• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Kia Sorento 2.4 авт Comfort 2010

 

2012-01-12T11:11:44+04:00 https://www.njcar.ru/reviews/Kia/Sorento/1807647.html Кроссовер, полный, 2011, 2 л., 175 л.с., бензин, auto Kia Sorento 2010
Автор: TIM
Модель: Kia Sorento 2.4 авт Comfort
Год выпуска: 2010
Расход топлива:

Достоинства: броский современный дизайн, отличная для кроссовера управляемость, настройка коробки, большой багажник.
Недостатки: плохая шумоизоляция, жесткая ходовка, слабая задняя подвеска, маленькое расстояние между рядами кресел

Отзыв:

Прошло уже почти полтора года с тех пор как мы обзавелись корейским кроссовером. Длинные новогодние каникулы подвигли меня написать небольшой отзыв. Машину выбирали всей семьей. До Сорренто у нас были только легковушки, но мы однозначно решили, что очередной машиной будет внедорожник, ну или нечто похожее. В этой ценовой категории кроссоверов нам понравился именно Сорик. Дизель не рассматривал вообще, по причинам отсутствия опыта владения дизелями, сомнительного качества нашей солярки и что не маловажно цены. Читая отзывы и особенно комментарии, умиляюсь рассуждениям наших граждан. Типа добавил бы немного и купил бы дизеля, а еще немного немца. Видимо не понимают люди, что для многих даже такой вариант это предел финансовых возможностей то есть это и так уже максимально добавленные и изысканные средства. По этой же причине заказали именно комплектацию Комфорт, на автомате и с полным приводом. Все необходимое в этой комплектации есть. Все комплектации, что по цене выше это хорошо, но не обязательно, все, что ниже это уже недокроссовер 2WD или нелюбимая механическая трансмиссия. Могу ошибаться, но при покупке мы рассуждали именно так, о чем и по сей день не сожалеем.

Коль скоро я начал, отталкиваясь от прочитанного в сети, не могу обойти одно, на мой взгляд, спорное мнение. А именно слабый двигатель. Многое зависит от стиля и манеры вождения. Я сам и уж тем более супруга приверженцы спокойной размеренной езды независимо от того трасса это или забитый машинами город. Поверьте, за это время не возникло ни разу ощущения, что движок слабоват. Возможно, это связанно с тем, что у нас никогда не было очень мощных машин и не с чем сравнивать. Да, на трассе особенно с полной загрузкой обгоны приходится просчитывать, ну так это процесс естественный. По крайней мере, я считаю утверждение о том, что бензиновый Соренто – овощ неправомерным. К тому же шестиступенчатая коробка прекрасно агрегирована с двигателем, переключения происходят вовремя, нет ощущения недостатка тяги. Что касается кик-дауна то есть заметный временной провал свойственный  всем автоматам. Расход в городе летом чуть больше 12л., зимой до 14л. в сильные морозы доходило до 16л., до пробега примерно 10000км. был еще больше. Трасса до 100-120км/ч 8,5л.

Подвеска достаточно жесткая, зато дорогу держит отменно. Управляемость практически не отличается от седановской. Радиус разворота небольшой, маневрировать в стесненных условиях легко. Мелкие стыки на большой скорости звонко отдают в кузов, особенно сзади. Крупные проглатывает лучше. Задние стойки слабоваты. Даже без полной загрузки случались пробои. Клиренс 184мм., прямо скажем не выдающийся в своем классе, но штурмовать бордюры и умеренное бездорожье можно. Бездорожье это я имел ввиду не асфальт. В грязь, в сугробы я после нескольких неудач лезть не рискую. Но и о выборе полного привода я не жалею, сезонные погодные катаклизмы не доставляют никаких неприятностей. Вообще поездить удалось по разным в плане качества дорогам. Естественно на хорошем гладком асфальте просто песня, машина идет как влитая, в салоне уют и комфорт. Достаточно попасть на хороший, но шершавый участок сполна ощущается слабая шумоизоляция. В основном звук проникает от задних колес, притом, что двигатель вообще не досаждает. Разбитые участки удручают, скорость приходится сбрасывать и активно маневрировать, стараясь избежать стыки и крупные трещины.

Салон достаточно просторный, однако устроившись удобно на водительском сидении при росте 186см. сам за собой усаживаюсь не так комфортно, места для ног мало. Багажник без нареканий, вместительный и удобный плюс дополнительные ниши под полом. А при необходимости задний ряд легко трансформируется в ровный пол. К материалам отделки особых претензий нет, если не считать появляющихся периодически сверчков, особенно в зимнее время и скрипов которые возникают при преодолении неровностей, когда кузов работает на изгиб и кручение.

Дизайн и интерьер лежат, по моему мнению, в плоскости эмоционального восприятия, поэтому и эпитеты соответствующие. Внешне автомобиль красив, а салон уютный и практичный.

Подводя итог, хочется отметить два момента, первое кроссовер для наших условий оптимальный автомобиль, второе - Соренто неплохой баланс качество, оснащение - приемлемая цена. Нас он более чем устраивает. Имеются некоторые претензии, но усомниться в правильности выбора Сорик пока не позволил.


Оценка отзыва - 4.15

Просмотрено 13435 раз
Проголосовало 48 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

24
08
2022

Renault Clio возглавил рейтинг топовых автомашин известных брендов, которые нельзя купить в РФ

Как сообщает портал iReactor, в мире существует множество моделей автомобилей популярных брендов, которые не продаются в России.

24
08
2022

Составлен ТОП-5 лучших автомашин за 2,5 млн рублей в августе 2022 года

Эксперты издания Carsweek составили рейтинг лучших новых автомашин на российском рынке за 2,5 млн рублей в августе 2022 года.

23
08
2022

Автоэксперт Гудков заявил, что понятие гарантии на автомашины в России может исчезнуть

Автоэксперт и заместитель главного редактора журнала За рулём Никита Гудков на недавней конференции по параллельному импорту автомашин заявил, что в России гарантия на автомобили может исчезнуть.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров