• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Nissan Note 1,6 4авт. Luxury 2010

 


Отзыв владельца автомобиля Nissan Note 1,6 4авт.  Luxury 2010
2011-02-01T14:28:11+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Nissan/Note/383890.html Хэтчбек, передний, 2012, 1 л., 110 л.с., бензин, auto Nissan Note 2010
Автор: Fill
Модель: Nissan Note 1,6 4авт. Luxury
Год выпуска: 2010
Расход топлива: 8-13л


Отзыв:

Ох, не лёгкая это забота выбрать автомобиль для жены. Я принципиально не вмешивался в процесс на этапе просмотра картинок в Интернете. И решил, что соглашусь на любую в пределах нашего бюджета. Езда за рулём на нашем Форд Мондео с механической коробкой для супруги бала пыткой. Предварительный выбор был определён в основном  пристрастиями подруг, внешним видом и в самой малой степени техническими характеристиками. И вот поехали по салонам. Смотрели i20, Rio, Colt, Fiesta, Micra. Надо отдать должное выдержке менеджеров. Но в салоне Nissan всё пошло не по плану. Менеджером оказалась очень коммуникабельная девушка. В результате Микру почти не смотрели, эффектная демонстрация трансформации салона и багажника, короткий тест-драйв Note и вопрос решен. С одной стороны я был ошарашен, с другой очень доволен, что покупаем не просто гламурную сумочку на колёсах, а полезный универсальный автомобиль.

Сейчас на спидометре 6200км. Енот оказался очень практичным, что и подвигло к написанию отзыва.

Нам достался автомобиль с уже изменённой внешностью. Я не сравнивал досконально с дорестайлинговым вариантом, но менее пучеглазые фары и радиаторная решетка не как у Мурано пошли на пользу. Задние подтемнённые фонари на любителя. По моему мнению, как раз спорный дизайн кузова и есть изюминка, это делает машину самобытной и узнаваемой. Как показала практика габариты, и небольшие свесы дают возможность чувствовать себя в городе очень уверенно. В совокупности с отличной маневренностью очень хорошие показатели при парковке на загруженных улицах. Бывало, на Мондео по полчаса кружишь, пока место найдёшь, а на Еноте в любую щель хоть вдоль хоть поперек.

Салон оказался на удивление просторным. Когда смотришь снаружи, не ожидаешь такого эффекта. За счёт высокого потолка и удачного расположения сидений внутренний объём не создаёт ощущения зажатости, дышится внутри легко. Посадка на водительском месте минивэновская, оказалось довольно удобная. Правда, за раз дальше 500км. не ездили, усталости на этой дистанции не почувствовал. К недостаткам хочу отнести отсутствие регулировки руля по вылету и небольшой диапазон по высоте. Обзор во все стороны за счёт огромной площади остекления и больших зеркал отличный. Сзади если максимально (кажется на 160мм.) сдвинуть в сторону багажника сидение задним пассажирам будет очень просторно, двигать можно из салона и из багажника. Конечно, в этом случае багажник можно использовать только для поездки в супермаркет. В ширину на заднем сидении втроём откровенно тесно, зато практически отсутствует тоннель и соответственно не мешает ногам. В багажнике предусмотрена очень удобная конструкция из двух полок. Полки с одной стороны с ворсом с другой прорезиненные. Их можно укладывать вместе или по отдельности в двух уровнях, за счёт чего существенно меняется объём. Сидения складываются в пропорции 60/40, можно комбинировать различные варианты пассажир (пассажиры)-багаж. Загрузочный проём багажника достаточно широкий, а вот задняя дверь мне лично доставляет неудобство, открывается по высоте, так что можно хорошо приложиться лбом. Отделка салона прямо скажу бюджетная. Почти всё отделано жестким пластиком, так что через некоторое время будем иметь насекомых. При этом я бы не сказал, что смотрится салон бедно. Мелочь, а приятно в салоне масса разных емкостей под мелочь, банки и т.п. Под передним пассажирским креслом небольшой бардачок, сам перчаточный ящик большой, литров на 10 совмещен с отсеком под бумаги. Удобно, но отсутствует подсветка. Отсутствует во всех комплектациях прибор температуры охлаждающей жидкости, немного непривычно. Шумоизоляция посредственная как и во всех авто этого класса. Шум от двигателя сильно досаждает на 3500-4000 об., а от колёс постоянно.

Двигатель порадовал тяговитостью практически с низов. Расход топлива намного больше заявленного, зимой по городу до 13л., по трассе около 8л. Коробка работает очень мягко, её практически не замечаешь. Есть задержка при резком ускорении, когда коробка переключается на пониженную. Вообще резко ускориться на скорости выше 100км/ч да ещё с полной загрузкой проблематично, шуму много толку мало. Зато город с пробками родная стихия, и движка хватает и АКПП по теме.

Подвеска неплохо справляется с неровностями. Она не жесткая, не плохой баланс комфорта и управляемости. Рулевое за счёт ЭУР острое, но по мне менее информативное, чем гидравлика. Дорожный просвет в 160мм. позволяет уверенно передвигаться по нашим далеко не идеальным дорогам.  По трассе на разумных скоростях машина идёт без рыскания и раскачки, высокий центр тяжести, конечно, сказывается, но не критично. Правда чувствуется большая парусность при встречах с фурами на большой скорости. Комфортная скорость до 120-130км/ч, выше надо подруливать и уже удовольствия от езды не то.

Поймал себя на том, что с удовольствием перемещаюсь по городу на Еноте. За город на пикник на нём тоже удобно. Жена просто в восторге, особенно от автомата и маневренности. Короче говоря, ко двору пришелся ниссановский  микровэн.


Оценка отзыва - 3.8

Просмотрено 15255 раз
Проголосовало 42 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

21
06
2022

Обновленный Nissan Sylphy стал самой популярной иномаркой в Китае в мае 2022 года

Продажи новых автомобилей в Китае в мае 2022 года сократились на 12,6%, по сравнению с прошлогодним результатом, до отметки 1 862 000 единиц. Как выяснили эксперты портала Njcar в ходе исследования авторынка, самой популярной иномаркой в КНР оказался японский седан Nissan Sylphy.

18
06
2022

Новое кросс-купе Nissan X-Trail Rogue 2022-2023 года представили на первых фото

Новое поколение кроссовера Nissan X-Trail еще не добралось до российского рынка, однако новинка уже смогла стать бестселлером бренда в Китае и США.

13
05
2022

Завод Nissan в РФ может не возобновить производство автомобилей до марта 2023 года

Завод компании Nissan в России может не возобновить сборку автомобилей до марта 2023 года, сообщает Automotive News.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров