• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Ниссан Жук вариатор 2016 2015

 


Отзыв владельца автомобиля Ниссан Жук вариатор 2016 2015
2016-02-02T11:08:58+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Nissan/JUKE/5475188.html Кроссовер, передний, 2015, 1 л., 117 л.с., бензин, auto Nissan JUKE 2015
Автор: Денис
Модель: Ниссан Жук вариатор 2016
Год выпуска: 2015
Расход топлива: до 11 литров

Достоинства: Энергоемкая подвеска, прекрасное поведение на городских дорогах, неплохая проходимость на переднем приводе.
Недостатки: Отделка салона дешевым пластиком отдает китайщиной, автомобиль не для трассы.

Отзыв:

Купили нового Жука в декабре, брали вторым автомобилем в семью. Думал, что на нем будет больше жена ездить, но оказалось что мне самому он очень даже в пору.

У Жука одно очень важное преимущество - в городе ему цены нет. Жучек юркий и маневренный, на нем в любой подворотне припарковаться можно и бордюры ему не помеха. Плюс довольно резвый моторчик, так что в потоке себя чувствуешь уверенно.

Кстати о двигателе, а точнее о его работе в паре с вариатором. Раньше на вариаторе не ездил, но скажу вам, на Жуке эта коробка работает чудо как хорошо. Во-первых нет провалов, мотор всего 117 сил, а с вариатором можно довольно резко ускорится без дергания при переключении передач. Для маневрирования в городе в частыми остановками на светофорах, ускорениями и перестроениями считаю вариатор подходит идеально.

Теперь ко всему этому хозяйству приплюсуем отлично сбалансированную подвеску, она не для внедорожных приключений, а как раз для города. Мелкие неровности, рельсы, лежачие полицейские это стихия Жука, все это он преодолевает отлично, а самое главное без посторонних стуков и пробоев. По проходимости по рыхлому снегу Жук едет, подчеркну на переднем приводе, весьма уверенно. Конечно, куда-то по глубоким сугробам или по весне в грязь на нем лучше не соваться, а вот стандартные для наших городов зимние условия типа колеи, неубранного снега во дворах или парковки в небольшом сугробе ему очень даже по плечу.

По расходу топлива в городе порой получается до 10-11 литров, когда брали в салоне менеджеры говорили, что 8 литров это реально, говорю как есть - расход 8 литров в городе это не правда.

По трасе Juke едет менее уверенно, чем в городе. На скорости больше 100 км/ч начинают досаждать аэродинамические шумы и гул от резины. Так как автомобиль довольно легкий, потоки воздуха от встречных фур,  да и просто сильный ветер норовят сбить машину с нужного курса.

В салоне тоже не все так весело, здесь мне нравится только руль, спортивный с хорошим хватом. Все остальное отдает китайской дешевкой. Пластик какой то не аккуратный, хотя не скрипов и прочих акустических эффектов нет. Вроде все сделано современно, но как-то игрушечно это все выглядит. Ездить в Жуке комфортнее всего одному ну или вдвоем на крайний случай. На задний ряд можно только детей усаживать, я туда с трудом помещаюсь. Багажник маленький, только если сложить сидения получится хорошая площадка.

Но вернусь к хорошему. Мне реально нравится на Жуке ездить в городе. Действительно получаешь кайф от маневренности этой машины.


Оценка отзыва - 2.69

Просмотрено 17888 раз
Проголосовало 14 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

21
06
2022

Обновленный Nissan Sylphy стал самой популярной иномаркой в Китае в мае 2022 года

Продажи новых автомобилей в Китае в мае 2022 года сократились на 12,6%, по сравнению с прошлогодним результатом, до отметки 1 862 000 единиц. Как выяснили эксперты портала Njcar в ходе исследования авторынка, самой популярной иномаркой в КНР оказался японский седан Nissan Sylphy.

18
06
2022

Новое кросс-купе Nissan X-Trail Rogue 2022-2023 года представили на первых фото

Новое поколение кроссовера Nissan X-Trail еще не добралось до российского рынка, однако новинка уже смогла стать бестселлером бренда в Китае и США.

13
05
2022

Завод Nissan в РФ может не возобновить производство автомобилей до марта 2023 года

Завод компании Nissan в России может не возобновить сборку автомобилей до марта 2023 года, сообщает Automotive News.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров