• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Mazda 2 1,5 4авт. Sport 2008

 


Отзыв владельца автомобиля Mazda 2 1,5 4авт. Sport 2008
2009-10-05T10:54:57+04:00 https://www.njcar.ru/reviews/Mazda/2/54472.html Хэтчбек, передний, 2012, 1 л., 103 л.с., бензин, auto Mazda 2 2008
Автор: Василий
Модель: Mazda 2 1,5 4авт. Sport
Год выпуска: 2008
Расход топлива: 10


Отзыв:

Сказ про то, как я покупал новую Mazda 2.

Так уж случилось, что моей старшей дочери исполнилось 25 лет - человек она самостоятельный, достаточно занятой. По работе часто ездит по городу на моем Лансере.

Давно ко мне приспрашивалась, мол, пора бы машинку поменять, хотя Ланс свое отрабатывает на 100%. Но не гламурная это машина и все тут.

У меня принцип - все в жизни надо заработать или заслужить. В случае с авто то же самое, хочешь новую машину – заработай. Вот она последние два года и наоткладывала почти 200 000, а мы с женой решили, продав старый авто добавить еще 150 и сделать ей подарок на день рождения.

В первую очередь хотел, чтобы новая машинка была безопасной и современной. Из одноклассников смотрели Mazda2, Yaris, Note, Getz.

Комплектации с системой курсовой устойчивости на момент покупки не было ни у одной модели кроме Мазды. В краш-тестах больше баллов у Mazda2, и в России машинка только-только появилась. Внешний вид – гламурней некуда (на мой взгляд).

В первый раз пришлось при покупке машины иначе смотреть на цвет кузова и салона. Ох уж эти женщины…

В общем, выбрали ярко зеленую Mazda2 Sport на автомате.

Сам езжу на двухлитровом Avensis, с ним Мазду 2 сравнивать смысла нет. А вот с лансером по ходовым качествам они чем-то похожи.

Подвеска в меру жесткая в некоторых моментах даже через чур. На гребенке салон наполняется неприятным шумом от подвески. Пробоев нет.

Полуторалитровый двигатель дает «недетское» ускорение достаточно легкой машинке, что провоцирует погонять. Управляемость и маневренность на пять с плюсом. Вообще у авто очень легкий руль, если двигаешься медленно или приходится выруливать на месте. На скорости обратная связь рулевого  с дорогой присутствует.

Автомат проверенный четырехступенчатый имеет хороший запас надежности. Скорости переключаются плавно.

Шумоизоляция слабенькая, но если ездить по городу, неудобства практически не испытываешь, а вот по трассе шум от резины приличный.

По надежности за 15 000км. пробега претензий не возникло. Стоимость ТО сопоставима с одноклассниками.

Теперь у меня за дочь душа спокойна, она ездит аккуратно и небыстро, а Мазда 2 со всех сторон пока себя проявляет только с положительной стороны.


Оценка отзыва - 3.86

Просмотрено 16851 раз
Проголосовало 30 человек


Комментарии

Маришка
Хороший подарочек!
VonG
У Nissan Note есть комплектация с противозаносной системой. А Mazda2 хороша, но дороговата.
Танюшка
Зачетная машинка для клевых девченок!
Сергей
Откатался уже два года на Мазда-2,механика. Всё положительно ( своих денег она стоит) Самый главный аргумент- стоимость бензина.Многие начали присматриваться на неё влюблёнными глазами. Стоимость бензина поднимается в месте с рейтингом автомобиля МАЗДА-2.
Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

16
08
2022

Автоэксперты назвали "Старт/стоп" самой бесполезной опцией в автомобиле

Автопроизводители стараются оснастить автомобили максимальным набором ультрасовременных опций, тем самым увеличивая стоимость машины. Однако далеко не все из них оказываются полезными для владельца.

27
06
2022

Автоэксперт Шапарин назвал лучшие недорогие кроссоверы

В беседе с изданием "Народные Новости" автоэксперт Антон Шапарин рассказал, какие конкуренты есть у кроссовера Mazda CX-5.

03
06
2022

Компания Mazda построит углеродно-нейтральные заводы по всему миру к 2035 году

Модельный ряд электромобилей Mazda весьма невелик. На глобальном рынке продается только Mazda MX-30 EV, который является первым серийным электрокаром бренда. Кроме того, есть кроссовер с нулевым уровнем выбросов для китайского рынка - Mazda CX-30, разработанный в сотрудничестве с совместным предприятием Mazda и Changan.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров