• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Nissan Pathfinder 2,5 5авт. LE 2011

 


Отзыв владельца автомобиля Nissan Pathfinder 2,5 5авт. LE 2011
2012-04-25T11:24:34+04:00 https://www.njcar.ru/reviews/Nissan/Pathfinder/2322267.html Универсал, полный, 2012, 2 л., 174 л.с., бензин, auto Nissan Pathfinder 2011
Автор: Jak
Модель: Nissan Pathfinder 2,5 5авт. LE
Год выпуска: 2011
Расход топлива: 10-14

Достоинства: внешний вид, экономичность, вместимость, трансформация салона, рама, проходимость.
Недостатки: материалы отделки, неудобные сидения, скрипы в салоне, качество сборки

Отзыв:

Четыре года назад я купил первый новый автомобиль Ниссан Теану. До этого было много разных наше- и иномарок, все б/у. Параллельно с Теаной держал Ниву. В садово-огородных, грибных и рыболовных делах вещь незаменимая. Обслуживался по-честному у дилера. Коротая время на ТО, иногда просто заезжая, благо живу практически через дорогу, внимательнейшим образом изучил почти все модели Нисан. Заказывал тест-драйв на Пафа, Экс-трейла, Кашкая, даже на Жуке покатался. И вот когда гарантийный срок на Теану подошел к концу задумался я о покупке полноприводного  внедорожника. Может быть, моей ошибкой было то, что я практически не рассматривал варианты кроме Ниссан. Не даром говорят что автосалоны привязывают клиентов. Но как бы, то, ни было продал я Теану, кстати, очень быстро и Ниву.

Поразмыслили с супругой и решили, пока имеем постоянный доход, взять кредит и купить солидную машину на все случаи жизни. Аппетит приходит, как говорится во время еды, начинали обсуждение с Кашкая, но остановились все-таки на Пафе. На комплектации мы тоже экономить не стали. Трехлитровую версию не рассматривали.

По поводу внешности я могу быть необъективен. Нравится мне машина, за то и выбирал. Солидный семейный автомобиль, с четко выраженными чертами внедорожника. Я начал следить за Пафом еще, когда в салоне продавались дорестайлинговые машины. Изменения произошли несущественные, незначительные штрихи добавили консервативной серьезности спереди и визуально облегчили корму.

Габаритные размеры позволяют с одной стороны иметь просторный салон, с третьим рядом кресел, с другой стороны не чувствовать себя в городском потоке как слон в посудной лавке. На фоне конкурентов Паф выглядит более чем достойно, и это уже не только мое мнение.

Что касается сборки то тут не все так однозначно. Есть огрехи в подгонке кузовных элементов. Если придирчиво рассматривать зазоры, то это можно увидеть. Даже задняя дверь относительно проема стоит не ровно. Зазоры между капотом, крыльями и фарами тоже разные. Я не думаю, что в этом виновата не японская сборка. Ведь не вручную же их там собирают. Допускаю что это системные технологические огрехи сборочной линии. К стойкости лакокрасочного покрытия претензии имеются. И это точно проблема, на Теане тоже царапины появлялись как грибы после дождя.

Салон на фоне респектабельной и нетривиальной внешности производит не такое яркое впечатление. Особенно в призме стоимости. Все-таки это далеко не Нива или  Патриот. Преобладает жесткий пластик, мягкие вставки на торпедо и дверях куцые и тактильно неприятные. Декоративные вставки под непонятно какое дерево смотрятся чужеродно. Обивка салона считается кожаной, на самом деле комбинация с дерматином. Недостаточная боковая поддержка и поясничный упор, спина на это реагирует. Радует память настроек сидений и зеркал на два положения, для нас с супругой это актуально. Пластик по всему салону в местах сопряжений поскрипывает. Справедливости ради необходимо отметить, что эргономика водительского места продумана, управлять любыми функциями в движении удобно и легко. Второй ряд не вызывает никаких эмоций. Не впечатляет по расстоянию между рядами и по ширине. Были нарекания от крупных пассажиров, что подушка коротковато, посаженная низковато и кожа скользит.

Третий ряд оказался опцией полезной. Понятно, что речь о комфорте не идет, тем не менее, перемещаться на галерке можно. Просто надо правильно рассадить пассажиров исходя из их габаритов. Умудрялись ездить, вдевятером включая водителя. Правда, кроме водителя и двоих детей все были прилично под шафэ. Багажник в пятиместном варианте вместительный, третий ряд укладывается в ровный пол. Вообще трансформируется салон на все случаи жизни.

Из приятных вкусностей я бы отметил безключевой запуск, круиз с ограничением скорости, отдельный блок управления климатом для задних пассажиров, USB вход, отличную аудиосистему.

Шумоизоляция слабенькая.

Очень недурно Паф управляется. Конечно с Теаной не сравнить, центр тяжести находится высоко и руль «длинный». Но за дорогу держится отлично, предсказуемо реагирует на повороты руля, не кренится и не качается. Подвеска достаточно жесткая, что естественно хорошо сказывается на управляемости и устойчивости. В то же время и неровности отрабатывает неплохо, хотя с более высоким профилем резины было бы комфортнее. Внедорожные задатки неплохие. Я навлеку на себя негодование НИВАводов, но скажу что Паф по проходимости практически не уступает. Да, свесы, особенно задний с запаской и просвет с учетом большой колесной базы немного ограничивают возможности. И, безусловно, отсутствие жестких механических блокировок тоже сказывается. Но в целом и электроника справляется не плохо. Я не фанат экстремального бездорожья, но там где я пролазил на Ниве и Паф не пасует. К слову многое зависит от резины. На зиму ставил Хакку  без шипов, на зимней дороге одно удовольствие, даже несколько расслабляет. На скользких участках движение начинается без проскальзывания и увода колес, даже на приличных уклонах.

Динамика для дизеля неплохая. У меня был опыт эксплуатации двух дизельных легковушек, пока их раскочегаришь все зажигалки уже далеко впереди. Причем поведение на старте у Пафа почти бензиновое. Нет, правда рывка,  разгон уверенно равномерный и напористый. Практически с холостых оборотов отдача от двигателя полная. Коробка пятиступенчатая, работает на повышение очень мягко, а вот при сбросе газа жестковато перебирает скорости вниз. Происходит торможение двигателем и наверное это неплохо. Хотя при рваном движении в пробках это немного напрягает. Оптимальная скорость на хорошей дороге 100-130км/ч. При этом  расход минимальный порядка 10л. и радует управляемость. В городе зимой с прогревами и короткими пробегами расход доходил до14л. Учитывая весо-размерные данные можно сказать, что это неплохо. Не радует только цена и качество солярки.

Машиной очень доволен. Рад, что решился на такую покупку. Мелкие недостатки отошли на второй план. По надежности пока нет нареканий, но надеюсь при правильном уходе прослужит нам Паф долго.


Оценка отзыва - 3.92

Просмотрено 14205 раз
Проголосовало 20 человек


Комментарии

владимирМ20
спасибо за чесный отзыв.был пат 2005г в мин. комплектации,брал б.у с пробегом 150т. км.Машина пришлась по душе,даже жена полюбила(за вместимость и уверенность,что всегда проедешь куда хочешь)Особых проблем не было(прежний владелиц эксплуатировал жестко,прицеп,рыбалка и т.п)Потихоньку привел в порядок(зап.части дороговаты, но многое можно делать самому)после чего Пат отплатил верой и правдой,вез всегда и везде(море,дача,стройка и т.п)После продажи(кстати продал дороже,чем брал)взял по случаю у родни Мондео-4 ,машинка не плохая,2.3АКПП, все дела...но не Пат.Отдал сыну,ему для города и трассы само то...А сам,после долгих расчетов,советов с сыном, с женой(странно,но поддержала),взял кредит,одолжил у друзей и сейчас жду новый ПАТ(,ниссан делает скидки до 280т.р)в хорошей комплектации.Всего доброго!
Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

21
06
2022

Обновленный Nissan Sylphy стал самой популярной иномаркой в Китае в мае 2022 года

Продажи новых автомобилей в Китае в мае 2022 года сократились на 12,6%, по сравнению с прошлогодним результатом, до отметки 1 862 000 единиц. Как выяснили эксперты портала Njcar в ходе исследования авторынка, самой популярной иномаркой в КНР оказался японский седан Nissan Sylphy.

18
06
2022

Новое кросс-купе Nissan X-Trail Rogue 2022-2023 года представили на первых фото

Новое поколение кроссовера Nissan X-Trail еще не добралось до российского рынка, однако новинка уже смогла стать бестселлером бренда в Китае и США.

13
05
2022

Завод Nissan в РФ может не возобновить производство автомобилей до марта 2023 года

Завод компании Nissan в России может не возобновить сборку автомобилей до марта 2023 года, сообщает Automotive News.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров