• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Ниссан Террано 1.6 4x4 2014

 

2015-02-08T17:54:46+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Nissan/Terrano/5306098.html Кроссовер, полный, 2014, 1 л., 102 л.с., бензин, auto Nissan Terrano 2014
Автор: Opus
Модель: Ниссан Террано 1.6 4x4
Год выпуска: 2014
Расход топлива: 9-13

Достоинства: Экстерьер на пятерку! Полный привод, цена приемлемая, проходимость, подвеска, шумоизоляция.
Недостатки: Двигатель 1,6 не очень тянет, у кого есть больше денег берите двушку. Зеркала боковые маленькие.

Отзыв:

Полгода назад решился поменять Логан на полноприводный кроссовер, надоело откапываться зимой, да и вообще хотелось автомобиль побольше и повыше. Так как опыт владения Рено имею достаточно большой, в первую очередь смотрел Дастер. Всем автомобиль понравился кроме внешнего вида. Деньги немалые, и хотелось бы их отдать за машину на которой было бы приятно ездить.

Поискал информацию в инете оказалось, что новый Террано - это тот же Дастер, только в ниссановской упаковке. И прямо скажем упаковка эта весьма удачная, во всяком случае, на мой взгляд. Так что, прокатившись на Террано, решил надо брать. Тем более что разницы в ходовых качествах автомобилей никаких не заметил.

Остановился на Террано 1,6 Элеганс плюс 4x4 механика, в этой комплектации на машинке уже есть все необходимое, а аналогичный Дастер  со всеми надбавками стоил не на много дешевле.

Спустя 5000 км пробега от автомобиля только позитивные эмоции. Полный привод это сказка, особенно зимой, чувствую себя за рулем на порядок уверенней, проезжаю там где многие буксуют, даже с полным приводом. Думал, что мотору 1,6 будет тяжело тянуть такой автомобиль, но все оказалось не так критично. Едет нормально, но запаса нет совсем, хочется помощнее, но выбор сделан. По расходу топлива получается больше чем на Логане, но и машинка больше плюс полный привод. Сейчас в городе выходит не менее 13 литров на сотню.

По трасе Террано едет намного лучше Логана, управляемость на высоте, в скоростном режиме 90 -110 очень комфортно, дальше разгон дается сложнее моторчику 1,6 тяжело. Шумоизоляция вообще на мой взгляд это большой плюс Террано, в автомобиле тихо даже на скорости, возможно это потому что я сравниваю с Логаном, но меня шумка устраивает на все 100.

В салоне уютно, панель другая нежеле в Дастере, поблагороднее чтоли. После Логана к Террано по салону придраться не к чему. Все устраивает.

Багажник вместительный, сиденья складываются - слона можно засунуть.
Из негатива даже не могу пока ничего написать, кроме маленьких боковых зеркал (для кроссовера могли бы сделать побольше) и того что лучше было бы с 2,0-литровым мотором. По движку, когда выбирал прекрасно отдавал себе отчет в том, что 1,6 слабоват, так что пеняю только на себя.

Террано для наших дорог - рекомендую.


Оценка отзыва - 2.91

Просмотрено 14702 раза
Проголосовало 28 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

21
06
2022

Обновленный Nissan Sylphy стал самой популярной иномаркой в Китае в мае 2022 года

Продажи новых автомобилей в Китае в мае 2022 года сократились на 12,6%, по сравнению с прошлогодним результатом, до отметки 1 862 000 единиц. Как выяснили эксперты портала Njcar в ходе исследования авторынка, самой популярной иномаркой в КНР оказался японский седан Nissan Sylphy.

18
06
2022

Новое кросс-купе Nissan X-Trail Rogue 2022-2023 года представили на первых фото

Новое поколение кроссовера Nissan X-Trail еще не добралось до российского рынка, однако новинка уже смогла стать бестселлером бренда в Китае и США.

13
05
2022

Завод Nissan в РФ может не возобновить производство автомобилей до марта 2023 года

Завод компании Nissan в России может не возобновить сборку автомобилей до марта 2023 года, сообщает Automotive News.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров