• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Мицубиси АСХ 2015

 


Отзыв владельца автомобиля Мицубиси АСХ 2015
2016-02-11T13:20:09+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Mitsubishi/ASX/5475962.html Кроссовер, полный, 2015, 1 л., 150 л.с., бензин, auto Mitsubishi ASX 2015
Автор: Semen
Модель: Мицубиси АСХ
Год выпуска: 2015
Расход топлива: 8-13 литров на 100 км

Достоинства: Большой дорожный просвет, вменяемый полный привод, хорошая обзорность, одинаково хорошее поведение на трассе и на грунтовке. Шикарная штатная аудиосистема Рокфорд.
Недостатки: Шумоизоляция как у всех, а хотелось бы лучше.

Отзыв:

Рестайлинговый ASX взял летом прошлого года, до ASX ездил на десятом двухлитровом Ланцере почти 7 лет. Чем Ланцер нравился так это надежностью, много у меня было машин и Тойоты и Ниссаны, даже Фольксваген Пассат, но Ланцер единственный из всех меня не подвел не разу за все годы. Только расходники.

Поэтому решил что новым моим авто будет тоже Мицубиси. Планировал поначалу брать Аутлендер, но японцы отказались от морды как на 10-м Ланцере, а именно такой агрессивный дизайн мне и полюбился больше всего. Зато у ASX все как надо.

На Ланцере был двухлитровый мотор, и то мне порой его не хватало, поэтому ориентировался только на двушку. Полностью принял решение после того как послушал звук штатного Рокфорда, товарищи, скажу вам это супер!  В результате взял максималку.

К мотору и вариатору привык еще на Ланцере, на ASX почти также и динамика та же, лишь немного меньше слышно как урчит вариатор при наборе скорости. Вообще шумоизоляция для меня имеет значение, на Ланцере например делал шумку сам, потому как сил не было слушать шум от колес. Планирую на ASX сделать тоже. Конечно, если сравнивать с одноклассниками то шумоизоляция нормальная, но когда на скорости 100 км час не слышишь из-за шума что говорят пассажиры в машине это не есть хорошо. В общем, к шумоизоляции у меня конкретная претензия.

Очень понравилось как едет ASX по трассе и грунтовке. Четкая управляемость, как у легкового авто несмотря на высокий центр тяжести. А на проселочной дороге или легком бездорожье в помощь приличный дорожный просвет, плюс мицубишевский полный привод. Летом проезжал везде где требовалось и по грязи и по ухабам, едет как надо. Зимой правда пару раз засадил ASX в глубоком снегу, но это так, ради интереса.

Мотор двухлитровый с цепным приводом ГРМ износу ему не будет, а по расходу топлива в городе сейчас 12-13 литров, на трассе - 8. Причем лью 92 бензин.

В салоне после Ланцера просто песня. Крыша панорамная, кожа неплохого качества, приборная панель с новым цветным дисплеем все по японски аккуратно и эргономично. Ну и самая изюминка - штатный Рокфорд с сабом в багажнике. Звук шикарный, глубокий, я конечно не искушенный меломан, но считаю что аудиосистема на высоте. Камера заднего вида тоже девайс актуальный, правда первое время все по зеркалам парковался, а теперь только в камеру смотрю. К хорошему быстро привыкаешь.

Еще один минус или точнее особенность ASX это микроскопический багажник. Но на Ланцере багажник был не больше, поэтому для меня это не проблема. Габаритные вещи вожу редко так что при необходимости можно спинки задних сидений сложить, и будет счастье.  Кстати сабвуфер интегрирован очень удачно и съедает совсем немного мета, зато какой звук!

Машиной доволен, и что самое главное уверен, что ASX меня не подведет, а это поверьте дорогого стоит.


Оценка отзыва - 3.24

Просмотрено 19112 раз
Проголосовало 25 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

12
08
2022

Компания Mitsubishi представила рестайлинговую кросс-версию минивэна Mitsubishi Xpander

Mitsubishi представила новый Mitsubishi Xpander Cross, получивший инновационную систему контроля вектора тяги. Также новинка обладает более прочным кузовом и улучшенными ходовыми качествами.

10
07
2022

Автомобилистам посчитали выгоду от приобретения автомобилей в Белоруссии в 2022 году

Специалисты портала НГС назвали выгоду от приобретения автомашин в Белоруссии в 2022 году. Дело в том, что сейчас курс белорусского рубля весьма выгоден для россиян, а отмененные государственные пошлины и отлаженная логистика позволяют беспрепятственно ввести транспортное средство в РФ.

03
06
2022

Составлен ТОП-3 внедорожников с пробегом по цене свежего УАЗ "Патриот" в 2022 году

За годовалый внедорожник УАЗ "Патриот" в настоящее время придется заплатить 1,5 млн рублей. Аналитики журнала "За рулем" составили ТОП-3 рамных вездеходов, предлагаемых на вторичном рынке по аналогичной цене.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров