• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Nissan Teana 2,5 CVT Luxury 4WD 2011

 

2012-02-21T12:45:34+04:00 https://www.njcar.ru/reviews/Nissan/Teana-2008/1968704.html Седан, полный, 2012, 2 л., 182 л.с., бензин, auto Nissan Teana-2008 2011
Автор: Владимир
Модель: Nissan Teana 2,5 CVT Luxury 4WD
Год выпуска: 2011
Расход топлива:

Достоинства: Просторный и уютный салон. Camry при всем уважении сильно проигрывает. Очень удобные передние сидения, хорошая кожа. Немного не хватает более выраженной боковой поддержки. На заднем диване можно расположиться и втроем, но максимально комфортно двоим с откинутым центральным подлокотником. И впереди и сзади полный релакс. Качественные, приятные на ощупь материалы отделки, сборка почти безукоризненная. Отличная шумоизоляция. Движок практически не слышен. Немного прорываются звуки через задние арки от дороги и на больших оборотах гул вариатора. Оснащение даже в средней комплектации на высоком уровне. Двухзонный климат контроль обеспечивает устойчивую заданную температуру. Салон зимой прогревается быстро. Кондей в жару тоже не подводил. Чип-ключ и старт с кнопки, удобно практично. Неплохой обзор, стойки практически не мешают. Зеркала информативные, мертвые зоны минимальные. Оценил наличие камеры заднего вида. Парковка как легкая забава, а ведь машина почти 5м в длину. Неплохой багажник. Двигатель мощный, приемистый. До 140-150км/ч разгон очень уверенный. Обогнать вереницу фур труда не составляет. На более высоких скоростях динамика хуже. Тем не менее, до двухсот разгонялся, и достаточно быстро. Упругая в меру жесткая подвеска. Городские неровности проблемой не являются. Нет раскачек и сильных кренов. Просвет увеличенный до 150мм., не много конечно, но 135мм. не взял бы. Межсервисный пробег 15000км., у Тойот 10000км. За 30000км. пробега никаких поломок или неисправностей.
Недостатки: Кнопки подогрева кресел находятся под крышкой подлокотника. Процедура включения не вызывает нареканий, потому что зачастую это происходит до начала движения. А вот изменение уровня или отключение в движении почти опасно. Нонсенс для авто представительского класса отсутствие регулировки рулевой колонки по вылету. Для человека среднестатистической комплекции проблем нет, но не все такие стандартные. Супруге, например, не помешало бы немного выдвинуть руль на себя. Большой расход омывающей жидкости. То есть скорее непродуманный алгоритм работы омывателей фар, было бы лучше автономное управление, несвязанное с омывателем лобового стекла. Удивительно, но рассчитать усилие для закрывания дверей с первого раза и без хлопка сложно. У меня был лет шесть назад предок Teana, Nissan Maxima 1997г. Дверки закрывались намного мягче и с приятным благородным звуком. Расход отличается от заявленного, город 13-14л., трасса 9-10л. Меньше не получается. Зимой с прогревами и короткими пробегами дом-работа доходило до 16л. Рекомендован 92 бензин, по наблюдениям на 95 машина резвее, только вот насколько это вредно движку? Официалы говорят, что написано, то надо и лить. Вариатор в принципе трансмиссия неплохая, но есть существенные задержки при ускорениях. Также не мгновенно происходит сброс скорости, и даже, наоборот, при опускании акселератора чувствуется незначительное кратковременное ускорение. К слову автомат на Camry на тесте показался не хуже. Рулевое несколько размытое в районе нуля и хотелось бы более четкой обратной связи на больших скоростях.

Отзыв:

Здравствуйте уважаемые автомобилисты и сочувствующие. Выбирал между Teana и Camry. И хотя я всегда считал Тойоту лучше, в данном же случае Ниссан предпочтительней почти по всем параметрам.

Комплектация Luxury. Золотая середина. Есть все необходимое в плане комфорта и безопасности и в то же время я не переплатил за полезные, но не обязательные, по крайней мере, для меня опции. Более богатые комплектации отличаются в основном премиальными примочками типа DVD, вентиляция сидений, ионизатор, сенсорный экран и прочая хрень. Для непритязательного и практичного человека, каковым я себя считаю это лишняя трата денег. По той же причине отказался от 3,5л. и четырехцилиндрового полноприводного родственников. Тестировал все эти машины. 3,5л. для повседневной эксплуатации в условиях города ни к чему. 4WD слабоват. Полный привод только для уверенности на скользкой дороге, кроме того, за долгие годы привык к переднеприводным машинам и чувствую себя итак уверенно. Для себя сделал вывод: 4WD на большого любителя, а с движком 3,5л. автомобиль хорош, но при моей спокойной манере езды с редкими вылазками за город неактуален, к тому же существенно выше цена и налог запредельный. Ждал машину в выбранной комплектации почти два месяца. К моменту написания накатал уже больше 30000км. В целом машиной доволен. Неплохой баланс цены и содержания, в том числе и на фоне конкурентов.


Оценка отзыва - 3.28

Просмотрено 10830 раз
Проголосовало 6 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

21
06
2022

Обновленный Nissan Sylphy стал самой популярной иномаркой в Китае в мае 2022 года

Продажи новых автомобилей в Китае в мае 2022 года сократились на 12,6%, по сравнению с прошлогодним результатом, до отметки 1 862 000 единиц. Как выяснили эксперты портала Njcar в ходе исследования авторынка, самой популярной иномаркой в КНР оказался японский седан Nissan Sylphy.

18
06
2022

Новое кросс-купе Nissan X-Trail Rogue 2022-2023 года представили на первых фото

Новое поколение кроссовера Nissan X-Trail еще не добралось до российского рынка, однако новинка уже смогла стать бестселлером бренда в Китае и США.

13
05
2022

Завод Nissan в РФ может не возобновить производство автомобилей до марта 2023 года

Завод компании Nissan в России может не возобновить сборку автомобилей до марта 2023 года, сообщает Automotive News.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров