• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Nissan Note 1,6 4авт. Comfort (A---A) 2007

 

2008-09-08T14:52:55+04:00 https://www.njcar.ru/reviews/Nissan/Note/14354.html Хэтчбек, передний, 2012, 1 л., 110 л.с., бензин, auto Nissan Note 2007
Автор: Артур
Модель: Nissan Note 1,6 4авт. Comfort (A---A)
Год выпуска: 2007
Расход топлива: 7-12


Отзыв:

Вот и пробежал мой Note 30000 км.  Покупал в июне 2007 года. Двигатель 1.6, коробка автомат.
Требовался автомобиль для частых поездок по городу, и не частых, но длительных поездок  по трассе, приходится пару раз в месяц мотаться к родителям в деревню за 600км.
В моем понимании городской автомобиль - это маленькая юркая машинка, на четверых человек, обязательно на автомате и с двигателем, который позволял бы хорошо вливаться в городской поток.

Расшифрую:

Без автоматической коробки в Москве делать нечего, конечно, если вы не мазохист. Второй критерий парковка - автомобиль должен втискиваться в любое пространство, которое имеет размер хотя бы на несколько сантиметров больше, чем габариты вашей машины. Так как подобного пространства в столице с каждым часом все меньше и меньше, автомобиль должен быть реально небольшим.
Можно конечно для понтов, гонять в мегаполисе на турбированой импрезе, но кроме понтов, удовольствия никакого. Поэтому двигатель обязан быть экономичным, и соразмерным самому автомобилю, 90-120 л.с за глаза.

Критерии выбора ясны.

На момент приобретения в списке вариантов значились: Opel Corsa , Toyota Yaris, Nissan Micra, Honda Jazz, Mitsubishi Colt, Suzuki Swift и конечно же Nissan Note.

Opel Corsa, Nissan Micra – отпали по причине излишней «женственности»

Yaris, Colt и Swift не имеют комплектации с нормальным автоматом, только робот. Не знаю, может сейчас на этих машинах и ставят автомат, но в 2007 не было.  Поездить на роботе я смог только один раз, на Ярисе, автомобильчик прикольный, но постоянные клевания носом, убедили меня раз и на всегда, что нужно брать либо полноценный автомат, либо механику. К тому же много отзывов читал, что робот в пробках частенько перегревается.

Остались Honda Jazz и Nissan Note. По вместимости автомобили почти одинаковые, по габаритам Nissan не на много больше. На Jazz неплохой вариатор, на Note автомат. Трудно давался выбор.
Но конечную точку я поставил, только сравнив практичность салона, и интерьер в целом. Nissan явно свежее выглядит внутри, классное сдвижное заднее сидение, и более качественные материалы отделки. В общем, как вы уже поняли в моем гараже стоит именно Nissan Note.

Эксплуатация:

Аппетит хороший, в московских пробках выходит до 12 л. многовато для такого двигателя. Опять же в нормальных условиях расход в среднем 8,5-9 л. На трассе 7, если ехать спокойно.

Управляемость на высоте, автоматическая коробка - просто прелесть, переключение передач не ощущается вовсе. Неплохая динамика разгона.

Зеркала просто огромные, плюс высокая посадка и хороший обзор, сильно помогают при маневрировании в городе. Свесы короткие и не маленький просвет, как результат – очень удобно парковаться (к бордюрам только задом..).

На удивление комфортная подвеска. Правда зад козлит немного на неровностях, но только если перебрать со скоростью.

ABC и EBD работают реально и помогают в сложных зимних условиях. Но этими системами сейчас никого не удивишь, стоят практически на всех иномарках. Противозаносной системы нет даже в опциях, хотя на Nissan Micra такую ставят. Как я уже писал, часто приходится ездить на дальние расстояния. В гололед, хотелось бы чувствовать более защищенным.

Есть три 12 в. розетки одна впереди, вторая на заднем сиденье, третья в багажнике. Плюс.

Звук неплохой для автомобиля такого класса, но на низах пластик дребезжит.

Отвратительная шумоизоляция задних колесных арок. Ее там нет совсем, и если учитывать, что это хэтчбек а не седан, и шум от дороги передается  по всему салону, это не есть хорошо.

Бензобак мал, с таким аппетитом, приходится часто посещать АЗС.

Первое ТО обошлось в 6500, недешево, если учитывать что меняли только фильтра и масло.
На второе ТО поеду через неделю, посмотрим сколько насчитают.

Если вас не смущает общественное мнение (мне постоянно говорят что машина женская) берите смело! Для города просто идеальный вариант.


Оценка отзыва - 4.21

Просмотрено 14483 раз
Проголосовало 69 человек


Комментарии

Павел
Незнаю какой бензин автор заливает, но у меня расход выше 11л не был ни разу, лью только 92-й. Машинка классная и для города, и на природу выехать можно без проблем.
Rax
Гораздо лучше гонять на турбированной импрезе чем на откровенно женской машине, считаю у мужика, должна быть и машина соответствующая! Для подруги Note взял бы не раздумывая.
Artem
Что за фигня? Ни где в мире машины не делятся на "мужские" и "женские", ну разве что по цвету!!!Ни в Европе ,ни в Америке нет таких понятий!!! Понятно, что мы живем в России и имеем отличную от всех ментальность, но честное слово - раздражает. А что касается автомобиля, считаю это лучшее в данной ценовой категории.
валерий
Читал-читал отзывы и прихожу к выводу: возить по Москве и в Ашан 2 задницы с перевозкой всяких стройматериалов, мелкой мебели и барахла в деревню 2-4 раза в месяц, наверное, Енот в соотношениии цена-качество-удобство наиболее подходящ...Надо бы как-нибудь посидеть в нем, примеряться, а то посидел в Форд-фьюжене и сразу расхотел его брать- сидеть неудобно, руки на весу оказываются.
Ирина
Тоже не понимаю - мужская, женская. Покупали темно-синего "енота" мне, у мужа такого же цвета крайслер таун кантри. В итоге я ушла в декрет и пересела на крайслер. Пока мне никто не говорил, что это мужская машина!? В Америке это и вовсе авто для домохозяек!))
Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

21
06
2022

Обновленный Nissan Sylphy стал самой популярной иномаркой в Китае в мае 2022 года

Продажи новых автомобилей в Китае в мае 2022 года сократились на 12,6%, по сравнению с прошлогодним результатом, до отметки 1 862 000 единиц. Как выяснили эксперты портала Njcar в ходе исследования авторынка, самой популярной иномаркой в КНР оказался японский седан Nissan Sylphy.

18
06
2022

Новое кросс-купе Nissan X-Trail Rogue 2022-2023 года представили на первых фото

Новое поколение кроссовера Nissan X-Trail еще не добралось до российского рынка, однако новинка уже смогла стать бестселлером бренда в Китае и США.

13
05
2022

Завод Nissan в РФ может не возобновить производство автомобилей до марта 2023 года

Завод компании Nissan в России может не возобновить сборку автомобилей до марта 2023 года, сообщает Automotive News.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров