• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Новый Лексус РХ 200t 2016 2015

 

2016-02-08T15:30:00+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Lexus/RX/5475868.html Кроссовер, передний, 2015, 1 л., 238 л.с., бензин, auto Lexus RX 2015
Автор: Борис
Модель: Новый Лексус РХ 200t 2016
Год выпуска: 2015
Расход топлива: 8-15

Достоинства: современный дизайн, отличная шумоизоляция, богатая комплектация, хорошая аудиосистема.
Недостатки: большой расход топлива

Отзыв:

Вообще я планировал купить X5. У нас и до этого был немец Пассат. Однако жена и дочь планы мне подкорректировали. Новый лексус их просто покорил. В принципе я сильно и не сопротивлялся. Все равно большую часть времени ездят на машине они, я на служебной. А уж коли так и привод полный посчитали не нужен и движок мощный не к чему. К мотору с турбиной мы привыкли на Пассате, переднего привода тоже всегда хватало.

Сейчас я уже с машиной свыкся и стал разделять мнение моих дам. Действительно дизайн свежий оригинальный, можно сказать очень современный. Огромное количество изломов, выштамповок, острые грани придают с одной стороны легкость с другой мощь и спортивность. Легкости еще придают стеклянные вставки в задних стойках. Кажется, что крыша не связана с задними крыльями. Очень выразительный передок за счет внушительных размеров радиаторной решетки оригинальной формы и светодиодных фар. Кстати мне лично сравнение с веретеном или песочными часами не кажется справедливым. По мне сходство с этими предметами ну очень отдаленное. В целом все очень гармонично. Единственное, по мне передний свес длинноват для кроссовера. Еще казалось, что из-за рубленых линий кузова будет страдать аэродинамика и как следствие будет шум от завихрений. Оказывается, ничего подобного, шума от ветра нет и в помине.

Шума к слову вообще нет никакого. Сел в машину закрыл двери и оказался в другой реальности. Причем не имеет значения в пробке ты стоишь, скоростной участок трассы проходишь или по кочкам едешь. Не слышно ни двигателя, ни подвески, ни ветра, ни шума от колес. Шумоизоляция просто отличная. Вообще машина очень комфортная и не только в плане шумов и вибраций. Очень грамотно организовано управление всеми функциями. Все под рукой ни надо никуда тянуться присматриваться. В нашей комплектации монитор на торпедо не очень большой, но и его хватает вполне. Изображение четкое не тормозит. Управление наподобие компьютерной мыши. Это настолько удобно и привычно современному человеку который большую часть своего времени проводит наедине с компьютером. Места в салоне полно. Кресла удобные с хорошим профилем. Водительское и руль с электроприводом и памятью на три положения. Крайне удобная функция, когда в семье три водителя разного телосложения. Кроме того, сиденье и руль при посадке отодвигаются. Багажник не очень большой, но для повседневных нужд достаточен. Для дальних путешествий купим бокс на крышу. Электроприводом задней двери сейчас никого не удивишь, но у нас такая функция впервые девчонки просто в восторге. Стоит отдельно упомянуть аудиосистему. При том что у нас не самая крутая акустика звук просто потрясающий.

О том, что не взяли более мощный атмосферник или даже гибрид не сожалею. Моторчик звезд с неба не хватает на спортивность не претендует, но нам достаточно. Разгоняется плавно, но напористо. Главное для разгона и с места, и на скорости для обгона достаточно. Момент как, наверное, у всех турбированых моторов всегда под рукой. Момент кстати 350Нм почти как у 350-го. Коробка автоматическая шестидиапазонная. Сейчас и восьми ступенчатые не в диковинку. Однако ощущения нехватки ступеней или скорострельности нет. Переключения плавные своевременные быстрые. А вот расход не радует. При спокойной езде по городу 13л. В пробках до 15л. На трассе в зависимости 8-10л.

Подвеска, собранная. Комфортная. Как и двигатель настроена на спокойную езду как мне кажется. При этом в повороты машина вкручивается как надо без излишних кренов. Привод у нас передний, в принципе нормально. Однако на скользкой дороге, наверное, подключаемый задок не помешал. Клиренс позволяет не замечать колею, парковаться не взирая на бордюры.

Выбором я доволен. Даст бог не последняя машина, и на европейских кроссоверах поездить удастся.


Оценка отзыва - 3.07

Просмотрено 27402 раза
Проголосовало 41 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

17
10
2020

Список облагаемых налогом на роскошь автомобилей обновят до марта 2021 года в РФ

Минпромторг РФ намерен до 1 марта 2021-го изменить перечень легковых машин, на которые распространяется налог на роскошь. Такую информацию агентству "ТАСС" рассказали в пресс-центре ведомства.

07
07
2020

Lexus обновил флагманский седан LS

Lexus показал свой флагманский седан Lexus LS после обновления. Рестайлинговый автомобиль получил несколько видоизмененный экстерьер, переработанный салон и ряд передовых технологий. В целом, в сравнении с дореформенной версией, "четырехдверка" стала быстрее и комфортнее.

06
07
2020

В Уфе на продажу выставили 50 автомобилей должников

Сегодня, 6 июля, появилась информация о новой партии машин, которые будут проданы на аукционе за долги. По данным, размещенным на сайте управления ФССП по Башкирии, торги состоятся 3 августа 2020 года, а прием заявок на участие в мероприятии открыт до 13 июля. Отметим, на этот раз на продажу будет выставлено 50 транспортных средств, при этом некоторые из них относятся к классу премиум.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров