• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Обновленный Ниссан Террано 4x4 2016

 


Отзыв владельца автомобиля Обновленный Ниссан Террано 4x4 2016
2016-05-17T15:28:33+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Nissan/Terrano/5489562.html Кроссовер, полный, 2016, 1 л., 114 л.с., бензин, auto Nissan Terrano 2016
Автор: Василий
Модель: Обновленный Ниссан Террано 4x4
Год выпуска: 2016
Расход топлива: 12

Достоинства: Неубиваемая подвеска, классная проходимость на полном приводе. Шумоизоляция неплохая.
Недостатки: Большой расход топлива. Движок 1,6 слабоват для такого авто, на трассе тяжело при обгоне.

Отзыв:

У брательника Террано уже год, а я вот только месяц назад решился приобрести этот автомобиль. Впервые пересел на кроссовер да еще с полным приводом, до этого ездил на короле 2002 года, кстати очень живучий автомобиль оказался, при пробеге более 350 тысяч км довольно прилично ездил, но ходовка у короллы уже деланная-переделанная, в общем пришло время его продать.

Полный привод это вещь вам скажу, по грязи прет как танк, к сожалению не захватил гололед и снег на своем, но брательниковский террано мы зимой по сугробам погоняли. Система полного привода у них одинаковая. У моего только движок помощнее 114 сил, а у него 102, да новая панель приборов, да так еще по мелочи. Да, важный момент, у моего лючек бензобака открывается из салона и нет замка на пробке, что гораздо удобнее. А в остальном машины одинаковые.

По трассе движка 1,6 маловато, не хватает ему силенок, особенно на обгоне. Но об этом знал, у брата также, зато заметно дешевле, чем с двухлитровым мотором машинка обошлась. Расход топлива тоже не радует - больше 12 литров в городе. На трассе полегче - 8, но тоже много. Королла ела 9 литров в городе, а на трассе всего 6. Коробка механическая 5 ступеней, 1-я как бы пониженная, с нее даже трогаться не удобно, но самое то для бездорожья. У меня к КПП претензий нет, хотя брат говорил, что у него нечетко передачи втыкались.

Чем подкупает Террано так это работой подвески, она оптимальна для наших дорог, в городе со всеми весенними колдобинами просто милое дело. Как вспомню, как подвеска на бедной Королле громыхала на всех этих выбоинах, так кровь в жилах стынет, а на Террано все тихо плавно, машина спокойно едет по любым неровностям. На трассе не скажу, что машина ведет себя как легковушка, но держит дорогу вполне уверенно, только после 120 км/ч несколько не комфортно, приходится подруливать. Шумов в Террано меньше чем в Королле, вообще шумка достаточно неплохая для бюджетного кроссовера.

Салон достаточно просторный и удобный, правда, запах пластика все еще не выветрился.


Оценка отзыва - 2.36

Просмотрено 32646 раз
Проголосовало 22 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

21
06
2022

Обновленный Nissan Sylphy стал самой популярной иномаркой в Китае в мае 2022 года

Продажи новых автомобилей в Китае в мае 2022 года сократились на 12,6%, по сравнению с прошлогодним результатом, до отметки 1 862 000 единиц. Как выяснили эксперты портала Njcar в ходе исследования авторынка, самой популярной иномаркой в КНР оказался японский седан Nissan Sylphy.

18
06
2022

Новое кросс-купе Nissan X-Trail Rogue 2022-2023 года представили на первых фото

Новое поколение кроссовера Nissan X-Trail еще не добралось до российского рынка, однако новинка уже смогла стать бестселлером бренда в Китае и США.

13
05
2022

Завод Nissan в РФ может не возобновить производство автомобилей до марта 2023 года

Завод компании Nissan в России может не возобновить сборку автомобилей до марта 2023 года, сообщает Automotive News.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров