• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Lexus GX460 4,6 6авт. Comfort 2010

 


Отзыв владельца автомобиля Lexus GX460 4,6 6авт. Comfort 2010
2011-07-13T12:34:16+04:00 https://www.njcar.ru/reviews/Lexus/GX/1077346.html Внедорожник, полный, 2012, 4 л., 301 л.с., бензин, auto Lexus GX 2010
Автор: Mark
Модель: Lexus GX460 4,6 6авт. Comfort
Год выпуска: 2010
Расход топлива: 11-19

Достоинства: одно большое красивое и мощное достоинство
Недостатки: пока не замечено, кроме недоработки в конструкции второго ряда

Отзыв:

Автомобиль приобретен в конце прошлого лета, пробег на данный момент около 19000км. Скоро на второе ТО. Думаю уже можно изложить первые впечатления.  

Начну с внешнего вида. Среди моих знакомых и коллег по работе мнения относительно экстерьера разделились. Я даже не предполагал, что кому-то машина может не понравиться, а таковых оказалось не мало. Кое-кто даже усмотрел в дизайне китайские мотивы. Я же лично считаю мой 460 красавцем, а подобные высказывания проявлением зависти.

Если по поводу внешности ещё можно поспорить, то в салоне практически не к чему придраться. Материалы отделки и качество сборки подчёркивают принадлежность к премиальному классу. Качественная перфорированная кожа, мягкий пластик, вставки под дерево создают уютную почти домашнюю атмосферу. Места внутри предостаточно. Даже на третьем ряду хоть и низковато, но можно разместиться почти комфортно сдвинув вперёд средний диван. А для детей просто отличное место. Кстати третий ряд оборудован электроприводом и удобно управляется со стороны багажника и из салона. Правда, пользовался я третьим рядом всего один раз. В основном это место используется как багажник неплохой вместимости. Полезная функция отдельное открывание стекла на задней двери. Средний ряд перемещается продольно, а спинка может наклоняться, правда у меня на гребёнке в крайнем положении в ней, что-то брякает, поэтому она постоянно, немного наклонена. На ТО сказали что это конструктивная особенность, а дядя Вася, который может устранить находится в отпуске.

В салоне есть всё, что необходимо для комфорта и безопасности: Трёхзоннывй климат с отдельным блоком управления для задних пассажиров, подогрев, вентиляция передних сидений.

Отдельная благодарность производителю за музыкальный центр Mark Levinson, аж с 17-ю динамиками – звук на высоте (поверьте, мне есть с чем сравнивать).

Отменная шумоизоляция, на холостых двигатель просто не слышно. Аэродинамические шумы тоже не досаждают и лишь через колёсные арки проникают звуки от некоторых типов дорожного покрытия.

Поначалу казалось, что центральная панель перенасыщена кнопками и регуляторами, которые к тому же на первый взгляд расположены хаотично и не логично. Но в процессе эксплуатации быстро освоился.

V-образная восьмёрка - нельзя сказать, что у машины драйверские задатки, но в любой ситуации, в городе в режиме старт-стоп или на трассе при затяжном обгоне двигатель в паре с автоматом ведёт себя достойно. Да и не настраивает Лёха на агрессивную езду. Хотя на хорошей трассе вваливал 170км/ч. Расход в городе 18-19л., на трассе укладываюсь, если не активничать в 11л. До пробега 6-7тыс. км. расход был больше. Автомат работает мягко и чётко, задумчивостью практически не страдает. Есть небольшой провал с места, но не критичный.

В основном передвигаюсь в режиме комфорт. Достаточно неплохо поглощает неровности. Явно выраженной валкости присущей подобным гигантам пока не наблюдаю.

Массу наворотов связанных с выбором типа покрытия, понижайку с блокировкой пока толком не использовал. На зиму переобувался в липучку Брижстоун, вполне удовлетворён. Покорять бездорожье, скорее всего не буду, не рыбак и не охотник, да и машину жалко. Максимум за грибочками прокачусь. А на дачу в любую погоду в любое время года (примерно 30км. грунт) легко.

Машина отличная. Я далеко не первый день за рулём, но Лекс у меня впервые. Более достойного аппарата пока не юзал. Может быть, поэтому отзыв пропитан позитивом. Предполагаю, могут быть или вылезут в процессе эксплуатации какие-то косяки, но пока машина радует, и ломаться не собирается.


Оценка отзыва - 1.85

Просмотрено 31650 раз
Проголосовало 156 человек


Комментарии

Игорь
Охрененная машина) Возьму ее рано или поздно) Взял бы сейчас, благо сейчас отдают со скидкой, но не успею, т.к. там  распродажа партии по старым ценам , а я свою бог знает когда смогу продать…
Шамиль
Где то три года ездил на gx470 недавно купил 460 мне кажется,что 470 мягче чем 460 да и сиденья задние скрипят не знаю что с ними делать
Александр
А разве в комплектации комфорт, есть музыка Mark......аж с 17 динамиками???
Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

17
10
2020

Список облагаемых налогом на роскошь автомобилей обновят до марта 2021 года в РФ

Минпромторг РФ намерен до 1 марта 2021-го изменить перечень легковых машин, на которые распространяется налог на роскошь. Такую информацию агентству "ТАСС" рассказали в пресс-центре ведомства.

07
07
2020

Lexus обновил флагманский седан LS

Lexus показал свой флагманский седан Lexus LS после обновления. Рестайлинговый автомобиль получил несколько видоизмененный экстерьер, переработанный салон и ряд передовых технологий. В целом, в сравнении с дореформенной версией, "четырехдверка" стала быстрее и комфортнее.

06
07
2020

В Уфе на продажу выставили 50 автомобилей должников

Сегодня, 6 июля, появилась информация о новой партии машин, которые будут проданы на аукционе за долги. По данным, размещенным на сайте управления ФССП по Башкирии, торги состоятся 3 августа 2020 года, а прием заявок на участие в мероприятии открыт до 13 июля. Отметим, на этот раз на продажу будет выставлено 50 транспортных средств, при этом некоторые из них относятся к классу премиум.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров