• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Lexus RX 350 3,5 5авт. Comfort 2006

 

2009-01-14T12:10:27+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Lexus/RX/16902.html Кроссовер, полный, 2008, 3 л., 276 л.с., бензин, auto Lexus RX 2006
Автор: Тимур
Модель: Lexus RX 350 3,5 5авт. Comfort
Год выпуска: 2006
Расход топлива:


Отзыв:

RX 350 – Мечта! Господа, живем один раз, и если есть малейшая возможность скрасить суровые трудовые будни, нужно ее использовать.

Так получилось и у меня, на новый RX денег конечно мне не хватило, но когда появился пробежный вариант стоимостью 35000$ взял не раздумывая. Автомобиль 2006 года слегка битый в правое крыло (сделано все на сервисе так что гарантия осталась).  С ценой просто повезло, за такие деньги 2006 год днем с огнем не найти.

После диагностики выяснилось, что там же справа нарушена геометрия подвески (вывести регулировкой не удалось), странно, что на сервисе, когда красили крыло, не обратили на это внимание. Ремонт обошелся в 28000 руб. Делал на стороне, так как у дилера обдерут как липку.

После ремонта проехал 47000 км. без проблем.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Пересев с Toyota Avensis (два года служил мне верой и правдой) на автомобиль такого класса, разницу не заметить нельзя. Плавность хода, мощь движка, отделка – все по высшему разряду.

Управляемость - здесь не все так однозначно. Крены в поворотах приличные (приходится платить за плавность хода). Устойчивость на дороге прекрасная но валкость кузова не дает расслабится. Система стабилизации частенько вмешивается в процесс управления, но ее действие неопытный водитель даже не заметит.
Несколько запоздалая реакция на руль. Сначала выворачиваем баранку, потом авто следует по траектории, на Авенсисе руль был поострее.

Внедорожные возможности весьма посредственные. Для асфальта машина замечательная – город - трасса только кайф от управления. А вот на раскисшую грунтовку лучше не соваться. В снег тоже не стоит, зарывается на раз. Ну не для этого Lexus создан, нужно по говнам полазить – купи уазик.

Эргономика на пятерку. Салон достаточно просторный. Сперва не мог привыкнуть к отсутствию центрального подлокотника, вместо которого у водительского сиденья и сиденья переднего пассажира маленькие откидные подлокотники, сейчас кажется что так даже удобнее. Водительское сиденье имеет массу регулировок – спина не разу не болела.

Двигатель V6, 276 лошадей – просто песня. Разгон после авенсиса – как на самолете. Коробка работает четко без толчков.

Внешний вид:

Lexus – этим все сказано. Для меня RX 350 эталон дизайна в классе SUV. Может кто-то балдеет от Финика (Infiniti FX 35), но меня столь вычурный дизайн только отталкивает. BMW X5 – это совсем другая история, с ним не сравниваю.

Брать новый Lexus слишком накладно, всем у кого не хватает денег, советую поискать на вторичном рынке, попадаются очень интересные экземпляры.

Поверьте – мечту можно осуществить за гораздо меньшие деньги.


Оценка отзыва - 4.08

Просмотрено 16090 раз
Проголосовало 68 человек


Комментарии

Ferrz
Eсли больше ничего не вылезет считай что тебе повезло. Машины с пробегом можно только с японии брать, там менталитет другой, другое отношение к машинам. А у нас чем дороже автомобиль тем больше его "долбят" - выжимают все что можно, не берегут.
Прохор
Мало про машину написал. На скорости Рэкс прекрасно себя чувствует, особенно если подвеска регулируемая (вожу босса на RX400h). Для себя лучше взял бы за эти деньги нового RAV4 и не прарился с ремонтом.
Владимир
Статья купленная...
Много впечатлений и ничего по ощущениям
Валерьян
Да нормальный отзыв. РЭКС весч конечно! Но и 35 тон бакинских, для простых смертных большие деньги. Будем помечтать.
Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

17
10
2020

Список облагаемых налогом на роскошь автомобилей обновят до марта 2021 года в РФ

Минпромторг РФ намерен до 1 марта 2021-го изменить перечень легковых машин, на которые распространяется налог на роскошь. Такую информацию агентству "ТАСС" рассказали в пресс-центре ведомства.

07
07
2020

Lexus обновил флагманский седан LS

Lexus показал свой флагманский седан Lexus LS после обновления. Рестайлинговый автомобиль получил несколько видоизмененный экстерьер, переработанный салон и ряд передовых технологий. В целом, в сравнении с дореформенной версией, "четырехдверка" стала быстрее и комфортнее.

06
07
2020

В Уфе на продажу выставили 50 автомобилей должников

Сегодня, 6 июля, появилась информация о новой партии машин, которые будут проданы на аукционе за долги. По данным, размещенным на сайте управления ФССП по Башкирии, торги состоятся 3 августа 2020 года, а прием заявок на участие в мероприятии открыт до 13 июля. Отметим, на этот раз на продажу будет выставлено 50 транспортных средств, при этом некоторые из них относятся к классу премиум.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров