Отзыв владельца автомобиля Nissan Murano 3,5 вариатор SE 2006
23.10.2008 03:25:17
http://www.njcar.ru/reviews/Nissan/Murano/15391.html
Седан,
полный,
2008,
3 л.,
234 л.с.,
бензин,
auto
Nissan
Murano
2006
|
|
Автор: stroirielt@mail.ru
Email: stroirielt@mail.ru
Модель: Nissan Murano 3,5 вариатор SE
Год выпуска: 2006
Расход топлива: 25
Технические характеристики
Отзыв:
-"На нее и клюет большинство покупателей" - ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ГЛАВНОЕ В ЭТОЙ МАШИНЕ. незаурядная внешность.... жене нравилось.... поначалу.
- Красивая хищная морда машины? - надо подойти поближе и рассмотреть решетку радиатора у годовалой машины - вспученный блеск хрома.
-"по проселку с тракторной колеей и большими лужами" - не может оно там ездить, вернее может, но недолго. глушитель я попросил на станции залатать, так и продал.
-"с открытым люком" - едишь в тишине, по сравнению с полетом на Ми-8. Наверно знаете такую винтокрылую машину?
-коробка автомат-вариатор субъективно понравился - чисто трамвайный разгон, без рывков и надрывов. но на трассе почему-то ощущаешь какую-то тормознутость всей системы. - мимо проносятся камри 2,4. ауди 1,8т. , как то вроде и прожорливость машины взрослая, и вариатор "экономичный и резвый" и "Спортивный режим" , а другие машины едут, а ты нет. хотя российский автопром ОБГОНЯЕТ.
-"Подвеска жесткая" - если вы вдруг, так невзначай, выедете на немного, очень немного, ухабистую местность, вы поймете это самое мягкое, для этой подвески, выражение "Подвеска жесткая". Вы когда-нибудь ездили на нашем боевом ГАЗ-66 ? или даже на обычном уазике по пересеченной местности? Это потрясающее ощущение несказанной радости клацающих собственных челюстей и размытого вибрируещего изображения за окном
-если вдруг нет электропитания ( на станции вынули аккумулятор, например) - заднюю дверь не откроете, и
изнутри тоже не откроете.
-при движении в направлении назад - не видно почти ничего (кто хочет приобресть сие чудо - обязательно
попробуйте на тест-драйве).
-Сзади места хватает только на 2х пассажиров, хотя с 1-го раза кажется что на 3х. Втроем на заднее кресло
можно только в летней одежде, если конечно вы не масенький японец, японцев как всегда человек 10, если
горизонтально, можно упихать. задний диван из того-же г..., кожи то-бишь.
-3,5-литровый 243-с. - не просто поглощает бензин, он его видимо в две глотки жрет - по городу минимум 25 литров. это вам не лехус какой-то 350-й RX, где как максимум 18, больше у меня не получается.
-В машине стоимостью далеко за 60 т.долларей - обязательно должно стоять CD+кассетный магнитофон-? компания ниссан еще не знает о присутствии на рынке стандарта МР3 или DVD или "Голубую рею" blue-ray ?
-климат - отдельная песня. моя первая машина в далеком 1994 году была девятка, если кто помнит, с низкой панелью, так вот там зимой в салоне очень хорошо тепло было ногам, существенно лучше чем в машине за 67 т.$ 2006 г.в.
-прикуриватель - его просто нет. есть разъем для зарядки телефона, а прикуривателя нет. машина для некурящих, к коим я себя сейчас отношу. а тогда курил, курил по 2 пачки в день, и ездил на машине вечно с
приоткрытым окном, потому-что пепельницы соответственно тоже нет
-в повороты заходит заваливаясь, руль реально ватный. серебристый пластик панели - хуже только покраска
дешевых китайских телефонов.
-это обычный универсал, перед покупкой загляните под днище - там глушитель висит почти до земли. Поэтому
ни о каких проселках не может быть и речи. Вас просто дурят. Машина - полный отстой.
-салон кожа дешевая, такая бывает только у дешевых китайцев, (почему у дешевых? - потому что у дорогих
авто-китайцев кожа лучше чем в мурано)
Почти 2 года прошло. продал. выдохнул. улыбнулся теплому солнечному закату. - счастье есть....
если вы на кого-то злы, если хотите ему отомстить, если у него есть 67 т.$, если он хочет купить авто - посоветуйте НЕ читать мои комментарии.
Оценка отзыва - 3.45
Просмотрено 8512 раз
Проголосовало 45 человек
|
|
Комментарии
Предыдущая
1
Следующая
Ильдар
Вот она! вся правда о "муре". Но мне все равно эта машина нравится, хоть я и не ездил за рулем на ней. Доводилось кататься на месте пассажира, почему-то проникся уважением к этой моделе. Цена на него задрана, процентов 20-ть скинуть и будет в самый раз.
|
Valera
За отзыв кол!, Ну как можно писать отзыв, и не упомянуть ни слова о достоинствах модели. У меня трехгодовалый Muranо, брал с пробегом. То что вы пишите в недостатках знал заранее перед покупкой. Расход 25л. чушь полнейшая, хотя для столицы с ее пробками вполне реально. Я из Новосиба у нас тоже пробок хватает но больше 20-22л на 100км не было!
"Вспученный хром" - вопрос не к производителям а к Московским властям - чем они дороги поливают, кислотой чтоли? На моем авто с этим все ок.
Не для проселочных дорог эта машина, уверен что RX 350 встрянет там же гже Muranо. В том же RX350 места на заднем диване не больше. Да, он комфортнее и двигатель у него экономичнее, ну так брали б его чего парится-то, ценник только под 2 000 000, а новый Murano стоит 1 550 000.
Так что уважаемый, теперь перед тем как потратить 67 т.$, задумайтесь чего вы хотите, с вашими запросами путь в премиум класс: RX350, FX450, BMW X5, Porsche Cayenne. Копите деньги и будет вам счастье. Только никто не гарантирует что хром не вспучится, расход будет меньше, и по "говнам" вы сделаете шниву. Удачи.
|
Игорь
Пусть на коене покатается тогда узнает что есть жесткая подвеска.Расход 25 странно, моя не более 20 ест.Вспученности хрома тоже не наблюдаю.На трассе кто то обгоняет, а на RX нет?Странно надо менять прокладку меж рулем и сиденьем или учиться ездить.Подхват на 140 очень приличен, мало какая машина потягается.Да и соотношение цена качество вполне приемлемое.Во стальном согласен с предыдущим коменсом.
|
Сергей
Отзыв г...У меня с2003 года.Но такого не видел!Жрет до 17 литров.(на Лексусе-точно не меньше)трасса 10-12л.В Киеве до 14литров в круговую.Очень просторный салон!На заднем сиденье и в четвером можно.И пол ровный -нет тонеля.То что не высокий-это да!о это не внедорожник!Это прогулочная машина с хорошими свойствами и наворотами.МНОГИх опций и в более именитых не встречал.ак хром на решетке-дело житеское(камни-мойка-соль)можно 126евро на новую отдать раз в 5 лет.
|
Александр
Наполовину правда,езжу на Муре, авто очень нравится.Да с таким клиренсом по болотам не полазишь,но он же не для этого!По поводу жесткости подвески,у друга Лохус 300-й,так на его заднем сиденье у чела чуть позвоночник в трусы не ссыпался на трассе.Расход опять же, у Лохуса(комп показывает)30л, Мур по трассе 10л(реально),по городу 19л.Может ты парень Мурика с Америки прихватил и в воде он побывал ?
|
Михаил
Случайно увидел этот старый отзыв, который почему то размножен на множестве сайтов и хочу сказать что автор в Мурано даже не сидел! Никакого пластика серебристого там никогда не было - только анодированный аллюминий. Скорее всего автор провокатор и весь отзыв просто заказ для поднятия рейтинга сайта. Даже если из статьи предположить что его машина была неисправна то отличить пластик от аллюминия может даже ребенок.
|
Сергей
Судя по отзыву, проблема в водителе, а не в машине. Какую то чушь написал, судя по всему придумано по ходу дела лишь бы обгадить, да и машины у него наверное нет. У меня расход по городу 15-17 литров, в нормальном режиме, а если ездить спокойно без резких стартов то до 15 литров ест. По трассе 8-10 л. При скорости 120 км, обороты 1900. Подвеска мягкая, приятная.Машина создана для удовольствия от езды.Раньше ездил на автомате, не знал что такое вариатор, хорошая вещь. За счет вариатора и расход такой маленький. Раньше у меня была Субару Б4 2.0 литра 280 л.с. вот еще тот проглот, жрала 20 л. смело, такое чувство что в баке была дырка.
|
Предыдущая
1
Следующая
|
|
Аналогичные модели других производителей:
Предложения автосалонов:
|