• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Лада Гранта 8 клапанная на автомате 2014

 

2015-01-31T18:51:18+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Lada/Granta/5294774.html Седан, передний, 2014, 1 л., 87 л.с., бензин, auto Lada Granta 2014
Автор: Гарик
Модель: Лада Гранта 8 клапанная на автомате
Год выпуска: 2014
Расход топлива: до 12

Достоинства: Неплохая сборка, автомат работает замечательно, подвеска не хуже чем на более дорогих одноклассниках.
Недостатки: Слабоват движок для автомата, сидения не удобные, на трассе больше 80км/ч ехать некомфортно. Расход бензина великоват.

Отзыв:

Поклонником вазовских машин себя не считаю, но когда пришло время покупать супруге машину (после получения прав), на семейном совете решили, что на первое время вполне подойдет Гранта на автомате. Помониторил цены у официалов, у всех одно и то же, но вот по наличию автомобилей не было нужной комплектации  в цвете «Магма», а жена хотела именно этот цвет – без вариантов. В наличии нашел только в одном салоне. Забронировал по телефону и вечером того же дня поехал внес предоплату.

Гранта в комплектации «норма» с 8-клапанным движком, есть необходимый минимум, включая кондиционер.

Сам катаюсь на праворуком РАВ4, до этого автомобилей было 5 включая вазовскую классику. Так что Гранту есть с чем сравнивать. По сравнению с пятнашкой - Гранта просто прорыв. Посмотрим, как будет по надежности, но по оснащению и в целом по сборке Гранта не уступает, тем же Логанам (имел двухлетний опыт владения первым Логаном). Логан хорош своей подвеской, но все зависит от условий эксплуатации, у меня после двух лет ходовая уже начала потихоньку сыпаться.

Обозначу проблемы, которые на мой взгляд в Гранте можно было бы доработать. Водительское сидение не очень удобное, спина болит, стараюсь сам за рулем не ездить, на пассажирском сидении еще можно как-то устроится. Движок, хорош только в городе, на трассе его явно не хватает, особенно в паре с автоматом. Обгоны и резкие ускорения после 70 км/ч уже с натягом. Поведение машины на скорости напрягает, постоянно приходится подруливать, опять же если сравнивать с предыдущими ВАЗами Гранта существенно выигрывает, но на Логане было гораздо комфортнее.

Про мелкие недостатки не буду писать, понятно, что машина бюджетная и ждать изысканного интерьера, классной шумоизоляции и спортивной динамики не стоит, но зато есть к чему стремиться. На данном этапе Гранта, объективно лучшая модель АвтоВАЗа и с этим не поспоришь.

Их плюсов отмечу хорошую работу автомата, работает очень плавно, респект российским инженерам, таки смогли не испортить японский агрегат. Пока, на удивление, нет претензий к подвеске, ни пробоев ни звуков посторонних и в целом настройки ходовой части вполне вменяемые.

Сейчас уже три месяца как супруга рулит самостоятельно, к Гранте претензий нет. Когда покупали, думал жена подучится ездить, и через полгода поменяем на более симпатичную иномарку типа Киа Рио, но сейчас ценник на эти машины конский. Так что похоже придется Супруге покататься на Гранте дольше запланированного.

Посмотрим, как Гранта себя поведет на более приличном пробеге.


Оценка отзыва - 2.93

Просмотрено 10445 раз
Проголосовало 10 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров