. К пяти тысячам расход упал до 22л., динамика разгона существенно улучшилась. Сейчас на одометре 28900км. расход в районе 20л. Тяжелый кроссовер способен поспорить со скоростной легковушкой. 5,8 сек. до сотни очень неплохо. Семиступенчатый адаптивный автомат работает чётко, мягко и без намёка на задумчивость.

Подвеска умеренно мягкая. Неровности отрабатывает хорошо, но вот управляемость хромает. За дорогу цепляется не плохо, но в сравнении с Х5 уступает. Радиус поворота за счёт активно подруливающих задних колёс меньше чем на Х5. А вот колейность заставляет активно подруливать. Клиренс не джиповский но для решения повседневных проблем одной из российских бед вполне удовлетворяет. Подключаемый полный привод не плох для города, а для бездорожья совсем не годится. Если допустить пробуксовку машина просто зарывается. А перегрев муфты, на внедорожной проходимости просто ставит крест. Хотя естественно для городского паркетника это не главное и мало кому придёт в голову проводить подобные эксперименты.

Внутри удобные сидения, с хорошей боковой поддержкой и большим набором регулировок. Эргономика отличная всё под рукой. Однако есть некоторые недоработки недопустимые, по моему мнению, для авто люксового сегмента. Например, отсутствие дистанционного открывания задней двери или отсутствие автоматического режима всех стеклоподъёмников. Передние сидения оснащены подогревом и вентиляцией. А вот второй ряд не имеет даже подогрева так же как и руль. Шумоизоляция отменная, двигатель вообще не слышно на любых оборотах. Отделка выглядит богаче, чем на БМВ и менее консервативно. Четыре камеры существенно упрощают процесс парковки. Есть правда и тут подвох. Если камеры забиты грязью, что не редкость приходится в непогоду с тряпкой покидать уютный салон, либо принудительно включать малоинформативный звуковой парктроник. В полной мере оценил адаптивный круиз-контроль. Машина сама притормаживает при необходимости, также самостоятельно потом набирает установленную скорость. Адаптивный свет лучше, чем на БМВ.

Получается, учитывая соотношение цена-качество Х6 и Кайен которые я считал эталоном класса уступают имхо более оснащенному и менее дорогостоящему FX50. Причём сравнивать можно лишь самые простые комплектации немцев с упакованным FX50. То есть, покупая такую машину, получаешь мощь, динамику, комфорт за меньшие деньги. А сопоставляя обслуживание, гарантию и частоту обращения в сервис по крайней мере не чувствуешь себя в проигрыше.


Оценка отзыва - 4.34

Просмотрено 24745 раз
Проголосовало 15 человек


Комментарии

Дмитрий
FX-50S с 11.2009 г.
Полностью согласен!
В колеса еще вложил 270 рублей и вообще самолет!!!
Ваше имя
Классный отзыв. Но как то странно читать про экономию и сравнения с самыми дорогими авто на рынке. Очевидно, что понты и статус доя подобных машин основное, что привлекает покупателей. А уж тут не до экономии..
арман
Да не согласен! Экономия тоже важна!  Устал вокруг АЗС крутиться на своем пылесосе! Не то что денег жалко,  просто достает! Пока доедешь по пробкам До этой станции!  Тока отъехал и опять обратно! Достало!  Cayenne turbo S '08
Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

24
11
2017

Новый Infiniti QX50 рассекретили до официальной премьеры

Премиальный кроссовер Infiniti QX50 показали на официальных фото за несколько дней до премьеры, которая состоится 28 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.

22
11
2017

Новый Infiniti QX50 2018 - первые фото

Кроссовер Infiniti QX50 нового поколения будет представлен 28 ноября на моторшоу в Лос-Анджелесе.

11
11
2017

Новый Infiniti QX80 рассекретили до премьеры

Компания Infiniti опубликовала официальные фотографии нового флагманского внедорожника QX80. Новинка дебютирует 14 ноября на автосалоне в Дубае.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров