• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Mitsubishi Grandis 6-seater 2,4 4авт. Intense (S16) 2008

 

2008-12-24T07:58:36+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Mitsubishi/Grandis/16751.html Минивэн, передний, 2010, 2 л., 165 л.с., бензин, auto Mitsubishi Grandis 2008
Автор: Valera
Модель: Mitsubishi Grandis 6-seater 2,4 4авт. Intense (S16)
Год выпуска: 2008
Расход топлива: 10-15


Отзыв:

Когда выбирал автомобиль, главным критерием была вместимость. Семья большая, часто выезжаем за город на дачу, в обычном седане семь человек не увезти.

Пересмотрел несколько минивэнов: Toyota Corolla Verso, Mazda 5, Mitsubishi Grandis, . Новые Европейцы  слишком дороги, а Опель и Шеврале не славятся своей надежностью. Поэтому рассматривал только продукцию японского автопрома.

Toyota и Mazda примерно в одной весовой категории размеры схожи, двигатели примерно одинаковые. Mazda 5 на поверку оказалась чуточку длиннее Короллы. Наличие в Мазде сдвижных дверей огромный плюс в городе на тесных парковках. Двигатель на Мазде мощнее практически при такой же цене как Corolla Verso, и автомат полноценный а не «робот».

Итак, Королла отпала, на всякий случай поизучал семиместные модели других «японцев». Оказалось только Mitsubishi поставляет в Россию полновесный минивэн, а семиместные варианты других фирм только на внедорожниках.

Посмотрел Grandis, понравился с первого взгляда, в черном цвете очень эффектно смотрится. Внутри гуляй поле, гораздо просторнее чем в Mazda 5, при разложенных сидениях третьего ряда остается приличное место для багажа. А если сложить их то слона можно увезти. При сложенном третьем ряде все пространство огромного багажника можно закрыть шторкой, правда если разложить сидушки ее придется убирать.

Посмотрел технические характеристики: Grandis мощнее 2,4л как нкак, тоже полноценный автомат, правда, четырехступенчатый (что за атавизм, на дворе 2008год…), так же как на Mzda 5 есть система курсовой устойчивости, в целом он оказался  не хуже.

Цена великовата, почти на 90тысяч рубликов больше чем Mazda 5. Но это наверное единственный минус.

После тестдрайва, однозначно определился в пользу Грандиса, динамика у него не минивэновсткая, разгон, прохождение поворотов просто завораживает, но об этом дальше по тексту.

В конце июля, оформил все документы, и забрал своего красавца: Mitsubishi Grandis шестиместный 2.4литра Intense автомат. В шестиместном исполнении автомобиль заметно удобнее, хотя посадить можно на одного человека меньше.

Теперь подробности:

Двигатель меня разочаровал только расходом, до 3000км жрал летом с кондиционером 18-20л в смешанном режиме ЭТО МНОГО!, но в динамике, в эластичности, ему равных нет. Благодаря сбалансированной подвеске и классной аэродинамике на трассе чувствуешь себя как на представительском классе. С полной загрузкой разницы в динамике и управляемости почти нет. Сейчас, после ТО 15000, расход в городе 13-15л, на трассе в среднем 10-11, это уже нормально для такого корабля.

Очень уверенное прохождение поворотов и это при таких габаритах!!!, настройки подвески отдают спортивностью, но в салоне не трясет. Где то читал что у Грандиса низкий центр тяжести, скорее всего поэтому, крены при резких перестроениях и в поворотах минимальны.

Трансформация салона как я уже писал - оптимальная, третий ряд сидений складывается в ровный пол, второй ряд так же можно сложить, но они все же сидения будут занимать часть салона – на мой взгляд это минус. Если сложить не весть ряд целиком, а только одну сторону второго и третьего ряда, смело можно возить объемные «длинномеры», пара горных велосипедов в собранном состоянии входят, проверенно на собственном опыте.

Автомат - архаичный, четырехступенчатый, думаю экономия топлива была бы заметно больше  если автомат имел шесть ступеней как на новом Outlander XL или могли бы поставить вариатор. С четырьмя ступенями на скорости 120км/ч двигатель крутит 3000 оборотов – это очень много, отсюда и расход. Но если не придираться к прожорливости, то автомат вполне вменяемый, передачи перебираются плавно без заметных рывков, есть ручной режим, которым еще не доводилось пользоваться.

Из недостатков могу еще отметить слабую обзорность назад, при таких габаритах камера заднего вида должна входить в стандартное оборудование, сейчас поставил парктроники стало легче парковаться.

Проблем с автомобилем пока не было, сверчки в салоне не в счет (на самом деле скрипы появляются и пропадают, но на какой машине такого нет…?)

Если вы сторонник активного образа жизни и при этом всегда с собой таскаете семью и друзей, Grandis просто незаменим. Ну а если кататься только по городу в одиночку, ну или вдвоем с подругой, то такой автомобиль не к чему, берите чего поменьше раза в два…

Всем удачи на дорогах и с Наступающим!


Оценка отзыва - 3.87

Просмотрено 7344 раз
Проголосовало 25 человек


Комментарии

Роман Быков
Буду прервым... Я лично в этой делеме с выбором минивэна склонился в пользу Mazda 5. Да, он немного меньше, но расход очень приятный в 10л смешанный цикл. Маленький багажник при разобранном третьем ряду сидений - есть такое, но я его раскладываю крайне редко, максимум раз в неделю. все равно 80% времени любой обладатель минивэна ездит один, или с единственным пассажиром (статистика). А по Грандису могу сказать, что автомобиль действительно очень интересный как внешне, так и с технической точки зрения. Когда выбирал, долго ходил вокруг него, всем он хорош, но на тот момент цена имела значение.
Tim
Справляется отопитель с таким объемом? зимой пассажиры не мерзнут на заднем ряду?
Valera
Для "Tim". Печка справляется, точнее их две на Grandis. При температуре ниже - 25 немного затягивает задние стекла, но в машине при этом не холодно.
Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

12
08
2022

Компания Mitsubishi представила рестайлинговую кросс-версию минивэна Mitsubishi Xpander

Mitsubishi представила новый Mitsubishi Xpander Cross, получивший инновационную систему контроля вектора тяги. Также новинка обладает более прочным кузовом и улучшенными ходовыми качествами.

10
07
2022

Автомобилистам посчитали выгоду от приобретения автомобилей в Белоруссии в 2022 году

Специалисты портала НГС назвали выгоду от приобретения автомашин в Белоруссии в 2022 году. Дело в том, что сейчас курс белорусского рубля весьма выгоден для россиян, а отмененные государственные пошлины и отлаженная логистика позволяют беспрепятственно ввести транспортное средство в РФ.

03
06
2022

Составлен ТОП-3 внедорожников с пробегом по цене свежего УАЗ "Патриот" в 2022 году

За годовалый внедорожник УАЗ "Патриот" в настоящее время придется заплатить 1,5 млн рублей. Аналитики журнала "За рулем" составили ТОП-3 рамных вездеходов, предлагаемых на вторичном рынке по аналогичной цене.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров